Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

Жертвы махинаций с московским жильём не нашли правды и в приёмной Президента РФ

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  19.10.2016 - 23:28
Классификация:  Репортажи  Москва  Россия 

Демо-либералы любят подхихикивать над тем, как к Ленину народ ходил со своими нуждами. А зря. К просьбам их относилась рабоче-крестьянская власть очень внимательно, умели народ слушать. Я сама как-то услышала рассказ внучки одного такого ходока. Не хотели его бригаде за построенную школу платить. Он – к Ленину со своей бедой. Тот вопрос решил сразу же. Заплатили сполна, да ещё царскими золотыми. Дед до конца дней ту встречу помнил и большевикам и Ленину верил и детям советовал.

Помню и недавнее советское прошлое – тогда чиновники по струнке ходили, за ответы по жалобам трудящихся строго с них спрашивали. А с нынешней властью – как с фальшивой монетой дело иметь, что с законодательной, что с исполнительной, что с судебной. Мне известно одно-единственное справедливое (после двухлетних мытарств), из множества других, судебное решение, но и то уже два года не исполняется. Почему? Да потому что ответчик – человек состоятельный, а как говорили до 1917 года и вспомнили после 1991-го, «с богатым не судись». Поворачивать колесницу истории вспять – дело очень опасное, чреватое многими бедами. Нынче перевернулась она – и барахтается народ в отчаянии. Как нынешние ходоки в путинскую приёмную.

Пятнадцатого октября там, как всегда, целую кучу историй о всякого рода беззакониях услышала – от Читы до Москвы. О трёх московских – поподробнее, тем более что с боевыми женщинами из движения «За жильё» я уже давно знакома и у этой приёмной уже встречалась. Ходила я с ними и к московским чиновникам, которые волшебным образом растеряли все документы и даже по просьбе депутата Госдумы Родина не могли их найти. Зато с отменной наглостью утверждают, что жильё им предоставлялось, но они сами отказались – не захотели с Симферопольского бульвара на Рождественку переехать. Это с окраины в центр Москвы! Да ещё когда выселение грозит. Вы можете в это поверить? Я – нет. Люди обращались в прокуратуру, в следственный комитет, писали челобитные Путину, устраивали митинги, пикеты, голодали. У российской Фемиды глаза завязаны, в ушах беруши, а власть бесконечно далека от народа.

На этот раз большая группа активистов движения «За жильё» пришла с протестом по поводу выселения многодетной семьи с ребёнком-инвалидом из дома, подлежащего сносу в квартиру не соответствующую законодательно утверждённым нормам. Семью Екатерины Чайки состоящую из неё, её троих детей, из которых один – инвалид-астматик, и матери, проживавших в Москве по улице Шверника, дом 8, корпус 2. Всех остальных жильцов уже переселили. Эта семья стояла на очереди на социальное жильё, и полагалось ей по закону получить однокомнатную квартиру для матери и ей с детьми четырёхкомнатную, так как ребёнку-инвалиду должна быть предусмотрена отдельная комната. Но девиз нынешней власти: «Грабь бедных!». Их семью насильно переселили в такие же две каморки, что и в старом их доме.

Ну, а как подогревают патриотизм будущих защитников отечества, я узнала здесь же в приёмной. Юный кадет пришёл с бабушкой. Недавно получил он паспорт, а там вместо прописки – пустота. В «дикие гуси», что ли, решили его готовить, в «граждане мира» – много их нынче перекати-полем по свету катится. Семья по социальной программе в Год ребёнка, как очередники, на льготных условиях, приобрела квартиру. Аккуратнейшим образом всё выплатили и продолжают платить. Документы на собственность оформили законнейшим образом. И вдруг – их лишают регистрации в собственной квартире. Чиновники изгаляются, суды, как это заведено в России, им потакают. Пока внуку не было четырнадцати лет – немного попритихли, ведь человека, ещё не достигшего возраста, когда получают паспорт, выселять нельзя (Вообще-то, по международным меркам, четырнадцать лет – возраст детский. Это у нас, видно, с большого бодуна, решили детей в этом возрасте паспортами осчастливить).

Вот такие истории про ходоков к Путину. А вообще-то их бесчисленное множество. Люди идут и идут. Правда, в глазах у многих безнадёга. Подмосковные пенсионеры многие тысячи подписей против лишения их бесплатного проезда по Москве собрали. Сама помогала коробки с ними в эту приёмную сдавать – как об стенку горох. Ограбили и глазом не моргнули. Воробьёв в тройке самых успешных губернаторов у Путина ходит. Сейчас правительствующая партия начнёт как из рога изобилия народу утеснения и ущемления сыпать. Что делать – как выбираем, так и живём. Но есть надежда, что нахлебавшись горя, народ, наконец, объединится и задумается, как исправить положение. Так тоже бывает. Те, кто историю учил не по нынешним учебникам, это знают.

Нина Нечаева

Добавить комментарий (всего 1)

Что еще хорошего можно ждать от этой буржуазной власти .Мнение народа ее не волнует-референдумы и прочее волеизлияние народа под запретом.Просить у этой обезумевшей от вседозволенности власти, что то для справедливости не имеет перспективы.Друзья мы сами загнали себя в угол расколом.Ситуация в стране будет усугубляться.Власть об колено ломает Россию.Кремлевские творцы новой капиталистической России надеются на дальнейшее оглупление народа. Можно посочувствовать данной семье- попробуйте включить другие механизмы .