Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+49
+
+

Окопная правда. Вып. 12. Рассказывает ополченец: позывной "Нерпа".

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  19.11.2014 - 22:52

Рассказывает заместитель командира медсанчасти 2 отдельного батальона "Дон", позывной - "Нерпа". Министерства обороны Луганской Народной Республики.

"Окопная правда" - цикл репортажей из самого центра событий. Война на Украине глазами бойцов и очевидцев.

Красное Сопротивление - http://www.krasnoe-soprotivlenie.org/?cat=4
Красное ТВ - http://krasnoe.tv/category?categoryid=715
ВКонтакте - https://vk.com/ktv_ru
Twitter - https://twitter.com/KrasnoeTV
Facebook - https://www.facebook.com/ktvperedovik
LiveJournal - http://krasnoetv-ru.livejournal.com/
Google+ - https://plus.google.com/u/0/110338939300044232684/

Добавить комментарий (всего 2)

Сводки от ополчения на утро 20 ноября "Украинское правительство приняло решение о демаркации границы с РФ. Ополчение: С начала «спецоперации» силовики потеряли 1 тыс. 800 единиц техники. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 20 ноября 2014.

Сообщение от Павла Губарева.

"Я желаю Плотницкому победы. Мне не хочется стоять в стороне, и я на таких же условиях вызываю на дуэль Яроша. Но он не согласится, он трус. У нас много храбрых участников сопротивления."

P.S. Сегодня глава ЛНР Игорь Плотницкий вызвал на дуэль президента Украины Петра Порошенко. Кроме того, сегодня писатель и публицист Александр Проханов сообщил РСН о готовности вызвать на дуэль певца Андрея Макаревича.

Украинское правительство приняло решение о демаркации границы с РФ

Правительство Украины поддержало проект указа президента Петра Порошенко об односторонней демаркации границы с Россией, сообщает в среду телеканал НТВ.

Сегодня об этом заявил член правительства Остап Семарак. По его словам, кабинету министров уже дано поручение разработать соответствующие меры по реализации указа, передает «Интерфакс».

Ранее обозначить границы двух стран в одностороннем порядке пригрозил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. При этом он обвинил Россию в бездействии.

Глава правительства подтвердил, что речь идет о проекте «Европейский вал», который раньше называли просто «Стеной». В России уже предупредили Украину об ответственности за подобные шаги.

Александр Лукашевич, официальный представитель МИД России: «Согласно установившейся международной практике, демаркация государственных границ — это обоюдный процесс между сопредельными государствами, поэтому односторонняя демаркация не может быть юридически обязательной для другой стороны».

Стоит отметить, что протяженность российско-украинской границы составляет 2295 км.

"Минут 15 назад в Донецке было это. Причина вспышки колоссальной мощности, запечатленной на этих кадрах, не ясна. Комментариев от ополчения и экстренных служб города на данный момент нет."

От местных жителей: "Скорее всего в подстанцию попали. Замкнуло ЛЭП. Киевский район Донецка без света сейчас".

Видео со вспышкой смотрите http://www.kramola.info/vesti/novosti-s-ukrainy/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-20-nojabrja-2014

Через горы, реки и долины, Сквозь пургу, огонь и черный дым Мы вели машины, Объезжая мины, По путям-дорогам фронтовым.

Припев: Эх, дорожка фронтовая! Не страшна нам бомбежка любая, Помирать нам рановато - Есть у нас еще дома дела.

Путь для нас к Берлину, между прочим, Был, друзья, не легок и не скор. Шли мы дни и ночи, Было трудно очень, Но баранку не бросал шофер.

Припев.

Может быть, отдельным штатским людям Эта песня малость невдомек, Мы ж не позабудем, Где мы жить ни будем, Фронтовых изъезженных дорог.