Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Бессмертный полк 9 мая (Дворцовая площадь, СПб)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  09.05.2017 - 21:47

В Петербурге в честь Праздника Великой Победы прошла акция "Бессмертный полк", в которой, по заявлению Комитета по вопросам законности и безопасности, приняли участие около 700 тысяч человек. Но на Дворцовой площади на момент съемки (17-18 ч.) в сравнении с прошлым годом людей было совсем немного.

Добавить комментарий (всего 4)

Сейчас прослушала Митинги левых в Москве. спасибо НеромирТВ. И все они заявляли, что "мы пойдём на бессмертный полк", но оказывается, чтобы работать с людьми. Я напрягла всю свою фантазию и представить себе сию работу в колонне не смогла. Какая нахрен работа, коммунисты хреновы! Кому вы заливаете! ВЫ ЭТИМ ШЕСТВИЕМ ОДОБРЯЕТЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Это акция имеет смысл как ПРОТЕСТ. И она и была подхвачена народом именно как ПРОТЕСТ. Но сейчас она превратилась в свою противоположность. Вы же шли мимо Мавзолея, затянутого полосатым. Вам неведомо, что этот флаг был официальным флагом Конгреса освобождения народов России и любим всеми власовцами?

Млять! Ленин в свое время не побоялся пойти против всех, когда нужно было заключить мир с Германией. Так с этим бессмертным полком такая же ситуация. Абсолютно. Как же как же! Народ, родина, святое...

Если уж решили участвовать, то надо было или брать этот фанерный полосатый рейхстаг, или, если не хотите экстремизма и сил у вас на него нет, то надо было идти в другом месте с символикой не имеющей никакого отношения к полосатому. Одно из двух. Но вы предпочли ОДОБРИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Пошли бы отдельно пусть и очень малым числом, но МОТИВИРОВАННО, вас бы поняли и услышали. Но вы же просто ИЗДЕВАЕТЕСЬ над теми, чьи портреты несёте. Это НАДРУГАТЕЛЬСТВО над ними. И не удивительно, что на сие мероприятие то с портретом царя выходят, то пытаются сделать из него крёстный ход.

Кургинян поступил более логично. У него на сайте нет даже дежурного поздравления. А с ЧЕМ поздравлять-то?

Надо подвести итог.1.Камуфляж Мавзолея Великого Ленина.Сегодня власть по- умолчанию действует по отношению к Сталину.А причём Ленин? Да великий Путитн на весь мир заявил,что Ленин создал СССР и сам же уничтожил его,подложив несуществующую атомную бомбу.Чушь собачья.К сожалению,это терпят проходящие полки - наследники героев,включая и ветеранов СССР.2.Знамя Победы ненастоящее.Знамя победившего Советского Союза кроме Серпа и Молота не имеет надписей,но власть признаёт дивизию имени Кутузова:пусть молодёжь думает,что Кутузов брал Берлин в 1945.Украина уже приписала взятие Берлина,т,к его брал Украинский фронт.3.Георгиевская ленточка принята властью и ,к сожалению, ветеранами.Но символ Великой Отечественной войны был Красный флаг,не чёрнокрасный германский.Георгий Победоносец кровожадный,убивающий животное: дракона.Наш символ: карающий меч бьёт по свастике символу фашизма.4.Бессмертный полк принят властью как единение народа с мирными целями и равенством палачей и жертв.А надо помнить 27 млн погибших и также миллионы живых победителей,а здесь свалка получается.Я как блокадник Ленинграда и свидетель тех событий НЕ СОГЛАСЕН с нынешней властью и её действиями по отношению ко мне и моей Великой Родине.За Родину! За Сталина! За Советскую власть! Гражданин Советского Союза! П.С.Я двадцать лет жил при Сталинском СССР и мне обидно,что Генералиссимус Сталин вырван из истории и Победа сегодня обезглавлена.И ,последнее,День капитуляции и окончание войны 8 мая,а Сталин назначил 9 мая Праздником Победы,в этот день должно быть веселье,а память павших отдавать накануне.Тоже и Праздник Победы над Японией 3 сентября 1945 года,полная и безоговорочная капитуляция состоялась 2 сентября и ни каких сегодня переговоров с Японией о заключения мирного договора и быть не может.Сталин не принял предложение Германии о заключении мирного договора,только пакта о ненападении и не более.