Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+14
+
+

VII школа РОТ ФРОНТа. Журналистика: жанры и структура текста

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  01.09.2015 - 08:50

Первое занятие по журналистике в рамках VII молодёжной школы РОТ ФРОНТа. В предлагаемом фрагменте кратко рассказывается о различных публицистических жанрах, и поясняется стандартная структура текста: введение — основная часть — заключение. Занятие ведёт секретарь Ленинградской организации РКСМ(б) Елена Николаевна Искрова.

Продолжение

Добавить комментарий (всего 6)

А смысл этого выступления? Дана просто теоретическая информация, которая никак не поможет написать какую-нибудь статью. Только простейший шаблон текста еще хоть как-то поможет людям, не умеющим структурировать свои мысли.

Совсем пустая лекция, то же самое, что сказать, вот вам ручка, вот бумага, вперёд, пишите! Девчонка конечно симпатичная, но вот если бы она забыла своё мелко-буржуазное настоящее и пошла бы работать куда-нибудь на производство, пользы было бы много больше. На Надежду Константиновну она не явно тянет, впечатление такое, что кокаиновая дамочка решила попробовать себя в протестном движении. Да Бог бы с ней, пусть пробует, лишь бы револьвера в косметичке бы не оказалось!

Я бы тебе ответил, но формат общения здесь не позволяет использовать соответствующую лексику, поэтому выскажусь литературно. Как непосредственный участник школы, я не рад читать подобное и просил бы удалиться из комментариев. Я лично наблюдал людей, у которых при виде простейших заданий наступает ступор, которые зажимаются. Учитывая, что есть люди, которые последний раз писали сочинения в школе, то эти занятия не будут лишними. Не говоря о том, что пост предыдущий чистой воды демагогия.

Во-первых, если не трудно, на "вы" пожалуйста, во-вторых, ваши личные наблюдения, всего лишь, ваши личные наблюдения, и рассуждения построенные только на них, и есть демагогия, а занятия могут быть лишними, если ничему не учат. Впрочем, уважаемый токмак, если вы привыкли всё решать с помощью силы, то для вас такие лекции бесспорно будут поучительны. И ещё, уж коль скоро вы такой крутой, то вам стоит задуматься, от чего люди, которых вы наблюдали, впадают в ступор, может они зажимаются не от простейших заданий? Не является-ли ваше хамство негативным фактором?

Хамите здесь вы. А также оскорбляете человека на видео. Предупреждение.

Людям, не умеющим структурировать свои мысли, делать нечего ни в журналистике, ни в интернет-комментариях, это моё личное мнение. Когда в голове каша, человек может не воспринимать даже инструкцию по эксплуатации телефона. Сначала надо устранить в голове кашу и научиться структурировать мысли. И тогда любой видеоурок, справка или лекция будут только на пользу.