Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+21
+
+

Марк Соркин: Над киевской хунтой навис Дамоклов меч

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  10.09.2014 - 14:08
Корреспондент:  Марк Соркин
Классификация:  Мозаика  Украина  Россия 

Наш товарищ, известный публицист Марк Анатольевич Соркин, высказал в эфире Anna News свое мнение по поводу перемирия между Украиной и Новороссией. По мнению Марка Анатольевича, цинично и бесчеловечно подвергать опасности русскоязычный народ, создавать буферную зону. Как считает Марк Анатольевич, Новороссии сейчас необходимо сделать следующее: на базе ополченческих бригад создать коммунистическую партию и национализировать всю собственность. Как будут развиваться дальнейшие события, не ясно. Ясно только одно, что необходимо полностью очистить земли Донбасса от неонацистов и начать налаживать тесные отношения с Россией.

Мы знаем, что это уже делается. Александр "Коммунист" заявил 8 сентября о создании Координационного Совета Красного Сопротивления (http://krasnoe.tv/node/23306). В тот же день была опубликована Декларация о его создании (http://krasnoe.tv/node/23335).

Добавить комментарий (всего 5)

молодец Марк Соркин, вот такие люди у нас есть!

К сожалению, и меня стали посещать такие же мысли, как у этого дядьки. Получается шаг вперёд - два назад. Это изматывает. И, действительно, может сказаться на боевом духе. Мне кажется наивным мысли некоторых вполне приличных людей о том, что "сейчас уже не то время, уже олигархи не имеют той силы, как раньше" и тп ерунда. Та у них сила или не та, но суть в том, что олигархи есть. И за ними глаз да глаз. Зачем это нужно? у государства что, других проблем нет, как олигархов пасти да ждать, пока они всё обрушат? Ведь они же что называется "кот из дома - мыши в пляс". Считаю, что даже средний бизнес может быть чреват. А этих упырей вообще не должно быть в обществе, это ядовитые пауки. Очень хороший ведущий С.Веселовский.

Антилиберасту: Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. А что было делать Новороссам? Военный успех им нужен был только для того, чтобы заключить перемирие с Хунтой. По существу они воюют с хунтой только для того, чтобы разъяренная хунта не посадила бы Новороссов, фигурально выражаясь, на кол. Это борьба за жизнь, а не за Киев и тем более не ща Украину. Новороссы не смогли бы захватить даже Мариуполь. И тем более они не захватили бы Харьков Запорожье или Днепропетровск. Разрушение даже пригородов этих мегаполисов дискредитировало бы новороссов в глазах городского обывателя окончательно и бесповоротно. Для победы новороссов необходимо вооруженное восстание обывателей внутри мегаполисов, однако такое восстание никто не прогнозирует. В этих условиях продолжение войны становится бессмысленным, а впереди зима.

+100 Если Новороссии удастся продержаться зиму и лето в пределах своих освобожденных территорий,наладить систему управления, хозяйства, то воленс не воленс а Путину и Ко придется выбирать: либо присоединение или суверенитет Новоросссии при экономической и военной помощи РФ как новообразованного государства, а следовательно и политические и экономические уступки (преобразования) в самой РФ; либо предательство Новороссии, ее удушение, а следовательно, на основе этого либо укрепление олигархического капитала РФ, либо усиление давления на трудящихся политически с целью укрепления и сохранения единоличной власти

Я вообще-то ни в коем случае не претендую и не мню себя стратегом. Но то, что не похоже, чтобы кого-то, кроме Донбасса, сильно возмущало существующее положение вещей, очевидно. Всё, можно сказать, дельце обделано: общество в большинстве фашизировано, отуплено: америкосы добились своего. Так что спорить с вами не буду. Разве я писал, что нужно идти на Киев?