Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

Металлурги Eвропы протестуют

Опубликовано:  14.02.2016 - 23:31
Классификация:  Европейский союз 

15 февраля в Брюсселе несколько сотен рабочих-металлургов со всех концов Британии собираются присоединится к протестным мероприятиям своих коллег в Европе. Металлурги недовольны тем, что Европейский Союз не предпринимает никаких мер по защите сталелитейной промышленности.

Члены трёх британских профсоюзов примут участие в протестах у Европарламента, требуя более жёстких мер по спасению металлургической промышленности. В результате бездействия правительства консерваторов в Британии уже потеряли работу тысячи людей в Шотландии, Северной Англии, Уэллсе.

На этот раз взрыв негодования у европейских металлургов вызвало решение Евросоюза снизить пошлину на китайский металл.

Протестующие пройдут маршем не только мимо Евросоюза, но и мимо зданий компаний «Тата» и других занятых в сталелитейной промышленности, требуя, чтобы и они присоединились к их требованиям увеличить пошлины на металл из Китая, РФ и других стран.

Генеральный секретарь коммунистической партии Британии Роберт Гриффитс так прокомментировал протестные акции профсоюзов: «Импорт металла из Евросоюза в 7 раз превышает импорт из Китая. В сочетании с высокими ценами нашей приватизированной энергетики и запретами Евросоюза на помощь государства отрасли и контроль импорта создаётся смертельная угроза отрасли. Правительство должно делать всё необходимое, вплоть до национализации, чтобы обеспечить будущее жизненно необходимых для страны предприятий независимо от договоров с Евросоюзом и их регулированием».

По материалам «Морнинг Стар»
Нина Нечаева

Добавить комментарий (всего 0)