Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+42
+
+

К 135-летию И.В.Сталина. Цикл "Беседы за чаем"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  19.12.2014 - 14:28

Цикл "Беседы за чаем". К 135-летию И.В.Сталина. 

Принимают участие:
- Александр Васильевич Пыльцын, генерал-майор СССР в отставке, фронтовик Великой Отечественной, командир роты офицерского штрафбата, писатель, публицист, член Ленинградского Совета ветеранов ВДВ;
- Александр Харчиков, автор и исполнитель, член Союза писателей России, профессор Международной Славянской Академии;
- Игорь Пыхалов, историк, публицист

Добавить комментарий (всего 8)

Огромное спасибо.За Родину!За Сталина!За Советскую власть!

Сталинский метод руководства работой партии передаёт высшую партийную власть в руки одного человека, отстраняя свыше 99,9 % членов партии от личного, прямого участия в выработке и утверждении обще партийных решений. Вот почему генеральным секретарем оказался предатель Горбачев, который с помощью непосредственно подчиненных ему силовых структур и СМИ страны, развалил КПСС и уничтожил СССР.

как можно не понимать горбачев производный от сталинизма

Валентина, вы анархо-синдикалистка?

Вы лжёте, Валентина. Учите матчасть и не повторяйте штампы антисоветской пропаганды. Если, конечно, вы это не делаете намеренно, ангажированно

Валентина3, с вами можно согласиться в оценке части причин характерных для всех периодов партийного руководства РСФСР и СССР после 1937 года. На мой взгляд, основной (главной) причиной явилось отчуждение государства диктатуры пролетариата от участия в переходный период от капитализма к коммунизму. Следуя выводам марксизма-ленинизма, только власть рабочего класса могла довести развитие социалистического общества до строительства коммунизма. Ревизионизм марксизма на практике показал свою негативную результативность и последствия. Современным теоретикам, считающим себя марксистами следует сделать из этого определенный вывод и более критически относиться к ревизионизму марксизма и его представителям, цель и задачи которых четко просматриваются на КТВ. Примитивная грубость и навешивание ярлыков на своих оппонентов вот главное оружие современных ревизионистов. Что подтверждают их теоретическое бессилие и элементарную невоспитанность.

Посторонний, "На мой взгляд, основной (главной) причиной явилось отчуждение государства диктатуры пролетариата от участия в переходный период от капитализма к коммунизму.", отчуждение государства диктатуры пролетариата от участия в чем?:-)

Хотелось бы уточнений. Вы говорите о государстве, хотя бы и государстве диктатуры пролетариата. Государство это лишь орган, осуществляющий власть того или иного слоя общества. Т.е. власть осуществляет лишь орган класса, а не сам каласс непосредственно. Или, другими словами, класс осуществяет свою власть опосредованно, через своё государство. Пока существуют классы, существует необходимость и государственного органа диктатуры над другим, ещё не изжившим себя, классом. Непосредственно класс будет управлять обществом, самоуправляться, тогда, когда отпадёт понятие "класс". Тогда отпадёт и необходимост государства,как аппарата. Это возможно лишь в подлинно коммунистическом общесте. Как бы ни была велика роль личности в истории, но личность находится у руля власти только лишь потому, что она, личность, осуществляет свои действия в интересах того слоя общества, которая имеет нибольшее влияние, силу в обществе. Постепенное перерождение революционизировавшегося после гражданской войны пропролетарского слоя в обществе, сперва в мелкобуржуазное общества, а затем усиление буржуазии в виде цеховиков и торгово промышленного директората, сраставшегося с коррумпируемым партхозактивом и силовиками, привело к контрреволюции. А роль Горбачёва или Ельцина, это лишь видимость. Не будь их, нашлись бы другие. Мы должны на будущее сделать выводы из случившегося в нашей пролетарской революции. В отличии от революции 1917 года, когда пролетариат не мог непосредственно, в силу необразованности принимать широкое участие в управленческих струтурах государства и передоверил функции более образованномым представителям буржуазного класса,сегодня рабочий класс и пролетариат вообще, имеет образование выше среднего и физически, правда не морально, готов к непосредственному участию в упраленческих структурах. Наша задача убедить пролетариат в необходимости отстранения от власти буржуазии и необходимости принятия непосредственного участия в управленческих структурах общества, производства, распределения, милиции.