Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+26
+
+

Чёрный октябрь. 20 лет преступной власти

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  04.10.2013 - 01:43
Классификация:  Репортажи  Октябрь 1993 г. 

3 октября левые силы Москвы провели митинг, приуроченный к 20-летию событий осени 1993 года, когда в результате многодневного противостояния депутатов Верхового Совета РСФСР и окружения Б.Н. Ельцина в стране установился режим личной власти президента, диктатуры мафиозных кланов. В ходе столкновений народа с полицией и бронетехникой, погибло множество людей, защищавших систему власти Советов.

В акции у мемориального комплекса на Дружинниковской улице приняли участие около 300 человек – активисты РОТ ФРОНТа, РКРП, РКСМ(б), «Другой России», «Трудовой России», «Красно-Чёрного Блока», клуба «Коломенский Куст», ИГСО.

Добавить комментарий (всего 2)

Вы чего с дубу рухнули? Какое народное восстание? То есть 3.10.93 правительство Ельцина предприняло законные действия для подавления мятежа? 21.09-4.10.1993г. осуществлялся государственный переворот, целью которого была ликвидация системы Советов. Несмотря на сопротивление граждан 4.10.93г. государственный переворот завершился к сожалению успешно. При этом погибло большое количество граждан в основном безоружных убитых путчистами во главе с Ельциным. В трактовке же участников митинга 3 октября действия Ельцина обоснованны. Что нам и пытаются доказать либералы последние 20 лет. Называя защитников Дома Советов мятежниками и путчистами. Странно, что Рот фронт и ИГСО встали на сторону либералов.