Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+16
+
+

Новости КТВ 10.09.13

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  11.09.2013 - 01:45
Классификация:  Репортажи  Новости КТВ 

В России завершилась очередная выборная компания. Кратко об итогах. Выборы 8 сентября страна в целом проигнорировала, вот главный вывод после единого дня голосования. Явка в регионах была минимальной. Картину полной гегемонии "единоросов" нарушают лишь четыре региона Екатеринбург, Петрозаводск, Абакан и Забайкальский край. 9 сентября в Москве прошел митинг в поддержку Алексея Навального. Участники митинга потребовали пересчета голосов, и второго тура выборов. По данным МВД акция собрала около 9 тысяч человек, данные блогеров и источников в СМИ разнятся. Митинг был завершен раньше заявленного срока, он был согласован до 22.00. Нельзя утверждать, что Навального поддержали треть москвичей, с учетом низкой явки на выборы. Если на выборы пришли около 32% человек от списочного состава избирателей, а он получил 27,24% голосов — получается, что Навального поддержала треть от трети.

Мосгоризбирком 10 сентября утвердил итоги голосования на выборах мэра Москвы, сообщает «Интерфакс». По официальным данным избиркома, и.о. мэра Москвы Сергей Собянин одержал победу, набрав 51,37 процента голосов. Второе место занял Алексей Навальный, за которого проголосовали 27,24 процента избирателей, пришедших на участки. Первые выборы мэра Москвы за 10 лет состоялись 8 сентября. В них приняли участие шесть кандидатов. Помимо Собянина и Навального в выборах участвовали коммунист Иван Мельников, лидер «Яблока» Сергей Митрохин, представитель «Справедливой России» Николай Левичев и кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев.

Президент США Барак Обама положительно оценил предложение России о передаче химического оружия в Сирии под контроль международного сообщества. Б.Обама назвал его "потенциально позитивным", но признался, что воспринимает его со скепсисом. По его мнению, это может быть тактической уловкой со стороны Сирии, чтобы выиграть время. Предложение Москвы поступило после того, как госсекретарь Джон Керри, выступая сегодня в Лондоне, заявил, что сирийский президент может положить конец кризису, передав контроль над всем имеющимся у него в распоряжении химическим оружием международному сообществу. В свою очередь Сирийская оппозиция считает неприемлемым предложение России о передаче химоружия под международный контроль, сообщает агентство Франс Пресс.

Более ранние выпуски

Добавить комментарий (всего 1)

Всюду соглашательство и поиск компромиссов. Что в борьбе за академию наук, что в Сирии за хим. оружие. Только так и хочется вспомнить как Боснийскую республику Сербскую заставили сдать тяжёлое оружие, а потом и разбомбили. Не хотелось бы такого повтора в Сириии.