Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+25
+
+

Новости КТВ 11.10.13

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  11.10.2013 - 20:28
Классификация:  Репортажи  Новости КТВ 

ОАО "Златоустовский металлургический завод" с сегодняшнего дня приостановило производство в сталеплавильном цехе в виду отсутствия заказов. К 1 ноября весь завод рискует остаться без работы, поскольку будет остановлено всё производство.  Сейчас на заводе трудится около 4,3 тысяч человек. К 1 ноября рабочие готовятся провести митинг.

Накануне в администрации Черногорска прошли переговоры между шахтерами-ветеранами, голодавшими более месяца, и заместителем главы Хакасии Николаем Поповым с мэром Черногорска Василием Белоноговым, ранее угрожавшим рабочим полицией и судом за акции протеста. В  итоге между властями республики и шахтёрами была достигнута договорённость о прекращении голодовки и других акций протеста, за что власти Хакасии «приняли во внимание ряд предложений шахтёров». Уставшие горняки в свою очередь сообщили, что ими создана Общественная организация «Шахтёрская слава Республики Хакасия», которая в дальнейшем будет представлять их интересы.

10 октября в Санкт-Петербурге и Москве активисты профсоюза "Защита" и партии "РОТ Фронт" провели серию публичных акций, посвящённую проблемам, возникшим на предприятиях концерна "Силовые машины". В том числе нарушения техники безопасности и производственного процесса, увольнения профсоюзных активистов. Мероприятие приурочено к очередному выпуску облигаций компании. Акция также проходит в рамках проведения общероссийской премии на звание худшего работодателя «Золотой свин». Одним из участников «шорт-листа» является оффшорный владелец группы заводов ОАО «Силовые машины» и ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов.

В Екатеринбурге прошел митинг в защиту памятников архитектуры. Активисты и общественники собрались возле недавно снесенного исторического здания, расположенного по адресу Куйбышева, 43. В митинге приняли участие порядка 40 человек. Само мероприятие было организовано активистами комсомола и КПРФ. Стоит отметить, что никакой реакции на происходящее от министерства культуры Свердловской области не последовало. В министерстве участники акции оставили петицию, в которой

Международные

10 октября сотни граждан Молдовы собрались у здания Дворца Республики на очередной митинг протеста. Протесты с требованием отставки правящего режима и организации досрочных парламентских выборов идут в Молдове уже более недели. В результате протестных акций были перекрыты национальные и международные трассы в шести точках. После этого, несколько тысяч человек съехались в Кишинев с протестом у здания парламента и прошли маршем протеста по центральному проспекту Кишинева. В прошедшую субботу, марши протестные митинги прошли в трех крупных городах Молдовы – Кагуле, Сороках и Оргееве.

Около 190 мирных жителей убили, более 200 человек захватили в плен сирийские повстанцы во время атак на деревни, жители которых поддерживают действующего президента Сирии Башара Асада. Повстанцы, переходя от дома к дому, казнили местных жителей, иногда целыми семьями, убивали женщин и мужчин, детей брали в заложники, говорят очевидцы. Местные жители спасались бегством. По данным правозащитников, в нападении на деревни принимали участие более 20 повстанцев. Почти треть погибших была застрелена с близкого расстояния. Большинство пленных - женщины и дети. Тем временем работа по ликвидации химического оружия в Сирийской Арабской Республике идет без сбоев. Все проходит в соответствии с планом.

Наука

Первый в мире биоробот приехал в Нью-Йорк. Бионического человека создала группа английских ученых. В феврале этого года они представили его публике в лондонском Музее науки. Двухметровый андроид состоит из искусственных копий человеческих органов. Свое создание инженеры назвали Рексом. Он обладает  искусственным интеллектом и с помощью встроенного голосового синтезатора может произносить слова и отвечать на несложные вопросы. У биоробота пока не хватает копий мозга, легких, мочевого пузыря и желудка. Bionic Man – двойник живого человека, одного из участников проекта, психолога Бертольда Мейера, у которого левая рука – роботизированый протез. После нескольких выступлений в Нью-Йорке Рекс отправится в Вашингтон на выставку в Национальный музей авиации и космонавтики.

Более ранние выпуски

Добавить комментарий (всего 4)

В стране нищета и голод, а никаких протестов против путниской банды. Как Путин хитро очернил реальную оппозицию в лице КПРФ, создал мнимую оппозицию, ручной парламент из Единой России, а страна вымирает по 1 миллиону в год и Путин все ворует да разрушает. А в остальнм все хорошо!))

как-же нет протестов, если каждую неделю в новостях КТВ рассказывают про акции и забастовки.

Путин идет к полицейской диктатуре, чтоб без суда и следствия, как Пиночет в Чили!

И не надо менять Медведева, это ничего не даст, пустая возьня, если главный режиссер выборных спектаклей - Путин останется на месте!