Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+68
+
+

Ответ Красного ТВ на речь С.Киричука на круглом столе в Харькове

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  13.03.2014 - 23:35
Классификация:  Репортажи  Украина 
Добавить комментарий (всего 30)

я ничё не понял.

Разочаровываете фанатик

"фанатику" - все очень просто: товарищ Олег Д. протягивает руку помощи украинским товарищам; предлагает товарищу С. Киричуку обращаться в редакцию КрасногоТВ.

Критика правильная, на мой взгляд, но я не поняла что же надо делать - уходить в подполье и вооружать его, потому что хунта или высоко поднимать флаг и все советские люди потянутся сами? Подполье - это скрытность, осторожность и выжидательная позиция, в какой-то мере. А поднятие флага на митинге - это, конечно же, активное действие, которое ещё больше привлечёт внимание властей и полиции.

Киричук делает все правильно. Это единственный на сегодня шанс... а в подполье уйти никогда не поздно.

Товарищи! Зачем записывать такой ответ? Вы не в курсе харьковской ситуации..дело в том что некий Егор Логвинов не согласовав свои действия ни с кем из членов оргкомитета харьковских митингов 15 и 16 марта объявил(!) что будет брать власть 16 марта, и добавил в личных беседах что вооруженным путем http://www.unian.net/politics/895813-v-harkove-prorossiyskie-organizatsii-v-voskresene-provedut-referendum-veche.html Именно об этом говорит Киричук.. Несколько фриков которые не представляют ни один их двух оргкомитетов (Боротба и КПУ) ни харьковское ополчение (Левый сектор) объявили публично что будут брать власть, чем подставили людей и показали себя с весьма странной стороны.. Ели есть силы брать власть то нужно ее брать а не п...деть об этом на каждом углу бряцая несуществующим оружием..

Так почему вы это за две недели не сделали?

Во-первых, мы в курсе событий, и прекрасно понимаем ситуацию. Возражение вызвало только четкое заявление о том, что нельзя создавать параллельных властных структур. Если их не создавать, то остается подчиняться тем властям, что навязаны или в сговоре с хунтой. Третьего не дано.

Милая Эра,всё просто: надо брать на себя ВСЮ ответственность, ВСЮ организацию, отмежеваться от всех половинчатых предложений буржуазных попутчиков, не отвергая, при этом, их дельных предложений. Нужно выложиться в неистовом усилии по ОРГАНИЗАЦИИ трудового народа для самоуправления и самозащиты. Брать под контроль снабжение, связь, транспорт, и, необходимое условие,-- вооружение. И необходимо ВЕРИТЬ в народ, так верить, чтобы и других людей, ещё вчера считавших себя "винтиками",чувствовавших себя "конягами",чтобы их заразить этой гордой верой. Пассионария говорила: "лучше умереть стоя, чем жить на коленях", и украинским братьям и сёстрам в ближайшие дни, быть может часы, предстоит на себя примерить эти слова. И нельзя недооценивать мощь врага, надо быть готовыми к поражению. Тогда-то и придёт время уходить в подполье харьковским коммунистам. Для коммунистов многих других мест Украины это время уже пришло. И мы желаем мужества, сил, решимости и бодрости нашим украинским товарищам. Им выпала честь драться в первых рядах. Я им сейчас завидую в мильон раз в квадрате больше, чем убогий Янукович сейчас завидует убогому Путину. Спасибо, Олег, я бы счастлив был трижды сдохнуть ради того, чтобы все украинские товарищи услышали Вас и по-настоящему, печёнками поняли.

Подполье - это многостороннее понятие. 1. Это криптография, это VPN, это почта на riseup.net или autictici.org, это закрытые чаты и сообщества на том же райзапе; это криптоконтейнеры с отрицаемостью, уничтожение данных при попытке несанкционированного доступа и многие другие вещи, не владеющего которыми нужно держать очень далеко от активистов. Нужны специалисты, которые настроят это всё на компьютерах активистов через Timeviewer и сделают учебное видео. Против подполья будет работать государственная машина нацистов, противодействие должно быть адекватным.

2. Это организация, система из множества автономных организаций, не знакомых друг другу и согласовываемых только через центр. Видимо, должна быть система ячеек. Штаб лучше располагать за границей - так он будет недосягаем, а современные средства связи делают расстояние маловажным. Стратегия, цели, задачи, оценка возможностей и т.п. - всё это на штабе. Техническая поддержка актива и разработка технологии подполья в принципе.

Речь не только об Украине - хотя сейчас в России такое в кошмарном сне никому не привидится, но нужно быть готовым в любую минуту раствориться. Причём левые должны быть автономны, т.е. независимы от российского государства, потому что оно даже не предаст - у него просто интересы, отличные от интересов левых, оно временный попутчик.

3. Дисциплина. Ограничение знакомств и расспросов. Псевдонимы, система паролей и отзывов. Первое время подпольные организации в оккупированных немцами городах проваливались из-за пренебрежения элементарными нормами безопасности, а трудной добычей стали только после череды горьких провалов.

Из того видео, что тут расположено, видно, что о "советских людях" на ЮВ Украины речь вообще не идёт: аполитичная, хаотичная толпа, ведомая националистической риторикой. Считанные проценты её могут быть в перспективе что-то реально полезное делать.

Тот парень на видео, что предостерегал маломощные организации Харькова от принятия на себя ответственности - либо идиот, либо сливает движение. Он сам ничем не руководит и других бьёт по рукам.

Верный вопрос. Думаю так. сначала поднять знамя. А потом учиться у наших дедов. но сначала пробовать поднять. Зажечь народ.

Про "народных губернаторов" (само понятие, кстати, какой-то оксюморон) и параллельные органы власти. Они имеют смысл, когда подкреплены какой-то силой. У Советов такой силой были фабзавкомы - организации на производстве - и созданная ими Красная гвардия. Только поэтому они и могли быть параллельной властью. Здесь же речь идёт о том, что люди даже не знают друг друга, как говорил Киричук. В такой ситуации выдвигать "народных губернаторов" - это выставлять себя на посмешище. А вот создавать ополчение нужно - так оно и создаётся, об этом тоже было на видео. Должна быть лошадь впереди телеги, а не наоборот.

К сожалению, это типичная пораженческая позиция на сдачу инициативы и оборончество. Мы, как марксисты прекрасно знаем, к чему она приводит - только к поражению и последующему террору и вычищению коммунистов в первую очередь. Сейчас ситуация такова, что власть лежит и только трус или не убежденный коммунист будет сознательно отдавать ее в руки ставленникам хунты, ссылаясь на недостаток сил. Если есть верная позиция, отражающая подлинные чаяния народа, то железные батальоны трудящихся консолидируются вокруг ее носителей очень быстро - это неизбежно. Опасен этот путь - да, очень!Это не для рафинированных теоретиков. Есть ли другой? Для большевика - нет.

События последних суток в Донбассе ясно и четко дают понять, народ не признает власть, выполняющую волю хунты, и он бунтует против нее. Коммунист, который не направляет это народное возмущение - просто предает интересы народа и бросает его на произвол хода событий.

А кто с этим спорит?

Да ваш текст двурушнический. Вот вам и пишут. Вы бы хоть послушали что коммунисты рядовые пишут. Тогда бы и поняли, что сейчас самое время брать на себя ответственность. А рабочие и Советы это позже...Пока этап такой. Но без него как без народников к тому не пройти.

Что им мешало узнать друг друга раньше? Годами! Они не хотели и не хотят этого делать даже сейчас! Личные амбиции, сектанство оказались настолько сильны, что даже не развеялись перед угрозой наступления фашизма!

Именно, а нам тут пишут, что мол времени нет, сил нет, фабзавкомов нет...Потом будут оправдываться уже из России. Как у них не получилось и что рабочий класс подвел

http://www.youtube.com/watch?v=aa63IjsaWIk издевательство над посланниками Евромайдана в Харькове

Не ври, нацисткая рожа. Это разоружение фашиствующих молодчиков!

Какая риторика, оказывается это ПОСЛАННИКИ ! Завтра он скажет - апостолы и нарисует над их головами нимб. Это не посланники, это оккупанты, пытающиеся колонизировать Харьков для Галичины.

Не все среди российских левых разделяют мнение, высказанное в данном ролике: http://octbol.livejournal.com/141204.html

В данном случае, именно в данном случае согласен с Двуреченским. Какой-то инфантилизим со стороны украинских друзей. Еще и еще раз спрашиваю себя - может быть я что-то не улавливаю, ведь они в гуще событий?.. Но по лучшему раздумию утверждаюсь в своей точке зрения. Украинские товарищи никак не могут понять, что надо доводить до совершенства буржуазную социал-демократию (народные губернаторы и прочее) так ка она самым благодатным образом подготавливает почву уже для социалистической демократии. Социалистическая демократия не появляется как чертик из коробочки - она есть переход буржуазной социал-демократии (количества) в социализм (качество). Но если вы не наращиваете количество - у вас никогда не будет качества. Никогда! То есть если вы не развиваете до самых лучших черт буржуазную социал-демократию - очень и очень проблематично создать социалистическую демократию. Это азы марксизма. Украинские товарищи кинулись в данном случае в глупый псевдорадикализм, который обыкновенным марксистским языком называется секстанство и ничего более. Я очень не люблю кидаться клише - но и в другую крайность кидаться не собираюсь. Украинские товарищи растерялись и стали дрейфовать к секстанству. Это не дело. Надо быть в массах - какие бы они ни были. Марксизм - это перелом буржуазной социал-демократии к социалистической. если нет первого - нет и второго.

Кажется, это единственное разумное сообщение, что мне встретилось здесь за последнее время...

Как же, как же... "буржуазной социал-демократии (количества) в социализм (качество)." такого заявления я еще не слышал. Эта глубокая мысль наверное явилась результатом кропотливого труда и разбором тонн фактического материала. А по поводу азов марксизма - теория стоимости это азы марксизма или, например, идея классовой борьбы. А развивать буржуазную демократию это очень хитрая идейка.

все правильно! Вы знаете, что больше всего поразило в событиях на Украине? то, что против хунты ни в одном городе (в первые дни) не выступила ни одна левая организация. Сопротивление организовывали простые общественные организации, но никак не коммунисты((((. До сих пор не видно и не слышно лидеров КПУ. Симоненко - предатель и по его вине к власти пришли фашисты.

Весь УКРАИНСКИЙ ТРУДОВОЙ НАРОД имеет легитимные права создавать свои легитимные пролетарские соцкомкомитеты спасения от глобкапфашизма и в дополнении ревсоцкомы с пролетарской народной милицией по защите мирного трудового население украинских регионов от фашбандформирований нелегитимных временных антипролетарских концлагерных режимов - соответственно для обеспечения возвращения УКРАИНСКОГО ТРУДОВОГО НАРОДА В СВЕТЛЫЙ-СПОАВЕДЛИВЫЙ-МИРНЫЙ СОЦИАЛИЗМ ревсоцкомитеты создают свои пролетарские отряды-батальоны-фронты особого назначения для обеспечения добровольной капитуляции-самоликвидации нелегитимных фашкапворовских концлагерных режимов в ТРУДОВЫХ РЕГИОНАХ УКРАИНЫ ( возрождаемого справедливого УССР )!