Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+12
+
+

Красный университет. Новый учебный сезон

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  24.09.2015 - 23:10

7 октября в Красном университете стартует новый учебный сезон 2015-2016 гг . Записаться и получить дополнительную информацию: http://www.len.ru/red-univer

Добавить комментарий (всего 9)

Вы как фокусник из одного человека сделали социализм, социализм есть общественная демократическая власть, власть каждого трудящегося, демократический централизм, а не одного над всеми, как при капитализме. Так и Хрущева в конечном итоге убрали с должности не по собственному желанию...

Это, конечно, правильно. Но в условиях невысокой грамотности доверие к личности имеет огромное значение. Сколько из 5 млн. красноармейцев было сознательных марксистов? А вот Ленину доверяли. Как позже Сталину. А потом - к сожалению - и Хрущёву.

Избежать издержек здесь можно только повышением грамотности.

Это плохо, когда в обществе доминирует доверие к личности, это, как показывает практика, чрезвычайно рискованно. В условиях невысокой грамотности доверие к партии имеет огромное значение. Конечно, это должно быть доверие к компартии, чего сегодня не наблюдается. Повышение грамотности дело хорошее, но слишком длительное, конечно грамотность следует повышать, но более действенным есть способ действия компартии вцелом и отдельных коммунистов в частности. Личный пример повышает авторитет сильнее, чем теоретическое повышение грамотности. Сегодня дело важнее учебы.

Я об этом и говорю что вы пренебрегаете объективными факторами и средой, такими как общественная собственность, демократическим устройством Советской страны и т.д., к тому же образовательная система в СССР была лучшая в мире.

Да и вообще доверие само по себе всегда имеет большое значение. Вопрос в том, на чем оно основано.

Не выдумывайте и не фантазируйте. Социализм это не "есть общественная демократическая власть, власть каждого трудящегося, демократический централизм", кто вам такое наговорил? Вы не понимаете сущьности власти, как и многие другие, не бывает демократической власти и тем более власти каждого трудящегося и никогда небыло. И не мечтайте, лучше научитесь воспринимать жизнь в реалиях, а не в пропагандистских штампах. Социализм есть государственно-монополистический капитализм при власти компартии, осуществляющей политику построения коммунизма. Трудящиеся должны трудиться и чем меньше демократии, тем прочнее власть.

Вы сначала разбиритесь о чем вы хотите сказать о капитализме или социализме (коммунизме), а то у вас получается что социализм это капитализм, а это абсурд, соответственно вы сами себя опровергаете.

Вы сначала разберитесь в вопросе, а уже потом составляйте свое понятие о предмете. Читаем у Ленина: "социализм есть не что иное, как государственно-капиталистическая монополия, обращенная на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией" Ленин, "Грозящая катастрофа и как с ней бороться." http://leninism.su/works/73-tom-34/1690-grozyashhaya-katastrofa-i-kak-s-nej-borotsya.html Так что никакого абсурда, если конечно Ленин для вас авторитет. И так повторяю, Социализм есть государственно-монополистический капитализм при власти компартии, осуществляющей политику построения коммунизма, при котором все средства производства находятся в распоряжении и собственности государства. Социализм нельзя смешивать с коммунизмом, поэтому ваше "или социализме (коммунизме)" говорит о непонимании того, что есть социализм, а что есть коммунизм.

В данной вами цитате из произведения В.И. Ленина, говориться о снятии (уничтожении) капиталистической монополии при социализме, цитирую: «государственно-капиталистическая монополия, обращенная на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией», и ничего из того что вы Андрей себе на фантазировали.

А ваша Андрей трактовка социализма, что якобы это капитализм, является абсурдом.

И последнее по поводу социализма, так это есть первая фаза коммунизма...

Смешной вы человек, однако! Ну если вам так хочется, то пожалуйста, Социализм есть государственно-монополистический капитализм при власти компартии, осуществляющей политику построения коммунизма, при котором все средства производства находятся в распоряжении и собственности государства, и постольку переставшый быть капиталистическим. Вы не понимаете сути определения и нуждаетесь в дополнении, пожалуйста, хотя все очевидно и без дополнения). В этом особенность социализма, он уже не капитализм, но и еще не коммунизм, поэтому и вводится в оборот понятие СОЦИАЛИЗМ. И что такое социализм? Это государственно-монополистический капитализм, ограниченный с одной стороны рядом условий, о которых я написал, и не ограниченный в плане развития к коммунизму.

Насчет первой фазы коммунизма, вы почитайте посты Шилова. Если "первая фаза" занимает длительный период исторического времени, то это уже не фаза, а ОЭФ. Правда Шилов еще не понял, что социализм есть ОЭФ, но он согласен с тем, что это длительный исторический период. Ему осталось понять то, что устойчивый длительный исторический период в развитии общества и есть ОЭФ.

Так что социализм есть особый, ограниченный капитализм и ни какого абсурда тут нет.