Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+35
+
+

Пленум ЦК РОТ ФРОНТ. Выступление А.С. Батова.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  03.11.2013 - 16:18
Классификация:  Репортажи  Москва  РОТ Фронт  Батов А.С. 

26 октября 2013 года в Москве состоялся Пленум Центрального комитета РОТ ФРОНТ. На пленуме выступил Первый секретарьМосковского городского комитета РОТ ФРОНТ Батов Александр Сергеевич.

Добавить комментарий (всего 13)

В общем те же яйца,только вид с боку!

Батов о каких-то там беспартийных членах РОТ ФРОНТа. У вас-то, РОТ ФРОНТ, КАКАЯ ПАРТИЙНОСТЬ!??

Если ваши единомышленники Осин и Ферберов в один голос заявляют,что РОТ ФРОНТ - ЭТО НЕ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!!!

Честно говоря эту демагогию уже надоело слушать и комментировать. И правда,катитесь вы ...

Присоединяюсь к автору прошлого комментария:

Автор: Посторонний, добавлено: 02.11.2013 - 12:17. Искренне желаю успехов на ближайших выборах РОТ Фронту - первому более-менее устойчивому российскому аналогу Лейбористов почти столетней давности. Может тогда парламентские иллюзии у российского пролетариата наконец-то пропадут.

Владлен, по-русски понимать разучились? А то могло бы дойти, что РОТ ФРОНТ - коалиция различных организаций, и кроме этого, в его состав входят люди, не принадлежащие ни к одной из них.

ИСТОРИЯ МАРКСИЗМА В РОССИИ УЖЕ ДАЛА ОТВЕТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО БЕСПАРТИЙНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.

Привожу свое письмо 2-х летней давности И.Ферберову.

Поразительно,но вместо того чтобы заявить,что "есть такая партия" - марксистская,революционная, т. Тюлькин зовет в партию,которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ни марксистской, ни революционной!!

Мне остается только заменив слово "рабочий съезд" на "РОТ ФРОНТ" процитировать Ленина:

1) "...сбитые с толку и ослепленные посулами рабочие придут на съезд для объединения политики, увидят на деле громадные и непримиримые разногласия в политике, увидят невозможность немедленного объединения эсеров, социал-демократов и т. д. и уйдут разочарованными, уйдут с проклятиями по адресу обманувших их интеллигентов, по адресу «политики» вообще, по адресу социализма вообще.

Неизбежным плодом такого разочарования будет крик: долой политику! долой социализм! они разъединяют, а не объединяют рабочих! Какие-нибудь примитивные формы чистого тред-юнионизма или наивного синдикализма усилятся от этого.

Конечно, социал-демократия в конце концов все победит, все испытания выдержит, всех рабочих сплотит. Но разве это довод за политику авантюр"

2) "...мысль о созыве "РОТ ФРОНТА" «внесет объединяющее начало в организационное строительство рабочих масс, выдвинет перед ними на первый план общие интересы рабочего класса и его задачи...».

Сначала организационное строительство, а потом задачи, т. е. программа и тактика! Не наоборот ли следует рассуждать, товарищи «литераторы и практики»?

Подумайте-ка: можно ли объединить организационное строительство, если не объединено понимание интересов и задач класса? Подумавши, вы убедитесь, что нельзя.

А различные партии различно понимают общие интересы рабочего класса и его задачи в современной революции. Эти задачи даже в единой РСДРП различно понимают меньшевики, сторонники Троцкого, большевики.

Подумайте-ка, товарищи: могут ли эти разногласия не отразиться на "РОТ ФРОНТЕ"? не выплыть на нем? не осложниться разногласиями с анархистами, эсерами, трудовиками и проч., и т. п. Может ли «мысль о создании "РОТ ФРОНТА" или создание его устранить эти разногласия??"

3)" ...Может ли быть «политически сознательный» пролетариат не социал-демократическим. ...Тогда надо говорить о расширении РКРП-КПСС для включения действительных коммунистов., в нее до сих пор не входящих.

Если да, то вы сознательным пролетарием объявляете и пролетария эсера. В «политической сознательности» отказать ему смешно.

И выходит, что, под прикрытием громких фраз о «самоорганизации» и «самостоятельности» классовой партии, вы на деле проповедуете дезорганизацию пролетариата путем вовлечения непролетарских идеологов, путем смешения действительной самостоятельности (с.-д.) с несамостоятельностью, с зависимостью от буржуазной идеологии и буржуазной политики (с.-р.)".

4)"...Что это значит, «политическое» объединение рабочих. Если авторы не изобрели специально для данной резолюции новой терминологии, то это означает объединение вокруг определенной политической программы и тактики.

Какой же именно? Неужели наши интеллигенты не знают, что во всем мире есть и бывали политические объединения рабочих под знаменем буржуазной политики? Или к святой Руси это не относится? На святой Руси всякое политическое объединение рабочих тем самым уже является социал-демократическим объединением?"

5)"...Нет, товарищи. Объединяет действительная борьба. Объединяет развитие партий, их продолжительная парламентская и внепарламентская борьба, объединяет всеобщая стачка и т. п.

Но экспериментом созыва беспартийного РОТ ФРОНТа действительного объединения не внесешь, единства в понимании «интересов и задач» не установишь"

Вот вы "грызетесь" между собой, вместо того, чтобы понять,как вас "разводят":Марксистское учение было построено так (и сохраняет это качество доныне), что реальные знания, на основе которых советы народных избранников могли бы принимать решения, ведущие к осуществлению провозглашённых учением благих целей, невозможно извлечь из марксистских писаний. Вследствие этого реальное правление по-прежнему остается у мафии толкователей жизни на основе марксизма; а вся полнота внутриобщественной власти — у хозяев мафии, наследников древних разработчиков расистской библейской доктрины глобального рабовладения на финансово-ростовщической основе.

Следует различать партию в научном смысле этого слова - как авангард класса и партию в юридическом смысле этого слова, партию в соответствии с действующим законодательством. Авангарда рабочего класса, за которым шла бы заметная часть этого класса - хотя бы миллион рабочих в условиях нынешней России, - сейчас нет. Партия рабочего класса в России сейчас в становлении, имеются ряд партий и движений, из которых и будет создан авангард российского рабочего класса. Программа и Устав РКРП понятию партии рабочего класса вполне соответствуют.

А РОТ ФРОНТ партией в научном смысле этого слова не является и "беспартийные" члены РОТ ФРОНТА не являются партийцами в смысле п.1 Устава РСДРП, из-за которого и произошел раскол на большевиков и меньшевиков. У РОТ ФРОНТа другие задачи.

"Программа и Устав РКРП понятию партии рабочего класса вполне соответствуют." - это вы народ посмешить решили здесь что ли?

Ну, что вы, только Вас! Нам очень приятно. что доставили вам несколько минут удовольствия. Говорят, смех подливает жизнь! Вашу жизнь мы уже продлили. А вы нам даже "спасибо" сказать не хотите. Ай ай.

Сокольский, слабо программу РКРП проанализировать с точки зрения марксизма (как вы его понимаете)? А мы ваш марксистский анализ почитаем, конструктивно выскажемся по нему...

А кому нужна очередная бредовня сокольского который в марксизме - как свинья в апельсинах?!

Уважаемый Александр Батов, Вы сказали про политический зоопарк левых в Москве, теперь это и провинция увидела…на Красном ТВ, выступающие, как лебедь рак и щука ( я имею ввиду не Вас).

Особенно «красноречив» Мухин. Это …просто уму непостижимо, чего он плетет. Для тех, кто мечтает О Кресле В Думе не ради социализма, а ради собственного благополучия нужно произносить другие слова, иметь другую биографию и хоть какую-то харизму во внешности. Это к слову, так как до сих пор нахожусь под впечатлением от этого зоопарка.

Теперь главные вопросы: Вы сказали, что «так повелось», что РКРП –занимается профсоюзам , Коммунисты Столицы – социальными проблемами, лозунг Другой России «Отобрать и поделить». Типа разделение труда, но ведь это и разделение идеологии. Для коммунистов это совершенно недопустимо, как и все то разделение, на которое (весьма успешно) толкает сегодня левых буржуазная власть.

Вот и Форум левых сил на шествие и митинг выставляет всего один лозунг: «Свободу политическим заключенным». Это важно, конечно, но это очень мало для дня Великой Октябрьской социалистической революции. С ФЛС, как с меньшевиками – все понятно.

НО РОТ ФРОНТ?!!! До 7 ноября осталось три дня, на сайте КПРФ стоят 24 лозунга, охватывающих и социалку ,и политику, и экономику.

Почему Вы не можете от РОТ ФРОНТА собрать «идеологический кулак» и выставить подобающее количество социалистических лозунгов? С таким раздраем опять будет слита и разобщен сама идеология протеста, на который буржуазная власть не обратит внимания. Черт с ними, пусть не обращает, на Ваши лозунги ДОЛЖНЫ ОБРАТИТЬ внимание люди разных слоев Москвы, которые придут на шествие и митинг и умеют читать и понимать.

Почему так мало лозунгов? Мне кажется указанное Вами «разделение труда» именно в митингах и шествиях работает против всей Вашей кропотливой работы на местах. Она , конечно, даст свои плоды обязательно, но митинги и шествия за один день дадут в десять раз больше.

Не понимаю. Вам что уважаемые комментаторы надо каждое выступление по конкретному вопросу начинать с первобытно-общинного строя? В самом деле. Люди говорят о малюсенькой части своих задач, а вы тут же объявляете эти части основополагающей программой с соответствующими выводами. Критиковать надо, но надо и совесть иметь.

Очень интересное выступление Александра Батова, представителя нового, молодого поколения коммунистов, нового поколения, которое не имеет за плечами негативного груза хрущёвско-брежневско-горбачёвской КПСС.

И уже надоели фарисейско-книжные монологи "супермарксистов", которые и спят, наверное, в обнимку с компьютером/ноутбуком, и цель и смысл жизни видят в КРИТИКАНСТВЕ (не в критике, здоровая и конструктивная критика - это нужная штука, без неё организация любая деградирует, что и произошло с КПРФ, кстати). РОТ Фронт - всероссийский и работающий проект, получивший регистрацию и имеющий теперь возможность использовать легальные формы работы, не для занятия руководителями и активистами РОТ Фронта депутатских кресел, не для личного ОБОГАЩЕНИЯ и тому подобных корыстных интересов. Что предлагают критиканы? Повесить на стенку ИКОНУ Святого Маркса и ИКОНУ Святого Ленина, молиться на них, читать "Житие Святых": Историю КПСС и ПСС классиков марксизма-ленинизма и ждать Царствия Небесного (второго пришествия Господа нашего Владимира Ильича, воскресшего из мервых и армии ангелов-красноармейцев)? РОТ Фронт не идеален, но его можно сделать лучше, это же не Закрытое Акционерное Общество "ЗюПРФ" с антидемократическим Уставом и принципом "начальник всегда прав", не тоталитарно-авторитарная СЕКта Кургиняна (в которой вообще Устава нет, насколько мне известно), так помогайте ему, если вы марксисты, а не топите и критиканствуйте. Критиканство помогает врагу.

Владлен, 03.11.2013: "Честно говоря эту демагогию уже надоело слушать и комментировать". Держите слово, не слушайте и не комментируйте.

ну так то все понятно))