Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+19
+
+

Монументальные фантазии кремлёвских миротвоцев

Опубликовано:  29.01.2017 - 21:38
Классификация:  Россия  Крым 

Монументальный зуд не даёт покоя кремлёвским наследникам белого движения. Теперь они решили осчастливить Крым памятником примирения белых и красных. Заместитель министра культуры эрэфии долго выбирал подходящее местечки и, наконец, радостную весть огласили. Стоять монументу у Керченского моста. С одной стороны, место знаковое – отсюда драпали последние врангелевцы, гонимые восставшим народом. С другой – память о зверствах белых и интервентов, о героях-подпольщиках хранит город в названиях улиц, мемориальных досках, памятниках. Это у нынешних интерпретаторов истории память как у Буратино – короткая, а у народа, у городов с историей в две с половиной тысяч лет – длинная.

Вообще-то памятник белым недобиткам в Керчи есть. Довольно скромный, в православном стиле, работы покойного Клыкова. Стоит он в парке напротив памятника Ушакову. Скульптор был талантливый, но, видимо, плохо знавший историю. Иначе не попался бы на удочку горбачёвско-ельцынско-путинской белогвардейской пропаганды. Иначе не наваял бы произведений весьма странных, которые могут и не иметь долгого века. Есть в Керчи и памятник чёрному барону. Примостили его в церковной ограде. Наверное, чтоб бог хранил, а то неровен час вспомнят его «подвиги» в гражданскую, порушат.

Если смотреть с точки зрения экономической, то лучше те деньги, которые хотят употребить на монументальную пропаганду псевдопримирения, отдать на постройку нового здание музея, у которого попы оттяпали две трети площади. Давно нужно переложить дряхлые коммуникации, привести в порядок жилой фонд, дороги. Город-герой должен и жить и выглядеть достойно.

Как эта затея выглядит с точки зрения нравственной? Ну как примирить гадюку и мангуста? Как примирить акул-капиталистов и трудящихся, которых они дурят и грабят? Простить ужасы Гражданской войны, которую российские буржуи в компании с интервентами вели против собственного народа, угробив множество людей и разорив подчистую страну? Простить то, что устроила с великой советской страной и её народом горбачёвско-ельцинская контра с наследничками? А ведь подтекст именно этот. Простите тех – просите и этих. И ладушки.

Нина Нечаева

P.S. Вообще-то можно и памятник соорудить у того причала, от которого отваливали пароходы, гружёные драпающими буржуями и белым воинством. За образец взять известных персонажей из Рикки-Тикки-Тави.

Добавить комментарий (всего 9)

Большое спасибо.Уважаемая Нина Нечаева!Ваши мысли актуальны:Гражданская война в России длится ровно 100 лет.Я раньше интересовался: Сколько погибло людей в Гражданской войне? Согласно моей памяти 13 млн русских и раз война продолжается,значит и количество жертв увеличивается.Сегодня белые побеждают красных.Очень хороший мультик на тему Вашей статьи:Кот Леопольд.Где богатый,а значит сытый Кот просит мышей:"Давайте жить дружно!"Но мыши не хотят этого и всячески насаждают "доброму"Коту и мешают ему наслаждаться своей жизнью.Вот как давно предсказан сегодняшний день РФ.Как говорят умные люди:"Мир наводнён Борьбой Противоположностей."Сегодня Судья под именем "Справедливость" находится в "декретном отпуске".Хотелось бы дожить до Победы Справедливости.За Родину! За Сталина! За Советскую власть! Гражданин Советского Союза!

Белогвардеец Гиркин предал мучительной смерти много людей на Донбассе, недобитые эмигранты наводнили страну стеная о господе боге, РПЦ разинула ротик на собор в Ленинграде, а горе - приватизаторы надеются подачками церкви устроиться на том свете. Но зреет день гнева, на этот раз батюшек и их протеже раскулачат окончательно.

У кремлевской компании действительно монументальный зуд - одни памятники советской истории сносят,а соратникам Антанты, разрушавшим Россию не считаясь с мнением народа,ставят где вздумается.Следует убрать с Лубянской площади мемориаловский булыжник,если хотят почтить память пусть идут в синагогу , церковь,и еще вопрос,а за что "пострадали" их предки,откройте уголовные дела-боятся. Профсоюз "Единая Россия", как исполнительный орган кремля, целенаправленно уничтожает местное самоуправление(Советы расстреляны),в бывших деревнях, селах создаются поселения, городские округа,чтобы не спрашивать мнение народа самим единолично распоряжаться землей и страной в целом. На землях сельхозугодий и водоохранных зон обезумевшие от вседозволенности властные "деятели", потерявшие всякую совесть и соревнуясь с себе подобными возводят монументальные дворцы,изощренные особняки и как с такими деятелями примиряться.Почему Путин В.В. боиться вернуть Волгограду имя Сталина И.В.-видимо фигура не самостоятельная.Уважаемый Владимир Денисов ,чтобы добиться тех целей,которые вы ставите нужно мощное объединение всех патриотических сил-это трудно,но вытягивать и восстанавливать страну придется.

Николай Васильевич пишет: «Уважаемый Владимир Денисов, чтобы добиться тех целей, которые вы ставите нужно мощное объединение всех патриотических сил - это трудно, но вытягивать и восстанавливать страну придется.»

Уважаемый Николай Васильевич, чтобы вытянуть и восстановить страну, нужна организующая, мобилизующая и преобразующая сила. Такой силой, согласно историческому материализму, является новая общественная теория. Она возникает тогда, когда развитие материальных условий жизни общества поставило перед обществом новые задачи. Такие задачи поставлены и создана новая общественная теория, которая становится серьезнейшей силой, облегчающей разрешение новых задач, поставленных развитием материальной жизни общества, облегчающей продвижение общества вперед.

Не нужно уповать на патриотические силы, которые якобы в состоянии вытянуть и восстановить страну. Они это не в состоянии сделать. Решить эту историческую задачу в состоянии только новая общественная теория.

Антоненко, чем вас не устраивает марксизм, как общественная теория? Что нового вы хотите увидеть в вашей "новой общественной теории"?

Белогвардеец Гиркин никого не предавал мучительной смерти, он выполнял работу, которую следовало бы делать коммунистам, бороться с украинским национал-фашизмом.

добавить.Ниночка!Не могу успокоиться:Ваша тема о примирении противоположностей значительно важнее всех других обсуждаемых сегодня.Вот,например,уже три года каждый день обсуждается вопрос Крыма и Донбасса.А ответ простой:Надо защищать свои земли и свой Русский народ.Я с нетерпением жду присвоения сразу Дважды Героев за отличную организацию референдума по Крыму:Аксёнову,Чалыму,Константинову и Рустамову.А также срочного признания Россией :Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику. Как можно говорить о заключении мирного договора с побеждённой Японией,подписавшей полную и безоговоручную капитуляцию в 1945 году. С уважением.

Заслуженные награды всегда найдут своих героев как по Крыму,Донбассу и в целом по всей нашей многострадальной стране СССР-Великой России.Чтобы решать вопросы по ряду острых проблем нужно парламентом дать правовую оценку вопросам -Референдума 17 марта 1991г.-почему он игнорирован,события августа и роль Горбачева в 1991г. с последующим разрушением СССР-это целенаправленная сдача страны-измена.Встают ряд вопросов-почему Горбачева не привлекают к уголовной ответственности,видимо у российской власти и команды Горбачева одни кураторы.Отсюда все негативные явления в нынешней России.Вся территория СССР находится перед мощным социальным потрясением. Сталину И.В. хватило мудрости,чтобы собрать,сохранить и превратить страну в передовую-от сохи до атомной бомбы- вечная ему память и любовь народа!

продолжение.В Мире всегда идёт борьба не на жизнь,а насмерть.Ленин нас учил защищать Революцию и победил в Гражданской войне.Сталин продолжил защиту Революции и победил в Великой отечественной войне.Только его смерть не позволила окончательно победить капитализм.Как говорят в народе:"добро должно быть с кулаками".И сегодня,чтобы победить зло надо бороться всеми способами и на всех фронтах."Наше дело правое,победа будет за нами".Иосиф Сталин.