Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+48
+
+

Новости КТВ 13.12.13

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  13.12.2013 - 19:51
Классификация:  Репортажи  Новости КТВ 

9 декабря работники "Автологистики" собрались у Трудовой Инспекции по Московской области чтобы защитить своих товарищей - Вадима Королева и Владислава Казачкова от незаконного увольнения. Королев был уволен за хождение без каски в том месте, где все, включая руководство, ходили, на момент его увольнения, без каски. Казачкова уволили за то, что взял больничный лист по уходу за заболевшим ребёнком. Сами работники "Автологистики" связывают эти увольнения с тем, что Королёв и Казачков являются лидерами первички профсоюза МПРА, проводили на предприятии итальянскую забастовку, благодаря их профсоюзной деятельности, зарплата рабочих, например, была поднята с 25 до 40 тысяч рулей. Поддержать работников "Автологистики" вышли также представители КТР, активисты левых организаций - МОК, РОТ-Фронт, РРП.

10 декабря во Дворце конгрессов в Стрельне под Санкт-Петербургом состоялось очередное заседание Совета Конфедерации труда России. В ходе заседания были подведены итоги уходящего 2013 года — как для КТР, так и для членских организаций, а также были определены принципы взаимодействия с государственными органами в сфере труда на ближайший период. Лидеры МПРА сделали сообщение об изменениях структуры профсоюза, утвержденных на его недавнем съезде. В целом же удалось укрепить позиции профсоюзов в бюджетном секторе. Кроме того, было налажено активное взаимодействие с государственными органами, ответственными за политику в области трудовых отношений в нашей стране. Совет КТР на своем заседании подвел итоги развития Конфедерации в уходящем году и утвердил бюджет на будущий, 2014, год

16 декабря исполняется ровно год со дня кровавых событий на западе Казахстана в г. Жанаозен Мангистауской области. Несмотря на значимость и масштаб СМИ на территории СНГ уделили им очень и очень мало внимания. Речь идёт о расстреле полицией мирной демонстрации казахских рабочих-нефтяников, явившемся кульминацией героической восьмимесячной забастовки трудящихся и их семей. Мы выражаем свои соболезнования семьям погибших, гордость и солидарность с теми кто продолжил сражаться за правое дело. 15- 16 декабря в Москве состоятся акции солидарности, за подробностями следите на нашем сайте.

Международное

В Италии вот уже 4-ре дня не стихают акции протеста направленные против правительства страны, не способного справится с безработицей, падением доходов граждан и коррупцией. Массовые протесты начались в минувшие выходные с акции «Остановим Италию!», инициированной движением сицилийских фермеров «Форкони» в ходе которой планировалось перекрыть техникой и живыми щитами ряд ключевых магистралей страны. К разгневанным фермерам присоединились представители ассоциаций безработных, молодые люди из левых движений, анархисты, антиглобалисты и футбольные фанаты. Заглянули на огонек и активисты «Казапаунд», «Форца Нуова» и других ультраправых сил, а также движения «НоТав». Основной тактикой протестов стала блокировка городов, так в среду координаторы протеста пообещали заблокировать Рим. Аналитики отмечают желание различны политических сил заработать очки на протесте населения, так о своем желании присоеденится к протестам заявил Сильвио Берлускони. А в Турине например полицейские снимали защитные каски и щиты в знак солидарности с протестующими. Протестующие аплодировали смелости «космонавтов» и скандировали «Браво!», «Италия!» и «полицейский без шлема - один из нас». Правда, официальные представители полиции заявили, что «ни о какой солидарности не может идти и речи. Сотрудники сняли амуницию в связи с завершением акции».

Дед Мороз и Снегурочка отныне не появятся в новогодних программах государственных телеканалов Таджикистана, сообщил в среду журналистам первый замглавы комитета по телерадиовещанию Саидали Сиддиков. Эти сказочные персонажи и атрибуты праздника не имеют прямого отношения национальным традициям республики. Сиддиков отметил, что в новогодних телепрограммах будут показаны зима, снег, встреча Нового года, музыка, песни, танцы, праздничные пожелания и стол, но без алкоголя, елки, Деда Мороза и его свиты. Он сказал, что телерадиокомитет не давал никаких указаний насчет отсутствия главных атрибутов Нового года — руководство телеканалов само пришло к такому мнению. Борьба с Новогодним символизмом, является не столько борьбой с христианским влиянием в мусульманской стране, а большей мере борьбой светского представления о новогодних праздниках лишенных всякого религиозного подтекста, и прежде всего советского праздника, с справедливыми подарками каждому ребенку, массовыми елками воплощающими всевозможные сказочные феерии, отвечавшие чаяньям малышей и подчас взрослых большей части Евразии.

Наука

Британские и мексиканские археологи установили возраст нескольких окаменевших следов человека, найденных на севере Мексики. Они оказались древнейшими из тех, что были найдены в Северной Америке. Исследование опубликовано в журнале Journal of Archaeological Science. Отпечатки были найдены во время строительства шоссе в 1961 году, однако тогда их возраст установить не удалось. Авторы новой работы решили датировать хранящиеся в местном музее отпечатки, но выяснилось, что точное место их находки было утеряно. Тем не менее, в ходе поиска удалось найти 11 новых отпечатков и определить характер материала, в котором были оставлены и те и другие. Оказалось, что возраст свежей находки составляет около семи тысяч лет. При этом найденные в 1961 году следы существенно древнее и являются рекордно старыми для Северной Америки. Их возраст составляет не менее 10,5 тысяч лет. Ранее в Новом Свете находили следы, чей возраст достигает 13 тысяч лет, но они были обнаружены в Чили, в Южной Америке.

Добавить комментарий (всего 7)

Путин с Медведевым придумали очереднуя обираловку народа 2014 года. Не купил страховку от пожара и теракта, останешься без собственного жилья. Надо возмещать убытки путинской олимпиады! Компенсацию ущерба и средства на восстановление домов за счет государства будут получать только те, кто заключил договор страхования в рамках этих программ. Ну что ж! Революция не за горами. Отнимем и поделим в очередной раз. Да и господ опять в Париж выгоним!

Предложение о введении обязательного страхования жилья жестко прозвучало в правительстве после наводнения в Крымске в прошлом году. Однако угроза социальных волнений заставила чиновников вспомнить, что у россиян еще есть гарантированные Конституцией права, которые это предложение нарушает.

Путин с Медведевым планируют свернуть открытый интернет е 2014 году. На его место придут десятки отдельных национальных сетей с ограниченным доступом к иностранным ресурсам. Чтобы не смели даже вякнуть в сторону ЕдРо. Эдакий интернет а-ля "Первый канал" в котором будут только ВОССЛАВЛЯТЬ ВЕЛИКОГО НАШЕГО ПУТИНА! Богородица Путина призави!.Думают, что в интернете люди глупые и не видят всю эту борьбу со свободой слова. И даже лицемерно отпраздновали день туалетной бумаги и сборника сказок под названием "Конституция"

Про убийство образования, даже говорить не хочется. Более трехсот российских вузов в этом году признаны "неэффективными", а 45 вузам и филиалам требуется "оптимизация деятельности".

Путин с Медведевым приняли решение, призванное вдохнуть жизнь в сколковский проект, что обойдется российским налогоплательщикам в 25,6 миллиардов рублей. Гражданам в очередной раз предложено «затянуть пояса» и еще немного финансово пострадать за инновационную идею. Очень похоже на то, что этот проект предназначен для отмывания огромных государственных средств.

Под конец года некоторые замечательные итоги:

– РОССИЯ ВЫШЛА НА ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО НЕЛЕГАЛЬНОМУ ОТТОКУ КАПИТАЛА;

– по сравнению с советскими временами средняя пенсия в пересчете на прожиточный минимум в Российской Федерации в целом снизилась в два раза;

– по отношению к прожиточному минимуму расчетная стипендия снизилась по сравнению с советскими временами: у студента вуза – в 4 раза; у аспиранта – в 6,5 раза; у студента среднего специального учебного заведения – в 8 раз; у учащегося ПТУ – в 11,5 раза; основное детское пособие – в 8–10 раз и т.д.

– 1-е место в мире по уровню несправедливости распределения наших общенациональных ресурсов и национального дохода;

– в советский период мы имели среднеевропейскую продолжительность жизни. Теперь же, согласно докладу ООН о развитии человеческого потенциала, находимся на 97-м месте и на 120-м месте в рейтинге Всемирной организации здравоохранения;

– Россия занимает 1-е место в Европе по числу самоубийств среди молодежи;

– 1-е место в мире по числу брошенных и рожденных вне брака детей на душу населения;

– 1-е место в мире по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний;

– 1-е место в мире по потреблению героина;

– 2-е место в мире по распространению поддельных лекарств;

– 2-е место в мире по числу самоубийств среди населения в целом;

– 3-е место в мире по распространению детской порнографии;

– в советский период плата за трехкомнатную хрущевскую квартиру составляла 5% от заработной платы. теперь почти 30% от современного дохода;

За годы реформ российские капиталисты приватизировали и затем уничтожили свыше 70 тысяч крупных российских предприятий и производств.

Уничтожена гордость Южного Урала – наш былой героический ЧТЗ, а в войну Танкоград

Уничтожен завод заводов – Уралмаш в 1980-х, на Уралмаше трудилось 37 тысяч рабочих и инженеров. Ныне трудящихся на нем осталось 5 тысяч.

Уничтожен Красноярский комбайновый завод, выпускавший ежегодно сотни тысяч первоклассных тракторов и

комбайнов, знаменитых «Енисеев». Уничтожены гиганты советского автомобилестроения столичные ЗИЛ и АЗЛК.

Уничтожен дважды орденоносный Златоустовский металлургический завод, о закрытии которого с выбросом на улицу тысяч тружеников оповестили нас на днях.

Уничтожена известнейшуая в стране Магнитогорская швейная фабрика союзного значения. Ее продукция, в частности плащи, с успехом реализовывалась даже в супермаркетах Парижа.

Главное богатство страны – это люди трудящиеся. В них нужно вкладывать, обучая и развивая. Беречь необходимо их и хранить, как самое дорогое достояние. Безработица – это превращение самого ценного ресурса страны в отходы.

Какой СТРАНЫ,запутавшийся в собственных извилинах беспартийный мудрец ? Капиталистической, социалистической или 2-Высшей фазы страны ?