Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+15
+
+

Луганск отмечает 1 Мая

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  04.05.2015 - 15:05

Репортаж о праздновании Первомая в Луганске. 1.05.2015.

КТВ Новороссия

 

Добавить комментарий (всего 53)   Более новые ›

Это и есть народная социалистическая республика, которую вы поддерживаете? С лозунгом "наша сила в единстве"?

"Народная" "социалистическая" "республика" под власовским флагом??? чотаржу.

ЗЫ С царской\путинской двухголовой курицей.

Предупреждение за флуд

Во-первых, у Власова своего флага небыло, это торговый флаг Петра-1, во-вторых на фото свой, оригинальый флаг, смотрите внимательнее. И в-третьих, важна народная социалистическая республика, а флаг дело десятое.

Там вариаций этого самого флага на всю Украину вплоть до Львова заготовили -- полная коллекция в ЖЖ у Горожанина http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/73050.html?page=25#comments И почти все -- с царскими мутантами. А вот для Народной республики нельзя что ли было в плане символики накреативить что-нибудь более соответствующее?

Можно было накреативить, но вы ж понимаете, сколько людей, столько и мнений:-). ОНИ накреативили так, вы бы на их месте накреативили иначе и вызвали бы недовольство у других. Всем не угодишь. Но в этом деле важно содержание, а не внешняя форма. Мутант кстати не царский, а византийский и символ это не царизма, а единства востока с западом, так сказать, евразии.

В 1917-м, согласно тогдашней кинохронике, этот символ ломами сбрасывали. После развала СССР и победы буржуазной контрреволюции живенько как-то вернули обратно. Может стоило всё-таки придумать что-нибудь более современное?

А в чем проблема? Придем к власти все поменяем на то, что надо.

Вы вроде не в Луганске, А-Иван:-)Я, вроде, тоже. С кем мы едем к власти приходить?

Олеся, вы хотите к власти прийти, оно вам надо? Вы группой людей когда-нибудь управляли, хотя бы из 15 человек?

Я хочу? :-) Это Вы написали А-Иван "А в чем проблема? Придем к власти все поменяем на то, что надо."

Вот поэтому я и спросила, С КЕМ пойдем. А так же могу и Вам задать этот важный вопрос, скольких человек Вы можете организовать на практике и работали ли Вы вообще в производственных коллективах?

Не знаю, хотите или нет, но пишете "С кем мы едем к власти приходить?", пишете МЫ, т.е. хотите принять участие как минимум в процессе:-). Я работал в производственных коллективах и руководить группой работников приходилось. А вы?

Тоже руковожу, когда начальницу замещаю. Раньше руководила участком производственного контроля цеха механической обработки деталей агрегатов. Для нашей гордости всенародной. Если вместе поедем, то учтите, что лично Вам придется подчиняться мне:-) Пока не выучите азбуку политического управления и чем один "...изм" противоположно отличается от другого "...изма".

Ваши экземпляры работ Троцкого лучше сжечь перед выездом.

Я не против подчиняться, если докажете, что достойны доверия.

***Придём к власти*** А где конкретно? В России, или в одном отдельно взятом гетто на территории соседнего государства???

Где, где, там, где будем брать власть, там и придем. На Новороссию не следует смотреть как на соседнее государство. Сегодня это самое слабое звено в системе капитализма, грех не воспользоваться. Поэтому место всех коммунистов сеодня - в Новороссии, в идеале конечно. А вот как придем, это отдельная тема.

А я и не рассматриваю её как государство. Только как гетто на оккупированной территории, не более того.

Алекс, вы уверены, что понимаете, что такое гетто? Для меня Новороссия это мое государство, на моей земле. Под оккупированной территорией вы что понимаете, оккупант кто?

Если это государство, то оно кем-то признано? Оккупа́ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное. Оккупацию следует отличать от аннексии, акта присоединения государством всей или части чужой территории в одностороннем порядке (из википедии)

Так напишите же, кого вы считаете оккупантом?

На данный момент господина Путина и его олигархическую систему.

У нас разные взгляды на эту тему. Я считаю Путина не оккупантом, а освободителем. Вот интресно, Сталин для вас такой же оккупант?

Кого и от чего освободил Путин? Крупных мошенников-олигархов от хлопот и налогов и какой бы ни было ответственности. Возвращение Крыма - это не столько проявление политической воли, сколько случай, которым господин президент воспользовался. политические игры, ничего более. Сравнение Путина со Сталиным - более чем кощунственно, этим сегодня занимаются переписыватели истории и записные лгуны-антисоветчики

Отвечаю на ваш ваш вопрос. Вы политически слепы, Искра, и не видите в Украине победивших профашистских националистических негодяев. А ведь у вас есть комп и вы можете настроить его на прием ценральных телеканалов Украины. Сегодня было очень выразительное выступление презика Порошенко на торжественном заседании ВР по поводу победы Украины над немецким фашизмом, мобилизующий народ Украины на победу в войне России с Украиной, Европой и всем цивилизованным миром. Украина не просто отражает агрессию РФ, она защищает весь мир от азиатской орды. Речь Порошенко следовало бы изучить всем коммунистам, как лекарство от идеологических заблуждений. Тогда, возможно, до вас бы дошло, от чего и кого Путин освободил Крым и, надеюсь, пытается освободить Новороссию. Вы ведь за мошенниками-олигархами не видите бОльшую опасность, фашизм. Фашизм не есть разновидность империализма, это опасность особого порядка, и если где-либо появляются ростки фашизма долг коммунистов оставить на время в покое капиталистов и все силы бросить на уничтожение фашизма, это худшее зло. Так сделал Сталин, когда принял участие в создании антигитлеровской коалиции, жаль, что не получилось создать антифашистскую коалицию. Так что в этом плане ничего кощунственного в сравнении со Сталиным нет. Надеюсь, оба боролись и борются с фашизмом.

Какая детская наивность ))) Ну-ну, помолитесь на спасителя-Путина )) Вот что пропаганда животворящая делает с мозгами! )

А если серьезно то удивительно как долго вы тут околачиваетесь и ничему не научились. Вроде бы уже всё разжевано в многочисленных репортажах и лекциях... Хотя.. "Меня терзают смутные сомнения"... Вы просто тролль!? Как же я раньше не догадалась ((( Ведь невозможно по полном серьезе строить непонимание, когда всё ясно и 100 раз разжевано... Всё, вопросов нет. Это вам к модератору, я тут бессильна ) Попросите чтобы вас забанили )

На данный момент господина Путина и его олигархическую систему.

P. S. ***И в-третьих, важна народная социалистическая республика*** ... ***Народную социалистическую республику никто не даст***

Придётся довольствоваться набившим оскомину "православным русским миром".

Народную социалистическую республику никто не даст, ни РФ, ни националистическая Украина, ни США. Ее еще строить надо. И кроме коммунистов никто не построит. А вот народ ЛДНР нуждается в нашей поддержке. Вы против? И лозунг единства вам не нравится? А что вам нравится?

В том-то всё и дело, что НИКТО НЕ ДАСТ. Невозможно построить социализм (и уж тем более коммунизм) в одном отдельно взятом гетто, и уж тем более на территории соседнего государства (увы, но на данный момент, к сожалению -- это так). Чтобы экспортировать социалистическую\коммунистическую революцию в другие страны, её надо провести для начала хотя бы в своей стране. А для этого нужна как минимум революционная ситуация, но её -- увы, пока ещё нет. Верхи всё ещё могут, а низы всё ещё хотят.

Невозможно построить социализм в отдельно взятом гетто? Ничего страшного, зато можно НАЧАТЬ строить социализм в одном отдельно взятом гетто. А хороший пример он заразителен, или вы считаете социализм плохим примером? Так что низы увидят и захотят, а на верхи начхать. Отсюда вывод: глаза боятся, руки делают. Хотим социализма надо его делать и помогать тем, кто делает. Главное не сеять в инете панические пораженческие настроения. ЗАХОТИМ - СДЕЛАЕМ.

Оптимизм -- это, конечно, хорошо! Но опять же -- КТО ДАСТ? И если даст (***ни РФ, ни националистическая Украина, ни США***), то надолго ли хватит?

:-) В том -то и проблема, что коммунисты ждут когда им кто-то что-то дадут. Но власть не дают, власть берут. А насколько хватит, зависит от дипломатии, воли и вооруженной мощи.

ДАДУТ -- в смысле "дадут построить". Но думать об этом, по крайней мере -- слишком наивно.

Волков бояться в лес не ходить. Надо как минимум попробовать. Ну а если ничего не делать, то ничего и не будет.

Пока что это "пробование" больше похоже на бег навстречу идущему поезду с криком "задавлю!", хотя... Безумству храбрых поём мы песню.

Поезжайте и сделайте лучше, господин критикан. Кишка тонка? Умеем только по клавиатуре стучать?

А ты уже сделал лучше, как я вижу, господин запутинец.

Хорош трепаться, Влад. Где вы увидели мое критиканство? Приведите пример или замолкните навек:-).

Вы же аксакал комментариев на КТВ, руки по локоть уже наверное стёрли в "борьбе за это", строча на клавиатуре... Неужели не видите, что комментарий адресован alexbeam ? (07.05.2015 - 13:37 Влад Re: alexbeam)

Извини, брат, по ошибке наступил на твой мозоль, бывает дружесвенный огонь, иногда. Просю пардону! Надеюсь необратимых процессов не произошло? Чисто механическая ошибка, в комментах отсутствует корректный правый сдвиг, кстати, это ошибка программистов. В старом вариантне сайта такой ошибки небыло. Здоровья тебе и мои искренние поздравления с наступабщим Праздником Победы!

На "ВКонтакте" вообще никаких сдвигов нет. И на форумах тоже. Так что перебьёшься.

Спасибо за заботу, добрый человек! И тебя с праздником.

Это он меня троллит.

Время покажет. Смогут коммунисты реализовать благоприятную ситуацию, или капиталисты окажутся более ловкими. Тут уж кто будет меньше трепаться, а кто будет больше дело делать.

На данный момент в руках капиталистов (как украинских, так и российских) сосредоточены фактически все средства производства и вся военная мощь. Как вы себе представляете борьбу со всем этим?

Применимы различные формы борьбы, это целое искусство. Применительно к Новороссии это сочетание силового воздействия и экономической экспансии. Представьте, коммунисты начали создавать социалистические сельские хозяйства, соцхозы, завалили бы уже всю Новороссию свежей зеленью и на каждом ее пучке поместили ленточку с надписью "Компартия Новороссии". Лучшая агитация за социализм. А так другие агитируют за капитализм, частники и торгаши. А как вы себе представляете борьбу с капитализмом?

Пытаюсь это представить. Но только в самом деле уже начали, или это пока ещё проект?

А-Иван, alexbeam, обоим предупреждение за оффтоп. Комментарии на КТВ - не место для личной переписки и выяснения отношений.

Так вы только пытаетесь представить себе как бороться с капитализмом?