Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+3
+
+

Бразилия: Решающий день сражений

Опубликовано:  30.03.2016 - 19:37
Корреспондент:  Лилиан Ваз
Классификация:  Латинская Америка  Бразилия 

Во вторник, 29 марта, Партия Бразильского Демократического Движения (PMDB), основной коалиционный партнер президента Дилмы Роуссефф из Партии трудящихся, покинула правящую коалицию и решила вывести своих членов из правительства. Президент Дилма видит в этом возможность реализовывать новые направления правительства и быть свободной от этой партии, предавший свой народ.

Очень жесткой становится парламентская борьба. Необходимо 172 голоса против переворота. Я считаю, что мы получим достаточное количество голосов, чтобы блокировать удар Конгресса. Законодатели не могут игнорировать голос народа, который звучит каждый день всё громче и громче.

Борьба против переворота продолжает расти. На улицах каждый день проходит всё больше демонстраций и акций в поддержку демократии. Движение против переворота очень и очень выросло! Это наполняет нас надеждой!

Завтра, 31 марта, решающий день сражений в Бразилии. Необходимо показать парламентариям Конгресса, что сельские, городские рабочие, студенты, общественные движения, трудящиеся всех секторов общества против переворота!

Народ Бразилии сражается мужественно и я горжусь этой борьбой!

 

Лилиан Ваз

Сан-Паулу, Бразилия

Добавить комментарий (всего 0)