Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+4
+
+

Столкновения в Одессе 2 мая 2014

Опубликовано:  02.05.2014 - 21:41

"Запланированный на сегодня в Одессе «мирный» марш футбольных фанатов превратился в уличные бои. Ультраправые футбольные фанаты около 16:00 собрались на Соборной площади. С самого начала среди них выделялись организованные группы хорошо экипированных людей – со щитами, битами, касками, в масках. Толпа кричала националистические лозунги".

Затем, когда колонна националистов попыталась двинуться по ул. Греческая в центр города, путь им преградили отряды защитников Одессы – их выделяли красные повязки из изоленты на рукавах.

Националисты напали на защитников Одессы, используя биты, светошумовые гранаты. Также они вытаскивают из мостовой брусчатку и кидают в своих оппонентов – противников национализма.

В основном – это завезённые боевики. Многие совсем "нефанатского" возраста, хорошо экипированные мужчины лет по 35-40. Они явно готовились к столкновению, ехали наводить свои националистические «порядки» в Одессе.

Одесские фанаты, которые хотели принять участие в мирном марше, покинули шествие, когда поняли, что будет бой.

Хорошо видно, что это не стихийная акция футбольных болельщиков, а хорошо спланированная и организованная акция неонацистских банд, направленная на запугивание населения Одессы.

Идут сообщения о применении огнестрельного оружия.

Есть информация о нескольких убитых и десятках раненых.

Нацисты напали на пожарную часть и силой угнали пожарную машину, которую стали использовать в качестве водомёта по противникам киевской хунты. Очевидцы утверждают, что несколько пожарных были при этом избиты.

Хорошо экипированные "Сторонники единой Украины" продолжают устраивать беспредел в городе, в разных местах вспыхивают столкновения.

Ближе к вечеру нацистами начат штурм палаточного городка Антимайдана на Куликовом Поле Одессы. Горят палатки, несколько активистов получили ожоги. Бутылками с зажигательной смесью был закидан расположенный там Дом Профсоюзов, где обороняются противники хунты, несколько помещений первого этажа горят.

Предпринимаются попытки штурма здания. Звучат стрельба и взрывы.

Добавить комментарий (всего 0)