Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+61
+
+

На новый музей Великой Отечественной войны в Минске водрузили советский флаг

Опубликовано:  27.10.2013 - 00:21

Красный флаг СССР установили на стеклянном куполе нового здания музея Великой Отечественной войны в Минске, который находится возле стелы «Минск-город-герой».

Купол, по замыслу архитектора Виктора Крамаренко, будет символизировать побежденный Райхстаг. Под ним будет размещается последний пункт экспозиции музея - «Зал Победы». Ранее по проекту планировалось, что на куполе будет висеть государственный красно-зеленый флаг Республики Беларусь

Новый музей Великой Отечественной войны уже не первый год строится на проспекте Победителей. Как сообщало две недели назад СТВ, завершено строительство первых четырех залов музея ВОВ. Вскоре планируется закончить работы с фасадом здания и полностью благоустроить прилегающую территорию.

Открыть новый музей планируют в июле 2014 года.

Добавить комментарий (всего 14)

Молодцы. Историю не обманешь. Победил СССР, поэтому и флаг победителей был Советский, а не белогвардейско-власовский. Ура, да здравствует Советский Союз.

Молодец, БАТЯ !!!

Следующий шаг - флаг Белорусской СОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ - над всеми государственными учреждениями !!!

Приветствую!!!Идея отличная!!!

Молодцы белорусы!

Белорусы молодцы.Большое спасибо Александру Григорьевичу Лукашенко,что не прячет советские символы как российские "руководители" за фонерой.Это история и фальсификация ее недопустима.Честь имею.

Пока у нас в России восстанавливают монархию http://za-lenina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=126:2013-10-27-12-39-20&catid=1:news&Itemid=1 и позорный фильм "Сталинград". А тем временем в Минске - молодцы. какая-то интересная тенденция, как только окраины стали собираться под красными стягами. под общей историей, у нас начался обратный процесс с удвоенной силой. Взять хотя бы : Беларусь (много чего появилось, Казахстан (сквер советских героев), Украину (памятники Сталину) или даже Грузия , (памятник Сталину)Россия стремительно движется к православно-мусульманскому монархизму? Мракобесие расцветает.

очень хорошая новость

Только флаг страны победителя и никакой другой. Молодцы белорусы. В РФ власовский триколор водрузили бы и про СССР не вспомнили бы.

Спасибо, Белоруссии! Как в старые добрые времена, порадовали и душу и сердце. А ведь я помню, как развивался этот наш флаг над Кремлем. Какое справедливое, свободное и демократическое было время.

А знаете, что говорили в самолете? чего-то вспомнилось, могу дословно воспроизвести: Перед взлетом: "Уважаемые товарищи, приведите спинки кресел в горизонтальное состояние и пристегните ремни, вы можете курить после набора высоты, когда погаснет световое табло"

После посадки: "Уважаемые товарищи, наш самолет совершил посадку на аэродроме Домодедово в столице СССР городе-герое Москве. Трап подан к выходу в хвостовой части самолета, при выходе будьте осторожны и не забывайте свои вещи".

".... приведите спинки кресел в горизонтальное состояние ...." и никакого эффекта))))))))))))))))

Александр, хоть Вы сделайте мне замечание:-)

Лукашенко, все же молодец! Чтит и помнит завоевания и победы социализма! Хоть в Белоруси не социализм, но для народа в социальной сфере делается очень много. А Путин, только ворует со своей бандой, да языком мелет второй десяток лет, а народ нищий и голодный. Надо Лукашенко вмесо Путина, Россия хоть встанет с колен! А Путина давно пора расстрелять, а потом повесить!

В Беларуси - Социализм! Социализм, с наличием частной собственности! При СССР это называлось личной собственностью (что одно и тоже)! Либералы стремятся запутать нас и разобщить народ при каждой возможности, подло фальсифицируя историю и искажая настоящую действительность! Это в РФ - Капитализм! Не будь у нас нефти и газа, - мы бы давно вымерли! А Беларусь живет и здравствует, даже в условиях экономической блокады и изоляции, в том числе и с нашей стороны (сколько пУТИН с либералами ее душил?) И все это благодаря - Социализму! Главное и единственное отличие которого от капитализма это - незначительная разница между доходами различных слоев населения (нет очень богатых, да еще в таком количестве как пУТИНСКОе окружение)!

В Беларуси - Социализм! Социализм, с наличием частной собственности! При СССР это называлось личной собственностью (что одно и тоже)! Либералы стремятся запутать нас и разобщить народ при каждой возможности, подло фальсифицируя историю и искажая настоящее! Это в РФ - капитализм! Не будь у нас нефти и газа, - мы бы давно вымерли! А Беларусь живет и здравствует, даже в условиях экономической блокады и изоляции, в том числе и с нашей стороны (сколько пУТИН с либералами ее душил?) И все это благодаря - Социализму! Главное и единственное отличие, которого от капитализма это - незначительная разница между доходами различных слоев населения (нет очень богатых, да еще в таком количестве как пУТИНСКОе окружение)!