Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+10
+
+

Киев, стоп! Дети Донбасса хотят мира!

Опубликовано:  13.06.2015 - 17:38

Как только затихают звуки артиллерийских залпов, а небо над терриконами очищается от дыма, города Донбасса оживают. На игровые площадки высыпают дети, работают клубы и секции, а на площадях стартуют велопробеги. Всему сопутствует мирное небо над головой...

Сейчас эта всем известная фраза жителями шахтерского края воспринимается буквально. Совсем недавно, когда в конце февраля заработали школы, такое пожелание было самым распространённым и обязательным на  праздничных линейках, посвященных началу учебного полугодия. И если кому-то еще год назад такие напутствия могли бы показаться скучными, то сейчас при виде происходящего, слезы наворачивались на глаза даже у заезжих журналистов.   

Сегодня на Донбассе опять стреляют, и судьбоносность Минских соглашений поставлена под сомнение. Из-за действий киевских властей во многих городах прекратили работать школы. Уже никогда не закончит очередное полугодие одиннадцатилетняя девочка Катя из Горловки, погибшая под артиллерийским обстрелом. И никогда не сядут за парты двое убитых малышей из района Тельманово. Чего добиваются украинские власти, посылая на Юго-Восток страны своих вчерашних школьников с оружием в руках? Какие геополитические проблемы решают? Какие кредиты они хотят погасить, бросаясь жизнями своих соотечественников? Стоит ли попытка избежать дефолта жизни хотя бы одного ребёнка?

Дети Донбасса хотят мира, и об этом они заявили сегодня красочным флэш-мобом, который провели в парке Щербакова в Донецке. Собранные из танцующих детских фигурок слова "КИЕВ СТОП" можно с легкостью прочитать с космического спутника или заснять с беспилотников, коих так много сейчас запускают над Донецком бойцы ВСУ. Дети очень надеются, что их пожелание попадёт в объектив украинским разведчикам и диверсантам. Как сообщают старшие участники флэш-моба, они намерены провести подобные акции в Горловке, Дебальцево, Новоазовске и они надеются, что когда киевские правители увидят акцию на своих мониторах, они не отдадут команду её расстрелять.  

Хотя если говорить по-взрослому они ведь её уже дали! Киевляне, украинцы, остановите убийц! КИЕВ, СТОП!

КТВ Новороссия

P.s. Видео флэш-моба "Киев, стоп!"

Добавить комментарий (всего 1)

Пусть лучше путину напишут. Или в "СпортЛото".