Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+24
+
+

Забастовка на заводе "Антолин" в СПб. 5.11.2013

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  06.11.2013 - 17:20
Классификация:  Репортажи  Ленинград  МПРА 

Забастовка на заводе "Антолин" в СПб. 5 ноября 2013 г. Полиция действует на стороне работодателя, обеспечивая отгрузку продукции завода. Видео снято активистами МПРА.

Добавить комментарий (всего 5)

Полиция оккупировала завод. Это что-то новое в действиях политической власти.

Не работодатель управляет наемными работниками, а полиция управляет ими. Это уже не экономическая, а политическая классовая борьба.

Закон обязывает полицию управлять промышленным предприятием? Сотрудников НКВД не было на заводах. Были на советских заводах парторганизации, а теперь на частных заводах появились полицейские организации. Это нарушение закона о деполитизации предприятий.

К сожалению - не новое... В 1999 году рабочие Выборгсокого целлюлозно-бумажного комбината с помощью местной организации РКРП и нашего депутата Думы от этого округа тов. Григорьева выгнали за ворота директора и администрацию (они вели дело к банкротству и закрытию завода) и взяли власть на заводе в свои руки. Наладили производство, сбыт, снабжение, отгрузки и всё остальное, от чего зависит жизнь предприятия. Вплоть до заводской столовой (бесплатной) и дружины по охране порядка (включая "сухой закон"). Завод работал много месяцев. А потом пришли силовики и расстреляли рабочих...

Так что - уж какой там "закон" в классовом обществе... Диктатура господствующего класса не ограничивает себя никакими законами.

Рано или поздно придёт время, когда буржуям и их полицейским шакалам трудовой народ воздаст по заслугам. А пока записывайте на видео эти жирные хари, товарищи. Никто из них не должен уйти от ответа.

Вы опоздали - Гайдар ушёл.

Держитесь Товарищи! Завтра на митинге обязательно расскажем о Вашей Борьбе. И ведь даже после этого, кто то скажет, что "РОТ Фронт - буржуазная партия, и е обеспечивает смычку рабочей аристократии и буржуазии". Ну-ну... ждём ждём.