Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+21
+
+

Добро пожаловать домой – личный взгляд нашего товарища Петра Маркина

Опубликовано:  18.03.2014 - 13:32
Классификация:  Коломенский куст 

Когда Организация Объединенных Наций еще только оформлялась на бумаге, между странами-победительницами Второй Мировой Войны шли оживленные дискуссии на тему основополагающих принципов самого ее существования. СССР требовал поставить во главу угла что-то одно и конкретное, от него и плясать. СССР не послушали. В основу ООН были на паритетных правах внесены почти всегда находящиеся в антагонизме друг к другу принципы права нации на самоопределение и права государств на сохранение своей территориальной целостности. По моему глубокому убеждению, именно с этого порока в самом основании ООН все и началось. Так как сама организация-регулятор международных отношений фактически подписалась под старой известной формулой «закон — что дышло, куда повернул — туда и вышло». Ничего хорошего ждать от нее впредь было, по большому счету, нельзя.

Лично я, в свою очередь, считал, что превалировать в международном праве должно именно право народа самому определять, с кем и как ему жить (странным надо быть левым, чтобы хлопотать о приоритете целостностей государств перед волей их населяющих народов, не так ли?;)) Поэтому крымская история разливается по моему сердцу бальзамом не только из-за восстановления исторической справедливости.

Референдум прошел. Итог более чем однозначный. За присоединение Крыма проголосовало более 80% всех избирателей! Другие варианты (не пойти, остаться на незалежной или испортить бюллетень) собрали в сумме менее одной пятой избирательских голосов! Результаты настолько сокрушительные, что говорить о какой-либо неоднозначности ситуации просто бессмысленно.

Крым был отторгнут давно и с нарушением всех мыслимых и немыслимых норм, он 20 с лишним лет находился на позиции чуждого региона в чуждом ему государстве. Когда чуждое государство сначала отняло конституционные права эквивалентные правам субъекта федерации, а потом устроило бандеровско-фашистские пляски, Крым этого терпеть не стал. Он сам поднялся на демонстрации, сам взял власть в Севастополе. Бился за свое право у стен Верховной Рады АРК, где в конфликте с исламистами погибли двое и было ранено несколько десятков его Граждан. Наконец, занял Раду (посмотрите хоть фото, какие уж там войска, ополчение как есть) и на всех парах помчался от постылого ему государства в сторону России. Подтянутые вежливые люди и кругленькие лицемерные депутаты вместе с МИДом, СовФедом и президентом подошли уже позднее и, во многом, по своим причинам. Просто их причины, быть может, впервые за десятки лет совпали с интересами народа. Но даже по своим причинам они не могли бы оказать помощь тому, чего нет. Крым как независимый субъект к этому моменту уже был, потому и смогли эту помощь оказать.

Как-то неприятно смотреть на персонажей, выходящих на марши «против оккупации» и за «территориальную целостность» чуждого двум с лишним миллионам человек государства. В голове возникает примерно такой монолог: «Что, захотел сам решать, где тебе жить? Эй, хам, сиди на месте. Нам, хам, виднее, где тебе правильней и лучше». Ну, что на такое можно сказать? Это очень и по-левому, и по-либеральному. Отличный подход. Достойный персонажей.

Не полуостров оторвался, и куда-то уплыл от незалежной. Не он себя спозиционировал чуждым самостийной и вильной стране. Он просто обладал мудростью, чтобы понимать, глазами, чтобы видеть, и решимостью, чтобы действовать.

Он понимал, что стремительно коричневеющий failed state не несет ему ничего хорошего. Что если кто-то обещает тебя убить, то обещающему следует верить и принимать меры, а не плести сложные психологизмы на тему «это у них просто политика такая, а на самом деле они хорошие». Это — золотое правило, и Крым отлично усвоил его через свою пролитую кровь. И ту, что лилась в битвах с фашизмом десятки лет назад. И ту кровь крымчан, что пролилась в последние недели.

Крым слушает цитаты первого руководителя нацистской УНА-УНСО Корчинского о том, что полуостров будет либо украинским, либо безлюдным. Слушает в исполнении не уличного «москалiв на ножи» молодчика, а респектабельного ведущего европейского (ведь «Україна — це Європа») телевидения. Слушает, и ему это не нравится.

Он читает про то, что «мразям» надо давать любые обещания, лишь бы утихомирить. А вешать… вешать «мразей» будем потом. Читает не уличного «москаляку на гіляку» отморозка. 

Кстати, как лихо кричалка переместилась с «коммуняку» на «москаляку».  Дело в том, что, за исключением Юго-Востока, на незалэжной «коммуняк», скажу по секрету, почти не осталось. Кому повезло, успели уехать сами, остальных или отпытали, или изгнали, или отправили в подполье. В отсутствии политического врага взялись за нацменьшинского. Все как по методичкам своих идейных предшественников, не правда ли ;) Но мы отвлеклись.

Читает Крым не отморозка, а назначенного путчистами заместителя губернатора Днепропетровской области. Читает, и ему это не нравится.

Крым видит вопиющую ложь о себе в исполнении демократических СМИ, которым ничего не стоит вывернуть ситуацию наизнанку. И, как они все вывернули с убитыми на майдане, так и карателей из правого сектора обелят.

Он узнает о невероятно «объективном и беспристрастном» составе комиссии по языку и его предварительных решениях перейти на латиницу. Он понимает, что творящееся и готовящееся однозначно подпадает по всем международным нормам под определение такого термина как «этноцид».

Видит, что на смену вору и ничтожеству-Януковичу на хребет непокорных провинций, да и всей страны, сажают уже конченных вурдалаков украинского народа. Знает на примере других евроинтегрированных, в какую адскую долговую кабалу путчисты втаскивают незалежную. Догадывается, что даже вариант с обезлюженной Прибалтикой и обнищавшими Балканами может показаться еще ничего на контрасте с коллапсом на Украине.

Наконец, он смотрит вот на такие шабаши будущего гитлер-югенда и не хочет даже думать о том, чтобы его дети принимали участие в подобных «студенческих собраниях».

Видит, слышит и решает действовать таким образом, каким нужно действовать в этой ситуации.

Не «злая Россия отхватила территории беззащитной и незалежной». Это незалежная сама их отторгла. Она слишком любила громко орать «Хто не скаче, той москаль!» Вот и дооралась.

Крым не скачет.

Крым — москаль.

Дорогие крымчане, говорю от себя и десятков миллионов таких как я (не думайте, что у нас тут много глобиков-общечеловечков. Они просто кучкуются и громко кричат. Так часто делают городские сумасшедшие и примкнувшие к ним персонажи, не волнуйтесь за них всерьез).

Добро пожаловать домой, наши братья и друзья! Мы очень вам рады.

Сказать, что у нас самих тут есть проблемы — это ничего не сказать. У нас их полно. Над нами пытаются прокураторствовать люди, не на порядок лучшие, чем ваши, теперь уже бывшие, незалежные. У нас в экономике неолиберализм, во власти олигархи, разор в науке, а благодать только разве что на яхтах в Ницце.

Всего этого у нас вагон и маленькая тележка. Но с этими нашими, теперь уже общими, проблемами мы отныне сможем бороться вместе. И одно это лично для меня уже большое счастье.

Вместе мы должны добиться свободы и в борьбе стать хозяевами нашей общей большой Родины, а не просто сменить упырей на в разы худших вурдалаков под самоуспокаивающую мантру «зато мы не рабы».

Мы справимся. И я счастлив, что справиться нам предстоит вместе.

Добавить комментарий (всего 14)

в названии темы какая-то дистанция от этой позиции. КТВ что ее не поддерживает? ведь позиция совершенно правильная.

Позиция марксистов по крымскому референдуму:https://zabolshevizm.wordpress.com/2014/03/17/post1589

"Нам всем надо сесть в библиотеки и настойчиво приобретать научный авторитет у населения, чтобы иметь возможность переигрывать эту массу денег и ресурсов, которыми обладает российский империализм."

Вы любезный настолько оторвались от релаьности, что ваши бредовые идеи меня прсто умиляют. Население скрор по слогам чиать разучится, а вы в библиотеку книжки читать бегите чтобы авторитет получить. Книжки читать полезно, но еще более полезно изучить общество в котром живешь, а не судить о нем по записям в интернете.

И вообще ну че за бред? Чего вы еще собираетесь учить?

Технология "революций" и воздействия на сознание масс прекрасно известна и уже сотни раз опробована.Хотите сделать революционные преобразования в обществе - ищите спонсоров, или иные методы пополнения кассы в стиле т. Сталина и т. Камо, делайте революцию, приходите к власти и производите национализацию. А если все что вы хотите - это читать книжки в библионеках - читайте на здоровье, зачем об это в инете на каждом углу кричать. ;-D

Прежде чем делать революцию и строить пролетарское государство,необходимо овладеть научной коммунистической теорией,марксистским методом познания.Сейчас у коммунистов нет достаточного количества научных кадров,мы ищем сторонников,присоединяйтесь к изучению марксизма-ленинизма и солидарной борьбе за социализм и коммунизм!

Ваша позиция, большевик, чистый правый оппортунизм, подменяющий практику изучением теории. Чтоб летать самолетами не обязательно предлагать всем пассажирам прежде изучить теорию полета, устройство самолета и биографии пилотов. Бороться надо с капитализмом, а теорию изучать в свободное время на политзанятиях. Заканчивайте с теориями, займитесь практикой.

Бороться с капитализмом необходимо на научной основе.Без знания научной коммунистической теории не может быть и результативной революционной практики! На данный момент не решен вопрос не только создания компартии на твердой марксистской научной платформе, но и создания научно-теоретического ядра будущей партии.Сейчас нам нужны не просто сторонники,а именно ученые марксисты,которые и составят это ядро. Вот тогда уже можно будет "брать пассажиров". Теперь, надеюсь понятно?!

На вашу глубокую мысль напрашивается встречный вопрос: а о чем вы думали последние лет 20? Я не спрашиваю, что вы делели. И так понятно.

В чем сила фашизма, Большевик, в способности давать краткие ответы на сложные вопросы. В чем слабость таких как вы "большевиков" - в длительном и многословном теоретическом копании по простым вопросам. Марксизму более ста лет, а вы все еще не решили вопрос создания компартии с научно-теоретическим ядром. Не серийные ученые марксисты сегодня нужны, а массовые практические руководители, способные зажечь массы простыми, понятными и полезными уже сегодня идеями. С ваши же подходом все ваши потенциальные пассажиры не смогут за вами поехать, они просто вымрут своей естественной смертью, состарившись. А для борьбы с капитализмом уже сегодня научной основы выше крыши. Пользоваться только некому, все оказывается теоретики, практиков нет. Заканчивайте с теориями, займитесь практикой.

А что же Вы не сумели взять инициативу в свои руки? Стало бы еще одно непризнанное государство, типа, Приднестровья.

"А что же Вы не сумели взять инициативу в свои руки? Стало бы еще одно непризнанное государство, типа, Приднестровья."

Революция - это дорогое удовольствие. Нужны деньги. И не малые. Сталин только при ограбелениb Тифлиского Банка эпроприировал для поплнения партийной кассы 100 000 рублей = 4 000 000 $ по сегоняшенму курсу.

"Все деньги, захваченные в результате ограбления, поступили в распоряжение группы Ленина (т.н. «большевицкий центр»). Деньги были доставлены в Финляндию лично Петросяном [5]."

Ты все понял ботаник? Как ребята револьции делали? Для револююции нудны деньги и очень и очень не малые. Так че ищи спонсоров.

Крым и Севастополь в РФ.Вывод.1.Исправлена глупость Хрущёва.Прошло ровно 60 лет.2.Сегодня произошло возращение отнятой территории.3.Действующей силой возрата является народ.4.Референдум организован быстро и без потерь руководителями Крыма и Севастополя.5.Не вижу заслуг как властей так и народов РФ.6.Всё самое трудное впереди.Надо спасать всю Украину от фашизма и НАТО.Сумеет Путин содействовать выполнению этих задач? Сомневаюсь.Без подъёма народных масс не на митинги и ликование,а на борьбу.И здесь без уничтожения олигархов не обойтись руководству РФ.Вставай страна огромная,вставай на смертный бой!Без Ленина и Сталина не выйграть этот бой!

Хрущев сделал абсолютно правильно, глупость совершили сейчас и получили БЛОКАДНЫЙ полуостров, ни тебе ни Воды, ни Электроэнергии ни проезда с материковой части. Мост через Керчинский пролив - очередная глупость, там грунты в проливе просадочные и судоходсвтом из Азовского моря ж*па.

Тю! Вон, японцы не на полуостровах - на островах живут и счастливы. Главное - мы вместе, все остальное наживем.

Вчера уже два пацана нажили... в морге лежат... ничего хорошего из такого присоеденения Крымчан к Росии не получится... Дурь это все а не присоеденение... Если уж хотели присоединить Крым надо было тупо купить его у Януковича... влить бабла как амеры на уличное шоу, провести номальный референдум... И все были бы довольны ... А так свинство это все. После таки фокусов СНГ трещать по швам начнет. Какой стране нужны такие друзья, что пользуясь удобным случаем НАГЛО ТЫРЯТ (а иначе всю эту операцию не назовешь) кусок территории. Причем именно тырят, как мелкий слабый воришк, Быть Россия номальной независимой страной, можно было бы тупо привезти Януковича в Киев на танке на основании подписанного им указа о Черзвычайном Положении. А так мелко все это и гадко... ей богу москали...