Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+31
+
+

Новости КТВ 11.12.13

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  11.12.2013 - 17:01
Классификация:  Репортажи  Новости КТВ 

7 декабря жители поселка Селенгинск в Бурятии вышли на митинг по поводу остановки производства на Селенгинском ЦКК — градообразующем предприятии, где работает большинство жителей поселка. На митинг вышло около двух тысяч человек. По словам директора предприятия, заводу требуется модернизация, но бюджет завода не может себе этого позволить. Банки в свою очередь не дают предприятию кредитов. Жители поселка настроены решительно, они хотят жить и работать на своей родине. У большинства рабочих различные кредиты, а зарплату предприятие выдавало последний раз в сентябре. Сумма задолженности составляет 118 миллионов рублей. Селенгинский ЦКК просит Правительство Республики предоставить госгарантии для получения проектного финансирования на реконструкцию оборудования, а также отсрочку по уплате налогов. Тем временем, на комбинате начались массовые сокращения сотрудников. Всего планируется уволить около 650 человек. Представители профсоюза потребовали сменить собственника предприятия и национализировать его.

7 декабря состоялся митинг против предполагаемого строительства Третьего пересадочного контура метро через станцию метро Сокольники. В митинге приняли участие муниципальные депутаты района Сокольники от фракции КПРФ, а также депутат Мосгордумы от КПРФ Святошенко. Жители района выразили протест против проекта, реализация которого нанесет серьезный удар по экологии района. Участники митинга предложили вернуться к рассмотрению альтернативного проекта, который позволит сохранить природу района.

8 декабря в Ростове-на-Дону жители вышли на митинг против высоких цен на услуги ЖКХ и новой социальной нормы энергопотребления. По ней семья, к примеру, из трех человек, должна израсходовать 166 киловатт-час электричества в месяц. Если уложиться в этот лимит не получится, разницу придется оплатить уже по более высокому тарифу. Один киловатт-час будет стоить почти на 40 копеек дороже. Укладываться в такие рамки жители не хотят, к тому же с нового года ждут очередного повышения цены за электроэнергию. Против социальной нормы организаторы митинга собрали несколько сотен подписей. Петиции направят губернатору и депутатам областной Думы.

8 декабря в Новохопёрске прошёл очередной митинг против разработки никелевых месторождений в Воронежской области. По разным оценкам, акция протеста собрала от одной до трёх тысяч человек, среди которых были также делегации из Воронежа, Борисоглебска, Бутурлиновки, Урюпинска, Балашихи. Митинг стал первой крупной акцией протеста антиникелевого движения после возбуждения уголовного дела против эко-активистов Михаила Безменского и Игоря Житенёва, задержанных 29 ноября по подозрению в вымогательстве крупной суммы денег у УГМК. Мероприятие прошло мирно и без эксцессов. По итогам акции протеста была принята резолюция к президенту и правительству РФ с требованием остановить проект по разработке никеля.

8 декабря работники новосибирского Гусинобродского рынка на митинге в воскресенье обратились к властям с петицией против закрытия барахолки. По их мнению, рынок нельзя закрывать до тех пор, пока не будут отстроены новые площади, где смогут разместиться все продавцы. По словам предпринимателей, если власти реализуют свои планы, то уже к новому году около 20 тысяч человек останутся без средств к существованию. На митинг пришло по разным данным три – четыре тысячи человек.

9 декабря около 100 человек собрались у входа в торговое помещение на северо-востоке столицы. Недовольные работники жаловались на то, что им несколько месяцев не выплачивают зарплату. Полицейским митингующие передали коллективное заявление по этому поводу. Стихийный митинг произошел на Полярной улице, дом 31А, где располагается магазин «Диваны и кресла».

9 декабря в Ульяновске предприниматели вышли на митинг против коррупции. Причиной стали торги, которые объявило региональное министерство здравоохранения. Бизнесмены готовы наладить горячее питание для пациентов больницы, но чиновники поставили такие условия, что участвовать в конкурсе сможет только одна компания – как ни странно, подконтрольная депутату областной Думы. В минздраве же никаких нарушений со своей стороны не видят. Ограничения конкуренции не подтвердили и региональные антимонопольщики. На них бизнесмены готовят жалобу в Федеральную антимонопольную службу, а правозащитники уже написали о ситуации президенту.

9 декабря в Дзержинске жители выступили против объединения этого подмосковного города с другими населенными пунктами. Они вышли на площадь Дмитрия Донского, чтобы настаивать на проведении референдума по этому вопросу. Акцию поддержали несколько партий – «Правое дело», «Яблоко», КПРФ. Суть выступлений была примерно одинаковая: Дзержинский самодостаточен, его объединение с любым другим муниципалитетом будет насильственным и не даст городу никаких бонусов. На сегодняшний день Дзержинский – единственный город в Московской области, жители которого единодушно выступили категорически против реформы.

Международное

8 декабря в Израиле сотни работников целлюлозно-бумажного комбината "Мифалей нияр Хадера" вышли на демонстрацию протеста против массовых увольнений. Комбинат закрыт по приказу администрации уже более двух недель. Работники требуют отставки администрации и принятия плана оздоровления, который не предполагал бы сокращения штатов. Администрация комбината намерена уволить более 200 из 800 работников.

Наука

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) представила очередное исследование, посвященное качеству образования в мире. Первые места в новом рейтинге, оценивающем умение старшеклассников применять свои знания на практике, заняли школьники из Китая и других азиатских стран. Они оказались лидерами по всем трем предметам, включенным в исследование — математике, чтению и естественнонаучным дисциплинам. В США и Великобритании (их школьники оказались в середине списка) результаты исследования назвали свидетельством провала образовательной политики. Власти России, отставшей еще сильнее, итогами тестирования, напротив, вполне довольны. Впервые рейтинг был составлен в 2000 году, последующие доклады публиковались с периодичностью раз в три года. Самый высокий рейтинг Россия получила по математике — ей досталось 34-е место из 65-ти. В категории «естественнонаучные дисциплины» она попала на 37 строчку. В чтении Россия вместе с Турцией поделили 41 и 42 места.

Добавить комментарий (всего 3)

Всу типа боритесь товарищи, аааа??????

А что реформаторам от образования жаловаться. Цель достигнута, население оболванено. Да и главное, чтоб мозги поменьше уезжали надо сократить число мозгов.

08 или 09. 12.с.г., "настоящее"-дебильное росс. радио оповестило страну об инициативе одного из думцев от "Справедливой России" о переименовании улицы Горького в улицу Н. Манделы по причине того, что (как мне запомнилось), "Горький принимал участие в расправе над царской семьёй". Недавно автор этих строк случайно изучал этот вопрос и вот что выяснилось. ... Январь 1919 года. Разгар красного террора. Среди взятых большевиками в заложники представителей эксплуататорского класса - один из родственников Государя Императора, историк по образованию (имени не помню). Зная о его научных работах, А.М. Горький обратился к В.И.Ленину с просьбой о помиловании. После личной аудиенции, письменный документ соотв. содержания Горьким был получен. С бумагой, писатель поспешил в ВЧК, но ... революционный товарищ Петерс историка уже кокнул. Таким образом, роль Горького в "расправе" над царской семьёй диаметрально противоположна той, что мнится либо невежественному, либо шакальему (либо - и то и другое) представителю псевдолевой партии. Резюме: пользователи КТВ - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! На данном сайте представлена целая куча видеоматериалов с "истинным коммунистом" С.А.Борзенко, бывшим помощником депутата от этой партии шакалов. Есть у него и фаны (пользаватель "Алексей_К", рекламирующий Борзенко на десятках страниц форума и изошедший на дерьмо по адресу КПРФ). Есть и другие провокаторы-анонимщики, одно время активно подбрасывавшие сюда мыслишки, что "лучше уж Миронов со своей партией, чем Зюганов - со своей". Думаю, чем больше партия шакалов будет делать заявлений типа цитированного, тем лучше пользователи поймут, кто такой Борзенко и его шайка, "Алексей_К" и те анонимщики, псевдонимов которых я уже не помню.