Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+15
+
+

"Благопожелания" Петру Порошенко от жителей Донбасса

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  27.05.2015 - 11:34

- Вы навсегда убили во мне украинца…
- Раніше я дуже любила свою країну, тепер я її боюся...
- Порошенко, желаю и тебе пережить то, что пережили люди Донбасса!
- Петр Алексеевич, Донбасс выживет, раны залечатся, а врагам его воздастся. Всевышний с Донецком. Он отомстит за наши слезы!
- Дядя Петя, ты дурак!

Это только самые мягкие пожелания, которые оставляли жители и гости Донецка на большом полотнище Петру Порошенко в честь годовщины его правления. 

В воскресенье на набережной реки Кальмиус в Донецке прошла выставка фотографий, авторы которых работали на Юго-Востоке в течении прошедшего года. Выставка была приурочена к году пребывания "шоколадного короля" на посту президента еще до недавнего времени цветущей, любимой многими страны. 

«Задача – наглядно показать, как далеки обещания Порошенко от реальности. При чём, касается это не только предвыборных тезисов, но и любых его заявлений. За 48 часов он обещал закончить военную операцию на Донбассе, но прошел уже год. За это время состоялись республики ДНР и ЛНР, были избраны органы законодательной власти, продолжает строиться государственность. Порошенко же успел положить несколько тысяч украинских военных и несколько тысяч мирных жителей юго-востока страны. Это все его достижения на текущий момент», - рассказал один из инициаторов проведения выставки, депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики от фракции «Свободный Донбасс» Сергей Цыплаков.

Авторы представленных фотографий, непосредственно присутствуя на местах отраженных событий, стали невольными их участниками, что во многом отразилось на их судьбах. Военный корреспондент Всеволод Петровский – талантливый донецкий журналист и радиоведущий, обладатель нескольких престижных премий погиб под Дебальцево, помогая выносить раненых. Россиянка Анна Мохова, так же будучи военным корреспондентом, прошла тяжелый украинский плен, куда попала во время выезда на объект для фиксации очередных преступлений Киева. Влад Зелёный – одаренный молодой фотограф, который большую часть жизни прожил в Греции. На Украину окончательно вернулся, потому что не мог смотреть равнодушно на то, что происходит на его Родине.

Воскресное мероприятие – только начало серии выставок, которые планируется провести по городам Донбасса. Помимо пожеланий жителей, которые будут непременно отправлены в секретариат Порошенко, организаторы ставят целью сбор фото- и видео-материалов, которые отражают нарушение прав человека на Донбассе. Материалы будут отобраны и представлены на тематических выставках в России, на интернет-ресурсах сочувствующих организаций в Европе, а также переданы для инициирования расследования преступлений режима международным правоохранительным организациям.

КТВ Новороссия

Добавить комментарий (всего 0)