Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+10
+
+

Коммунистов в Крыму приравняли к бандеровцам

Опубликовано:  11.08.2015 - 09:55

Вчера по поручению руководства Объединенной коммунистической партии представитель орггруппы ОКП провел встречу с членами Крымской организации партии. Активисты полуострова ехали из разных городов, чтобы встретиться в столице Крыма - в Симферополе.

После знакомства крымским партийцам были переданы флаг, значки, листовки и прочая партийная атрибутика. Как только группа товарищей направилась в сторону кафе, чтобы там обсудить партийные вопросы, криками: "Стойте! Пройдите за нами!" - их остановили четверо взрослых мужчин. Вытащив удостоверения сотрудников ФСБ (в частности, целого подполковника ФСБ), оперативники потребовали показать содержимое рюкзаков и пакетов. Под видом "подарите на память" сотрудники органов забрали образцы листовок и попытались попросить отдать пристегнутый к рубашке одного из активистов партийный значок, но при отказе настаивать не стали.

Затем, закончив "осмотр", подполковник начал беседу об Удальцове, заявил, что тот был агентом Госдепа, что собравшиеся здесь члены ОКП хотят повторения Майдана.

Если изначально сотрудники ФСБ объяснили свое появление чьим-то звонком о несанкционированном пикете, то под конец разговора один из представителей власти сказал: "Честно, мы узнали-то про вас всего два дня назад". И видно - успели подготовиться к встрече. В течение всего разговора пытались затронуть темы, по которым членами ОКП недавно были проведены мероприятия, в том числе и по Сергею Удальцову, и по Юрию Мухину - двум наиболее известным российским политзаключенным.


От редакции: Видимо, в украинский период бывшим сотрудникам СБУ, теперь перекрасившимся в офицеров ФСБ, не показывали хрестоматиный фильм "Анатомия протеста", а то бы они знали, что Удальцов не американский шпион, а грузинский. Для сотрудников ФСБ непростительная неточность.

А заодно, видимо, новоиспеченные сотрудники ФСБ пытаются работать при "российской диктатуре", как ее им описывали на политзанятиях в СБУ. В России, конечно, режим вполне диктаторский, но пока не настолько, чтоб от вокзала до кафе нельзя было пройти, не нарвавшись на обыск со стороны службы безопасности. Впрочем, здоровая прививка "школы Наливайченко" на отечественный материал непременно сделает свое дело, и бывшие украинцы научат нас, как правильно любить Путина. Собственно, учат уже.

Вообще надо догадаться организовать настоящую спецоперацию с участием целых четырех оперативников под командованием подолковника госбезопасности - из обычной встречи представителя центрального аппарата легальной партии с руководством ее регионального отделения. Интересно, а в привокзальных туалетах Симферополя уже установлены "жучки", чтобы представители оппозиции нигде не оставались без присмотра Большого брата?

Это ничего, что в Крыму практически открыто действует бандеровское подполье, что постоянно идут попытки создавать экстремистские группы из крымских татар, что вся организованная преступность с востока Украины перекочевала в Крым и ищет тут "место под солнцем". Но это пустяки, не стоит внимания. Вот визит в Крым коммунистов - это действительно угроза режиму! Даже удивительно, что до сих пор в Симферополе стоит памятник Ленину - пора уже, по примеру "ридной неньки" сносить...

Хотя понятно, что поводом к возбуждению крымской охранки стали две акции в Москве, которые провела ОКП в защиту политзаключенных: сначала был митинг в столице по случаю годовщины приговора Удальцову и Развозжаеву, а потом, буквально через несколько дней произошел арест Мухина и его товарищей как раз в Крыму, и уже в его защиту был проведен массовый пикет - опять же в Москве. А возбудились почему-то за 1,5 тысячи километров, в Симферополе.

Однако вопрос - кто на самом деле "раскачивает лодку"? Тот, кто сажает людей за "грузинский шпионаж" или организацию "экстремистского" референдума - либо тот, кто протестует против такого произвола? Черт его знает, может мне радоваться, что сначала ни за что посадили моего товарища Удальцова, а потом арестовали нашего постоянного автора Мухина? Мол, спасибо, Владимир Владимирович, давайте еще...

Кстати, и Удальцов, и Мухин занимают как раз резкую "антибандеровскую" позицию. Не потому ли отношение к ним крымского СБУ ФСБ куда более неприязненное, чем к тем же бандеровцам-подпольщикам?

Опять же странное какое-то отношение у крымского ФСБ к Майдану. А что, разве Крым освободился от Украины и перешел под российскую юрисдикцию не через Майдан, как раз там, на площади Ленина в Симферополе? Или бывшим сотрудникам СБУ именно такой исход крымского майдана не по душе? Хотя не зря ведь говорят, что бывших сотрудников не бывает... 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск, секретарь ОКП

Добавить комментарий (всего 1)

Грустно видеть,когда растаскивают коммунистическое - левое движение.Власть этим пользуется,внедряя свои кадры и добивается своих целей.В регионах грядут выборы и "единая россия" свой шанс не упустит-подключит административный и репрессивный аппарат.Совет мелким коммунистическим партиям -в одиночку вы не пробьетесь,вас будут прессовать всюду,даже КПРФ преследуют,хотя она парламентская партия.Власть использует Крым как свою вотчину и никого не хочет туда пускать-ее интересы охраняет полиция,ФСБ и прокуратура.ЧТО ДЕЛАТЬ? Использовать порочные выборы ,которые навязала "единая россия",но для этого надо мобилизовать все левое движение и сторонников.