Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+27
+
+

"Правда" против Зюганова, Зюганов против правды

Опубликовано:  12.01.2016 - 14:16
Классификация:  Россия  Бушин В.С. 

 29 декабря ушедшего года в «Правде» было напечатано письмо Нины Нечаевой из подмосковной Лобни «С кем мне мириться?». Она рассказала, что «культурный министр» В.Мединский заявил, что хорошо бы к столетию Октябрьской революции соорудить «памятник примирения» белых и красных. Пишут, что идею поддержал президент. А где ставить памятник? В Крыму. Почему там? А потому, видимо, что последние белые, врангелевцы, бежали в Турцию и дальше именно оттуда. Маяковский написал об этом так:

                            Бегут по Севастополю
                            к дымящим пароходам.
                            За день подметок стопали
                            как за год похода.
                            На рейде транспорты и транспорточки,
                            драки,
                                          крики,
                                                         ругня,
                                                                     мотня,-
                             бегут добровольцы, задрав порточки,
                             чистая публика и солдатня.
                              У кого - канарейка, у кого – роялина,
                              кто со шпафом, кто с утюгом.
                              Кадеты – на что уж люди лояльные –
                              толкались локтями, крыли матюгом.
                              Забыли приличия, бросили моду,
                              кто – без юбки, кто – без носков.
                              Бьет мужчина даму в морду,
                              солдат полковника сбивает с мостков.
                              Наши наседали, крыли по трапам,
                              Кашей грузился последний эшелон…

Из этой картины для памятника ничего не возьмешь, конечно. Но оказывается, в Керчи уже давно стоит памятничек Вячеслава Клыкова, посвященный «исходу» врангелевцев из Крыма. Исход… Как из египетского плена…Так, может, хватит?

Если не хватит, то я лично предложил бы другой «памятник примирения». И не в Крыму, а в Москве, и не где-нибудь, а на Красной площади. Ну, в самом деле, что такое белые и красные? Это теперь уже давняя история. Надо думать о современности, о дне нынешнем. Сегодня нет никаких белых, а есть грабители, нет красных, а есть ограбленные. Идею памятника мне навеяли мечты Александра Проханова, что вот в День Победы поднимется на трибуну Мавзолея президент Путин, произнесет речь, благодарно помянув Ленина и Сталина, и будет принимать парад. Прекрасно!

А я предлагаю так. Стоит на трибуне Мавзолея бронзовый Путин, а внизу на брусчатке - шеренга за шеренгой бронзовые олигархи: Прохоров, Дерипаска и все прочие вексельберги. И как мы 24 июня 1945 года бросали к подножию Мавзолея фашистские знамена, так они бросают туда же свои кошельки с деньгами, мошны с награбленным народным добром в золотом выражении. А сбоку у Мавзолея стоят мухинские Рабочий и Колхозница, улыбаются и аплодируют. Вот примирение так примирение!.. Но, разумеется, этому должен предшествовать Указ президента о конфискации всего награбленного, желательно также – о высылке всех вексельбергов в Верхнею Вольту…

Но, как сказал поэт, «мечты, мечты, где ваша сладость?» А в реальности мы видим совсем другое. В этот же день 29 декабря тов. Зюганов беседовал с президентом, они подводили итоги года. И что мы услышали? Может, т.Зюганов вслед за «Литературной газетой» хотя бы выразил свое маленькое недовольство ельцинским «Центром» в Екатеринбурге? Или высмеял шута Хазанова, в свой день рождения припершегося к президенту в Кремль с подарочком - с императорской короной? Или спросил Путина, почему он в ответ не подарил Хазанову колпак с бубенцами? Ничего подобного! Сперва т.Зюганов похвалил недавние явления президента народу с бодрым посланием и сердечными беседами. А потом вопреки своей «Правде», центральному печатному органу КПРФ, вслед за монархистом Клыковым и «культурным министром» Мединским стал развивать идею о примирении «красных» и «белых», то есть в реальности грабителей и ограбленных. Что же делать теперь «Правде» - объявить о своем банкротстве или о том, что ей неизвестно, кто беседовал с президентом, возможно, это был Чубайс, ловко загримировавшийся под лидера КПРФ? Неизвестно…. Но я думаю, что на фоне такого новогоднего демарша своего лидера тираж «Правды» в 2016 году возрастет.

В.С.Бушин

Добавить комментарий (всего 5)

Большое спасибо.Я с Вами и многими другими согласен,что Зюганов и его партия не "сахар".КПРФ является парламентной партией.Согласно конституции в Думе должно быть не менее двух партий."Энергичный и напористый" Жириновский спит и видит себя во главе второй партии. .Что делать нам,советским гражданам на выборах? Тем более когда власть принимает законы против даже допуска честных и порядочных кандидатов.Закон об экстремизме,методы подсчёта результатов выборов и т.п.не позволяют даже надеяться на улучшение.А перенос даты выборов с декабря на сентябрь,когда мы ещё на даче или в отпуске? В этом заслуга Жириновского,который утверждал,что в декабре сколько ходить на выборы.Так что перед нами два зла:Зюганов и Жириновский.Конечно,нужна третья сила.С уважением.

Когда мы научимся называть вещи своими именами? КПРФ уже давно вышла из статуса парламентской партии. Этот трафаретный ныне штамп еще можно как-то отнести к греческой КПГ и ее российскому клону - РКРП. Нынешняя же КПРФ и ей подобные это уже откровенно черносотенные организации по истреблению марксизма и вообще идей коммунизма.

Так и не удалось В. И. Анпилову отрихтовать " Зюгу"и ещё много пословиц о сутулых...

Надо внука в госдуму и в заместители небось не менее родовитый чем Лебедев к примеру. А там можно и передать партию ему, потерпите товарищи

На радио России в программе "от первого лица"Натальи Бехтиной давал интервью один из членов Совета Федерации.Так вот он открытым текстом сказал спасибо КПРФ Зюганова,что он канализирует протест.При чём отметил,что пусть лучше будет КПРФ,чем если появится какая-нибудь партия большевиков.