Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+33
+
+

Новости КТВ 28.06.2013

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  28.06.2013 - 16:57
Классификация:  Репортажи  Новости КТВ 
Добавить комментарий (всего 5)

В Хабаровске 25 июня около "белого дома" собралось более ста водителей, кондукторов и механиков общественного транспорта. Они дружно скандировали и размахивали транспортантами: "Городу - муниципальный транспорт!". Основное требование митингующих - с 1 июля поднять им зарплату хотя бы до средней величины. Но - не за счет увеличения стоимости проезда. Средняя зарплата у водителя - 25 тысяч рублей. А повысить ее можно одним способом: заставить правительство возмещать полную стоимость проездного билета для льготников. правительство платит только за 32 поездки и при этом утверждает, что по проездным билетам можно ездить бесконечно. В итоге убыток несут сотрудники. Так, в прошлом году из-за низкой зарплаты уволилось 150 водителей, 194 кондуктора и 304 механика.

26 июня В Дзержинске прошел митинг против изменения генплана города. На мероприятие пришло около 150 человек. Поддержать собравшихся приехали нижегородские активисты из «Другая Россия». По словам собравшихся, внесение изменений грозит уничтожением лесных массивов в Дзержинском округе и зеленых насаждений в черте города. Участники мероприятия потребовали переработки генплана, которая должна производиться под контролем общественной комиссии, а также проверки деятельности Министерства экологии Нижегородской области.

26 июня более 300 предпринимателей пришли на митинг против закрытия рынков в Туле. Митингующие поставили подписи под письмом к губернатору Тульской области об отставке министра имущественных отношений Валерия Шерина. Как рассказал организатор митинга Сергей Филатов, всего было собрано около 6 000 подписей. В ходе митинга выступили сами предприниматели, которые выразили свое недовольство закрытием торговых палаток, так как многие из них теряют работу и средства к существованию. В заключении митинга была подписана резолюция.

В Приамурье владельцы большегрузов устроили стихийный митинг. Причиной недовольства шоферов стал запрет администрации Благовещенска на передвижение по городу автомобилей, масса которых превышает 14 тонн. При этом благовещенские власти обосновывают свое решение тем, что большегрузы разрушают дорожное полотно. Нарушившие запрет должны будут выложить из своего кармана от 2 до 500 тысяч рублей. В итоге более 200 недовольных водителей устроили митинг, выстроив большегрузы на Новотроицком шоссе. Водитей больше волнует вероятность остаться без работы, тем более что у многих техника находится в долгосрочном кредите. Прибывшие на место глава администрации города и первый заместитель, объяснили запрет ремонтом дорог, на который уже потрачено более 16 млн. рублей, и пообещали оптимизировать ограничения.

Международное

Турецкие полицейские при помощи гранат со слезоточивым газом и водометов разогнали участников акции протеста в столице страны Анкаре. По сообщениям турецких СМИ, арестованы около двух десятков человек, подозреваемых в организации беспорядков. Некоторые из протестующих бросали камни в сторону полицейских. В то же время тысячи человек приняли участие в демонстрации на площади Таксим в центре Стамбула. Участники акции выражали негодование в связи с решением турецких властей освободить до суда задержанного полицейского, который предположительно убил одного из протестующих, выстрелив ему голову.

24 июня рабояие собрались у Жезказганского Медеплавильного Завода. К рабочим вышел генеральный директор «Казахмыс Smel ting» Гаким Ахбетов, он опроверг собственные слова от 19 июня, о предстоящих увольнениях рабочих. И заявил что завод останавливают на реконструкцию. На эти работы будут задействованы около 500 человек. 200 человек переедут в Балхаш, для них уже приобрели три дома, в которых корпорация делает сейчас ремонт. Остальные 800 рабочих уйдут в бессрочный оплачиваемый отпуск и будут получать половину нынешней зарплаты. Последнее заявление вызвало у рабочих вопросы, т.к. в то что два года рабочие будут в отпуске получать 50% зарплаты поверить очень сложно. Причины закрытия предприятия руководсво объясняет так же кризисом и падением цен на медь. Руководство поняв, что они не сможет переубедить рабочих, спешно ретировались. Рабочие поняв, что их никто не собирается слушать, решили дальше бороться за свои права. Они заверили, что не позволять никому закрывать их предприятия и соберутся через десять дней заново, но уже с твердо сформулированными требованиями.

В ходе демонстраций в Бразилии погиб еще один человек, передает РИА «Новости». Во время протестной акции в Белу-Оризонти, проходившей по случаю Кубка Конфедераций, возникла давка. В результате 21-летний мужчина упал с эстакады и скончался от полученных трав. Более десяти человек получили ранения. Общее число погибших в результате массовых демонстраций в Бразилии возросло до пяти. Протесты в Бразилии продолжаются, несмотря на действия властей по их предотвращению. В четверг в Рио-де-Жанейро на митинг вышли более 5 тысяч человек, парализовав движение транспорта.

Наука

Первая нетронутая царская гробница культуры вари обнаружена на севере Перу, сообщает National Geographic. Открытие было сделано группой археологов под руководством польского археолога Милоша Герца. В гробнице возрастом около 1,2 тыс. лет исследователи нашли большое количество артефактов, в том числе, изделия из золота и серебра. Всего было найдено более тысячи предметов. Среди них украшения, бронзовые топоры, золотые инструменты. В гробнице археологами были обнаружены тела трех цариц и 60 других людей, некоторые из которых, вероятно, были принесены в жертву.

>Водитей больше волнует вероятность остаться без работы, тем более что у многих техника находится в долгосрочном кредите. Прибывшие на место глава администрации города и первый заместитель, объяснили запрет ремонтом дорог, на который уже потрачено более 16 млн. рублей, и пообещали оптимизировать ограничения.

Вот и результат "эффективности" ведения мелкого хозяйства. Каждый преследует свою цель и договоренность осложняется. У нас на улице бордюр меняли и поменяли в том месте, где дом снесли и будут строить новый. Спрашивается - зачем? Ведь во время стройки тяжелая техника этот бордюр разнесет. Или другой пример - на Московском проспекте отремонтировали дорогу, протянули вдоль трассы ограждения, а теперь собираются эту дорогу расширять. Вложили средства, теперь будут "окучивать" другие средства.

Про науку следует добавить, что Путин своим приказом разрушает Российскую науку! Очередная отрасль, которую приказали разрушить западные покровители!

Странно, ведущая никогда не представляется.

А для чего? Вас новости интересуют или личные дела ведущих?