Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+28
+
+

Новости КТВ 17.09.13

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  18.09.2013 - 09:07
Классификация:  Репортажи  Новости КТВ 

В Краснотурьинске 14 сентября состоялся митинг «За достойное будущее завода и города», в котором приняли участие от 1,5 до 2 тыс. человек. Организатор акции — профсоюз Богословского алюминиевого завода (принадлежит ОК «Русал»), который ранее в от подобных проектов воздерживался, а лидеры профсоюза нередко даже отказывались от выступлений с публичной критикой, чтобы не «нагнетать ситуацию».

Законопроект о реформе РАН вызвал почти единодушный протест ученых, а волна возмущения докатилась даже до Заполярья. Работники Кольского научного центра на этой недели устроили митинг против изменений. По их мнению, они просто убьют и без того, нетвердо стоящую на ногах, российскую науку.

13 сентября митинг против реформы Российской академии наук прошел на площади Маркина в Нижнем Новгороде. Больше 2000 научных работников в Нижегородской области обеспокоены судьбой своих учреждений после реформирования. К ним присоединились коллеги из других городов и даже из-за рубежа.

В Рязани прошел согласованный митинг с требованием отмены результатов выборов в городскую думу. Об этом 13 сентября сообщили в пресс-службе местного отделения партии "Другая Россия. В мероприятии приняли участие порядка 100 человек.

В Петербурге не прекращаются народные возмущения, вызванные возможностью строительства нового объекта в парке Малиновка. Жители ближайших домов вышли сегодня на улицу, чтобы выразить свое несогласие с действиями администрации Красногвардейского района. В минувшее воскресение 15 сентября, они вышли из своих квартир и отправились на согласованный с властями митинг – в общей сложности в нем приняли участие около 500 человек.

14 сентября в Уфе прошел очередной митинг против строительства деревообрабатывающего предприятия в пригороде. В ней приняли участие около тысячи человек. Согласно информации полиции, собрались 400 активистов.

В КЧР 14 сентября прошел митинг, около 100 человек собравшиеся на мероприятие выступали против войны в Сирии.

14 сентября, в Варшаве, Гданске, Вроцлаве прошли многотысячные демонстрации, инициаторами которых выступили польские профсоюзы. Митинг поддержали, по информации организаторов, более 90 тысяч человек. Официальные органы пока никак не комментируют данные акции.

15 сентября, в Мехико тысячи людей выстроились в живую цепь длиной несколько километров, протестуя против энергетической реформы. Акция была организована Партией демократической революции Мексики. В акции принимали участие несколько тысяч человек.

Полиция применила резиновые пули и слезоточивый газ для разгона антиправительственного выступления в Стамбуле. Тысячи человек вышли на митинг, чтобы почтить память погибших в столкновениях между полицией и демонстрантами в результате антиправительственных акций протеста, которые начались в Турции летом этого года.

Учителя государственных школ Греции начали пятидневную забастовку против происходящих в стране массовых увольнений и переводов на другие должности. Завтра к ним на два дня планируют присоединиться преподаватели университетов, врачи и юристы.

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри 14 сентября в Женеве согласовали порядок вывоза химоружия из Сирии или его уничтожения к середине 2014 года.

Новая японская ракета под именем «Эпсилон» успешно справилась с возложенной на нее задачей и вывела на орбиту научно-исследовательский спутник «SPRINT-А». размеры его составляют 1 х 1 х 4 метра, а вес – триста пятьдесят килограммов. В его задачи входит сбор данных об ультрафиолетовых лучах, которые поглощаются атмосферой нашей планеты и не достигают ее поверхности.

Более ранние выпуски

Добавить комментарий (всего 2)

«За достойное будущее завода и города», За достойное образование, За достойную жизнь - митинги, пикеты, не ужели люди не поймут за 20 лет, что мирным путем это все не реально!? Последние выборы подтвердили, что сменить банду Путина мирным, демократичным путем нельзя! Наверно, для рабов выпуск пара на таких спектаклях - митингах - это и есть вечная демократия!))

олег вы прав в 100 прочентах мирным путиом никогда ничево не добиомса эты бандыты капиталисты мирным путииом не вернут награбленые имусчество ссср то значит имусчество народа! беи буржуия спасаи родину!