Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+55
+
+

Опрос на улицах Питера 22 июня 2013 года

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  25.06.2013 - 12:14
Классификация:  Репортажи  Ленинград 

Что за дата 22 июня? Какая страна внесла решающий вклад в победу во Второй Мировой войне? Советский народ победил благодаря руководящей роли коммунистической партии или вопреки её решениям? Как вы относитесь к советским и современным российским фильмам о Великой Отечественной войне?

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 11)

Все таки какая каша порой бывает у людей в головах - говорят что победили благодаря советскому народу, и "дух" есть в фильмах, а потом же говорят, что партия либо мало влияла, либо отрицательно...

Непонятно, как можно одинаково положительно оценивать советские и современные российские фильмы о войне... Срез очень интересный.

Интересный опрос. Иллюзии и заблуждения общества, а также рост неграмотности населения раскрывает очень хорошо.

Целенаправленно советской культуре большинство населения не учат. Случайной информации у среднестатистического гражданина по какому критерию оценки? Очень интересный ролик!

Что можно сказать? В основном молодое поколение - обыкновенное потребительское зомби, с ограниченным кругозором не дальше своего эго и зоны комфорта. В тысячный раз я спрашиваю: нужна ли таким революция, советская власть? Нет. Их всё устраивает. Они достойны такой власти.

Идеалист вы видимо. Мне многие ответы не нравятся. И не согласен я с ними. Но мне так же запомнились ответы ребят которые видят, даже чувствуют скорее всего еще не осознают, но говорили положительно про советское кино и про ту эпоху. А хипстеры - долго не просуществуют как явление... это не глубоко. И суждения так же поверхностные. Так что власти то достойны, но и они же от нее отказываться будут)))

Питер отстой ,ещё культурный город называется.

Впечатление тяжелое.Это в Питере.А что же в других городах.Мои бабушка и мама пережили блокаду.Бабуля водила меня по улицам и рассказывала о том,что происходило и когда.О том,как они узнали о начале войны, о том как дед ушел добровольцем.Мне жаль людей,не знающих историю своей страны.

Я не думаю, что 20-летних стоит упрекать за отсутствие тяги к изучению истории. Возможно позже им это станет интересно. А в школе их этому просто не учили. Поставьте себя на место среднего современного подростка - в школе хрень, по телеку - срань, в результате в голове - каша.

Интересный опрос, согласен. В других городах уровень знания нашей истории ( не только советской) вероятнее всего был бы ещё ниже.Насчёт потребительского зомби не соглашусь, всё ли устраивает современную молодёжь мы также по опросу судить не можем. В данном случае можно оценивать не роль партии в Победе и не качество советских или современных российских фильмов, а степень образованности и уровень образования молодёжи и старшего поколения.

Боже ж ты мой! Народ сам по себе организовался и победил, а партия скорее мешала, не давала отступать. И эти придурки считают себя солью народа, что-то блеют про темных и диких таджиков. Особенно трогательно о решающей роли американских кредитов в победе. Подумалось: и слава богу, что переименовали этот город. Не стоит марать великое имя Ленина.