комментариев: 
          
  | 
    
      
"Критический марксизм: поколение next..." Выступление Г. Аитовой.Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео. 
      
    Опубликовано: 
    04.10.2013 - 19:04
   
  
20 мая 2013 г. в Институте экономики РАН (г. Москва) прошёл семинар по теме "Критический марксизм: поколение next...". Докладчиками и выступающими на семинаре являются молодые ученые (не старше 37 лет); дискутантами и оппонентами - профессора из круга «Постсоветской школы критического марксизма». Сессия 1. Критический марксизм: социальная философия и методология научных исследований. Гульнара Аитова, к. филос.н., журнал "Альтернативы", выступила с докладом "Новая постановка проблем глобальной справедливости: марксистский взгляд". 
  
  
  
  
  
  
    Добавить комментарий
    (всего 1)
   
  
  
  
  Непонятно: что значит "критический" марксизм? По отношению к чему он "критический"? Как он относится, в частности - к классическому марксизму Маркса и Энгельса, к марксизму-ленинизму Ленина и Сталина, к неомарксизму второй половины ХХ века? 
    Добавить комментарий
    (всего 1)
   
  
   |