Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+26
+
+

Разговор с коммунистом. Херардо

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

Из всех судеб пяти кубинских героев, судьба Херардо Эрнандеса обещала стать самой трагичной. Он был осужден умереть в тюрьме дважды. В отличие от двух своих товарищей, которым судья из Майами так же присудил пожизненные сроки заключения, приговор Херардо не пересматривался, даже на апелляцию не принимался. За все 16 лет заточения к нему ни разу не пустили его жену, Адриану Перес. Даже самые закоренелые преступники, убийцы, грабители, насильники, имеют право на встречу с родными. В отношении Херардо это право нарушалось 16 лет.

Необыкновенно талантливый человек (художник-каррикатурист). С доброй мягкой улыбкой. Пока он был в застенках, умерла его мама. Возможности обнять, проводить ее в последний путь у него не было.

Но глядя на него, невозможно поверить, что все написанное выше имеет к нему отношение. Такой же ясный, не озлобленный взгляд. Все та же, что на досудебных фото, роскошная, открытая улыбка. Исходя из положения, что у каждого ребенка должен быть свой плюшевый мишка, просим передать его обожаемой дочурке Геме медвежонка из России. Херардо заразительно смеется и с радостью сообщает, что у них с Арианой скоро будет еще один малыш! Он просто заражает своим счастьем всех вокруг.

Однако, вопросы, которые мы ему задаем – серьезные. И почти зримо ощущаем, как он внутренне собирается. Отвечая на эти вопросы, он представляет свою страну…

Уже после поездки Пятерки в Россию пришла информация, что Херардо Эрнандес был назначен проректором института Международных отношений.

Вчера, 4 июня, Херардо Эрнандесу исполнился 51 год.

Поздравляем и от всего сердца желаем ему счастья, успехов и процветания его любимой Родине!!!

Добавить комментарий (всего 1)

Настоящий коммунист!!!!!