Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+30
+
+

Митинг-реквием памяти А.Б.Мозгового

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  06.06.2015 - 02:18
Классификация:  Мозаика  Москва  Украина  Россия 

Митинг-реквием памяти А.Б.Мозгового на площади у памятника героям революции 1905 года в Москве.

Добавить комментарий (всего 12)

Где выступление Барабаша?!! На пикетах два дня подряд перед митингом на той же площади 905 г. Барабаш говорил блестящие вещи! Он на митинге выступал?! КТВ, Зоммер, что за дела?!

ЖУРАВЛИ - ЖУРАВУШКИ (песня в Bm памяти павшим героям ополчения Новороссии) 1 Журавли – журавушки, души ополченцев…, вы в боях по Праву шли защищать свой край. Полегли на травушку, долг исполнив честно вы. Эх, судьба – муравушка – мчитесь ныне в рай! 2 Неизбывно горюшко – память им пропитана. Но! На смену вам идут новые бойцы. Отстоять чтоб волюшку и прогнать бандитов – завершить земной наш суд - дедов и отцов! 3 Журавли – журавушки, души там и мирные, над Донбассом зримые – в поднебесье мчат: души деток, матушек, стариков – ранимые, милых и любимых, что в земле лежат…! 4 Журавли – журавушки – души павших святы, всем живым воочию в криках шлют наказ: «Множьте славу в битвах с ворогом заклятым, чтоб по чести, совести мир настал для вас!»

Журавли – журавушки – души павших святы… 06.06. 2015. В.Р. Примеч. Песня, схожая мелодией с «Колоколенкой», курсивом – припев. Последние две строки его исполнять дважды. В начале и в конце песни исполняется проигрыш мелодии.

По поводу выступления Барабаша, почему его нет, задайте это вопрос самому Барабашу.

А с какого ляду я тут?! Я - автор песни, но не "блестящего" вопроса!

Посмотрел все - все выступающие по-своему хороши, их образы, слова и мысли внушают оптимизм.

Это сарказм? Дежурные речи, кои сотни раз слышали на митингах. Только дай повод. Какой же тут может быть оптимизм? "Призрак" так и не вошел в Народную милицию. Лидера уничтожили физически. Сколько бы не клялись соратники продолжить дело "Первого", а второго Мозгового, увы, нет.

Извините, забыл дописать - "оптимизм у сторонников хунты". Полностью согласен с тем, что митинг показал вырождение всех идей, да и людей тоже. После убийства Мозгового бригада "Призрак", скорее всего, прекратит свое существование и чем больше это опровергают, тем больше в этом уверенности. Ну а идея Новороссии... Вчера в Донецке опубликовали "Дополнения и изменения ДНР и ЛНР в Конституцию Украины: "Статья 133...В состав Украины входят: Автономная Республика Крым, отдельные районы с особым статусом Донецкой и Луганской областей, Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ривненская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области, города Киев и Севастополь" (http://dan-news.info/official/dopolneniya-i-izmeneniya-dnr-i-lnr-v-konstituciyu-ukrainy.html). Тут не то что Новоросии, тут нет даже ДНР с ЛНР. И последнее. В сентябре 2014 Мозговой сказал: "«Наша максимальная цель – свержение олигархического строя в Киеве и создание Новороссии. Надеюсь, 31 декабря мы с Владимиром Владимировичем будем пить шампанское за рождение государства Новороссия, а украинцев поздравлять с освобождением от олигархата»". Выпивать за освобождение от олигархата с главным покровителем олигархов?! Результат закономерен и предсказуем...

Относительно ВВ там очень многие до сих пор заблуждаются. Очень уж красиво смотрится сказка о добром царе и злых боярах. Мозговой просто публично не мог себе позволить резких высказываний против "солнцеликого", но и в обычных приватных беседах многие отказываются верить в то, что Кремль предаст. хотя это происходит давно и последовательно.

Да просто многие товарищи думают, что согласившись быть временными союзниками солнцеликаго в войне против Украины, они впоследствии используют ситуацию в свою пользу, обратив штыки против своего бывшего союзника. Так вот - не будет этого. Их либо прижмут простым тихим словом, либо посадят, либо просто расстреляют из пулеметов на большой дороге. А пока они таскают каштаны из огня для российского олигархата.

Надо рассматривать диалектически. Тут даже не столько "таскают для", сколько олигархат использует ситуацию. Украинские каратели не оставляют дончанам выбора - им приходится защищаться, независимо от того, как использует ситуацию крупный капитал. Если бы украинские парни, которых гонят на убой, вместе с дончанами повернули оружие и против своих хозяев - вот тогда бы - да. Это, кстати, то, к чему активно призывал Мозговой. Вспомните его попытки телемостов с "той стороной".

"Украинские парни" справедливо опасаются, что пока они повернут оружие против своих хозяев им под зад дадут российские олигархи (например, в виде Малофеева, оказывающего услуги солнцеликому). Поэтому "украинским парням" приходится выбирать из двух зол. Еще один момент - некоторое время "донецкие" воспринимались в Украине как обслуга огромной криминальной структуры, созданной еще в 1990-е годы и при Януковиче расцветшей пышным цветом (именно донецкие товарищи принимали активное участие в отъеме предприятий, рейдерстве и т.п.) - фраза "Дай доляху" в Украине времен Януковича стала весьма популярной в определенных кругах. Так вот это неприятие "донецких" и не позволяет многим "украинским парням" (среди которых сотни тысяч этнических русских) скооперироваться с Донбассом. И еще один момент - захваты зданий администрации и прочие активные действия в Луганске и Донецке проходили под российскими флагами и под лозунгом "Путин, помоги". "Украинские парни" как-то не хотят такого покровительства и "пить шампанское с Владимиром Владимировичем" не настроены. Зачем менять Ахметова на Сечина?

А почему не попало в ролик выступление армянского юноши ?