Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+16
+
+

Зачем отключать свет и тепло зимой?

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  18.10.2015 - 23:33
Классификация:  Репортажи  Москва  Россия  РРП 

16 октября перед ВДНХ была развернута выставка достижений буржуазного хозяйства Нового Уренгоя.

Были развернуты плакаты с фотографиями замечательных домов. На фотографиях были весьма хорошо различимы кровельные листы, не лежащие ровно на крышах, а взъерошенные (иного слова не подберешь), как перья больного воробья. Несущие стены и потолки, покрытые трещинами, заросшие плесенью.

При этом следует отметить, что все это не старые дома, из которых людей никак не могут расселить. Все это - новостройки (!) Да, именно так выглядят новостройки по-новоуренгойски. Не все, конечно, а те, которые городские власти возводили по программе расселения ветхих домов, при этом постаравшись «сэкономить» при строительстве по максимуму.

Понятно, что никто не купит квартиры в таких домах. Более того, переезжать в них из ветхого жилья тоже не очень хочется. Даже в том случае, если ты живешь в деревянной времянке, которую построили для тебя, чтобы ты перекантовался, пока советская власть строит для тебя новый капитальный дом. Потом власть сменилась.

И сначала жители газовой столицы России остались во времянках, а потом им устроили новое издевательство – вот это. Местным властям оказалось мало выручки с газа, они искали еще и другие источники бабла. Ведь известно, что богатый человек, как клещ. Пределов жадности не знает. Пока его не раздавят – будет сосать и сосать. Вот и присосались ребята к президентской программе расселения ветхих домов, превратив ее, по выражению новоуренгойцев, в программу по переселению из ветхого жилья в аварийное. А поскольку по программе нужно отчитаться, что вот люди переселены, все в порядке - жильцов ветхих домов принуждают переселиться.

Жильцам, для того, чтобы они согласились переехать из своих времянок в вышеописанные хоромы, сначала уже месяц назад отключили тепло, а теперь (с 15 октября) еще и электричество. Лишив людей последней возможности обогревать дома. А морозы стоят нешуточные. Днем минус 10, а ночью минус 20, а дальше будет хуже.

15 октября жители пошли в Прокуратуру. В Прокуратуре приняли их заявление, а когда жители начали настаивать на немедленном принятие мер прокурорского реагирования, их отправили восвояси при помощи оперативно вызванного наряда полиции.

16 октября люди пришли в городскую Администрацию. В городской Администрации их изволил принять глава Нового Уренгоя Подовжний. Естественно, в городской Администрации людям не говорили, что им отключили свет, дабы вынудить перебраться в берлоги, которыми, наверное, побрезговали бы и наши волосатые предки. В городской Администрации людям сказали, что просто идет плановый ремонт электросетей и что в понедельник вопрос о включении электричества рассмотрят. Нет, не включат электричество. Просто соизволят рассмотреть вопрос. Люди замерзают, а они просто соизволят рассмотреть вопрос. Даже если не знать предысторию, становится понятно, как трепетно местные администраторы заботятся о нуждах горожан.

Понятно, что жители Нового Уренгоя просто не могут не протестовать. Планируются новые коллективные визиты к чиновникам.

Кроме этого, 23 октября в 18-00 жители Нового Уренгоя планируют повторно прийти в городскую Администрацию. Они пригласили на своё собрание председателя областной Думы, главу горадминистрации И. И Костогриза, прокурора города, представителей службы судебных приставов, МВД, ФСБ, МЧС и всех прочих представителей городских властей.

Естественно, мы, активисты Революционной Рабочей Партии, Движения общежитий Москвы, не можем не поддерживать жителей Нового Уренгоя в их справедливой борьбе. Нами была организована акция у ВДНХ, также планируются следующие акции.

А. Зимбовский
РРП-инфо

Добавить комментарий (всего 0)