Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+27
+
+

Красный университет 2013-2014. 1 курс. "Экономические проблемы современной России"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  25.10.2013 - 12:50

Красный университет, учебный сезон 2013-2014. Курс "Марксизм и современность".
Семинар №2. "Экономические проблемы 
современной России" (23.10.2013) 
Виктор Иванович Галко, кандидат экономических наук

Скачать аудио >>

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 9)

Не является секретом, что основной причиной всех проблем в экономике("краеугольный камень") ,является ссудный процент,как источник инфляции.

основной причиной всех проблем капитализма является частная собственность на средства производства и рынок = анархия производства

Самое примечательное, что ни один ни другой комментатор не смотрели ролик, но вставили свои 5 копеек, прочитав заголовок )) Ребята, похоже снимать ничего вообще не надо. Пишите короткие заголовки и вокруг них сетевые хомячки будут устраивать сра.. диспут ))

Владимир, эта информация, стара, как Союз Советских Социалистических Республик, где все это?Расхождение теории и практики или закономерность?КОНЦЕПЦИЯ, так или нет?

Основным ПРОТИВОРЕЧИЕМ современного капитализма является противоречие между управленческим трудом и исполнительским трудом, между повременной заработной платой и сдельной заработной платой. Управленческий труд 110 самых высокооплачиваемых акционеров России оплачивается в форме дивидендов в десятки и сотни миллионов раз выше, чем исполнительский труд наемного рабочего. В сумме он превышает годовую зарплату всех промышленных рабочих. 110 акционеров за свой управленческий труд зарабатывают больше, чем все российские промышленные рабочие за свой исполнительский труд.

Задача состоит в том, чтобы труд акционеров оплачивать по его количеству и качеству, а не по количеству принадлежащих акционеру акций. Эту задачу могут решить трудящиеся путем самоорганизации в единый коммунистический акционерный кооператив (общество), установив в нем этот принцип оплаты труда акционерам, которыми будут все трудящиеся. Изменяя систему оплаты труда акционеров, тем самым трудящиеся заменят частнокапиталистические производственные отношения социалистическими, что и требовалось осуществить.

Обостряет это основное противоречие повременная система оплаты труда госслужащих, которая значительно выше, чем зарплата рабочих. А усугубляют и доводят до крайности это противоречие дополнительные доходы госчиновников в виде взяток, коррупции и других уголовно наказуемых деяний. Вследствие чего повременная оплата труда госчиновника возрастает в десятки и сотни, если не десятки и сотни тысяч раз. Вот в чем состоит основное противоречие современного олигархического российского капитализма, если его анализировать с помощью экономической науки – марксистской политической экономии.

Внешнее управление экономикой России(Глобальная КредитноФинансовая система),и как один из механизмов управления - фиксинг Ротшильдов,"спекулятивные игры" на вторичном рынке ценных бумаг и т.д.А противоречия ,как следствие управляемый хаос.Концепция.

...марксистской политической экономии... 3и составных части :"Что первично, материя или сознание?"-Мир един и целостен. "Теория прибавочной стоимости"-смотри теорию Адама Смита. "Построение справедливого общества"-На базе Толпоэлитарной системы???

Интересно, а что было бы спросить у Галко, в чём выражается стоимомость рабочей силы проститутки? http://www.odnako.org/blogs/show_30511/

Смотри теорию прибавочной стоимости Маркса.