Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

Поздравление с 60-ти летием штурма президентского дворца

Опубликовано:  15.03.2017 - 20:13

В посольство Республики Куба

в Российской Федерации

Дорогие товарищи!

От всего сердца поздравляем вас и весь братский нам кубинский народ со славной датой революционной истории – 60-летием штурма бойцами Революционного директората президентского дворца, противозаконно занятого диктатором Батистой, а также центра медиа-господства олигархии над нацией.

Кровь молодых революционеров пролилась не напрасно. Независимо от непосредственных результатов акции, их геройское самопожертвование стало, вслед за атакой на Монкаду и Баямо, восстанием в Сантьяго-де-Куба и высадкой экспедиционеров с «Гранмы», еще одним этапом пробуждения в широких слоях народа гражданского и национального достоинства – необходимого условия перерастания революционной ситуации в революцию и ее победы.

Мы уверены, что кубинский народ всегда будет верен своим лучшим традициям и никому не позволит посягнуть на суверенитет Родины и свое право идти избранным путем по пути социализма.

В этот памятный день, символически совпадающий со 100-летием начала победоносного революционного процесса в нашей стране, мы желаем вам и вашим соотечественникам счастья, прочного мира, исполнения всех намеченных планов. Просим передать Первому секретарю Коммунистической партии Кубы, Председателю Государственного совета и Совета министров товарищу Раулю Кастро Рус наши сердечные поздравления с пожеланием несокрушимого здоровья и успехов во всех делах.

Общественное движение «Венсеремос»

Комитет борьбы за отмену блокады Кубы

Рабочий университет имени И.Б. Хлебникова

Независимый творческий проект «Красное ТВ»

13 марта 2017 г.

 

Добавить комментарий (всего 1)

Мои искренние пожелания кубинскому народу со знаменательным событием в своей истории.Какие замечательные песни пели-Куба любовь моя остров зари багровой,а как с воодушевлением слушали знаменитый кубинский гимн,как и гимн СССР, и как встречали в Москве Фиделя, все это из памяти не вычеркнуть.Какие цели преследовал Путин закрывая базу в Лурдесе,а сейчас видимо жареннй петух клюнул в одно место-нет будущего при капиталистическом развитии страны да и не по Сеньке шапка(Монамаха). Оглядываясь на пройденный исторический этап развития нашей страны и думаешь,а почему народ СССР в 1991 году позволил кучке отщепенцев разрушить свою страну,видимо думали,что все уладиться,или гнильца была заложена в 1953 году. 17 марта 1991 года на референдуме народ высказал свою слово за сохранение СССР,так что решение народа должно быть выполнено,а как это будет происходить время покажет.Как высказался гражданин Путин,кто хочет восстановить СССР у того нет головы,но решение народа на референдуме -это закон,а Запад считает это святой демократией,хотя по своему.Во время войны в отличие от Путина у Сталина была голова и поэтому народ чтит такого руководителя и добрая память о Сталине,как и Феделе останется в веках.