Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+42
+
+

Новости КТВ 18.06.2013

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  18.06.2013 - 17:24
Классификация:  Репортажи  Новости КТВ 
Добавить комментарий (всего 10)

14 июня перед приемной "Единой России" была проведена уличная пресс-конференция голодающих матерей. Мелом кто-то начертил на асфальте: "Голодовка многодетных матерей". Из-за этой надписи единороссы чуть не вступили в драку с пришедшими на конференцию людьми, но потом перешли на другую сторону улицу и наблюдали за происходящим уже с расстояния. Иногда они фотографировали всех участников конференции, журналистов, и делали это даже демонстративно. На маленьких стульчиках, рядом со своими матрасами, на которых проходит уже 18-й день голодовки, участницы конференции предстали перед собравшимися журналистами. Представители "Единой России" принять участие в работе конференции отказались. Некоторым матерям дали письменные гарантии улучшения их жилищного положения, но они продолжают оставаться на месте голодовки до решения вопроса всех участников.

Автопробег активистов Сталинградского обкома КПРФ завершился митингом в городе Урюпинске Волгоградской области. Акция была направлена против никелевых разработок на реке Хопёр. Автопробег, в котором участвовало семь автомобилей, начался в 8 утра. В 10 и 12 часов он прерывался митингами в Иловле и Михайловке, на каждый из которых собиралось около 50 человек. В Урюпинске митинг, проходивший с 15 часов в городском парке, собрал также около полусотни участников. В августе активисты КПРФ планируют совершить сплав по Хопру. Напомним, информация о грядущих разработках месторождений на Хопре вызвала массовый протест жителей граничащих Волгоградской и Воронежской областей, которые начали регулярно проводить протестные митинги.

15 июня, в Строгино прошел митинг против застройки Тушинского аэродрома. Жители Строгино не хотят застройки аэродрома и требуют разбить на этом месте парк. В Москве вырублено огромное количество зеленых насаждений, которые ничем не компенсируются. Москвичи борются за то, чтобы их дети смогли жить в зеленом городе, и пришли оставить свои подписи за парк и против застройки. Все собранные подписи передадут в управу, префектуру и мэрию Москвы.

В Тольяти прошел митинг против изменения назначения земельного участка под городским Домом быта. В результате негласно проведенных публичных слушаний Дом быта был переведен в категорию торгового центра, которому еще предстоит расширение на 3000 кв. м. При увеличении территории понадобятся и парковочные места. А тут, конечно, пострадают придворовые территории домов. Жителей пугает и еще и то, что увеличится машинопоток внутри квартала. Митинг прошел без каких-либо происшествий. Жители приняли резолюцию с требованием признать результаты публичных слушаний от 12 марта недействительными. Её отправят губернатору Самарской области.

В посёлке Ванино состоялся митинг, участники которого потребовали срочного принятия мер по улучшению экологической обстановки в районе. Выступавшие настаивали на закрытом способе перевалки угля в порту Ванино. Данные требования были отражены в резолюции митинга. Люди жалуются, что во имя показной благополучности региона замалчиваются многие проблемы, а строительство нового терминала сделает жизнь невыносимой.

В городе Венёве Тульской области прошел митинг против строительства цементного завода. На митинге помимо экологической темы, обсуждалась тема опустения села, увеличение дотаций на село, проблема неразумного строительства заводов на сельхоз-землях. Многие жители Венёва по словам организаторов на митинг не пришли, т.к. считают борьбу бесполезной. Давление на жителей также оказывает и администрация города. Митингующие боятся, что на заводе будут трудиться мигранты и шрейкбрекеры, которые подорвут и без того низкую цену на труд в регионе.

Международное

Несколько тысяч членов профсоюзных объединений Турции 17 июня собрались в центре столицы и готовятся пройти маршем к площади Кызылай. Между тем, полиция преградила им путь, поскольку губернатор запретил проводить любые акции на площади. Профсоюзные активисты прекратили митинг у площади Таксим в Стамбуле. Люди не стали пытаться прорвать полицейское оцепление и мирно прекратили демонстрацию. Многочисленные группы протестующих покинули центр города, но несколько активистов других профсоюзов все еще остаются на улицах. Полиция преграждает им путь. Ранее демонстрация профсоюзных активистов Турции прошла в Анкаре, она завершилась без инцидентов. Весь понедельник Турция прожила в режиме всеобщей забастовки.

Высший административный суд Греции приостановил решение правительства о ликвидации Государственного радио и телевидения (ЭРТ). Это решение, которое было принято после подачи иска профсоюзом журналистов, открывает путь к временному восстановлению вещания. Вердикт будет передан правительству во вторник. Решение вызвало настоящее ликование среди сотрудников корпорации. Их акции протеста не прекращались с 12 июня.

Уголовный суд Тегерана направил повестку бывшему президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду. Вызов связан с иском спикера парламента Али Лариджани. В феврале текущего года Ахмадинежад обвинил семью парламентария в незаконном ведении бизнеса. Начало судебного разбирательства было отложено до завершения президентских полномочий Ахмадинежада. В воскресенье, 16 июня, в Иране состоялись президентские выборы. Победу в них одержал представитель реформаторского движения и бывший глава Высшего совета национальной безопасности страны Хассан Роухани. Ему удалось набрать более 18 миллионов голосов избирателей. Явка на выборах составила 72,7%.

Сегодня ночью протестующие против политики правительства бразильцы попытались захватить административные здания в Бразилиа, Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. Как сообщают местные СМИ, накануне на улицы 11 городов страны вышли более 220 тыс. человек. Поводом для протестов, начавшихся в минувший четверг, стало повышение цен на проезд в автобусе и метро на 20 сентаво передает РИА Новоси. Кроме того, бразильцы протестуют против больших трат на проведение Кубка конфедераций, недостаточного финансирования сфер образования и здравоохранения. Самые серьезные столкновения с полицией произошли в Сан-Паулу, где для разгона манифестантов была подтянута бронетехника. В Рио-де-Жанейро собралось более 100 тыс. человек. Около 5 тыс. протестующих окружили здание Национального конгресса и пробрались на его крышу. Кроме того, по данным СМИ, более 30 тыс. человек собрались в Белу-Оризонти и около 23 тыс — в Салвадоре, Куритибе, Порту-Алегри, Масейо, Белеме и Сантосе.

Наука

Решена одна из старейших и сложнейших математических задач. В середине мая математик из Перу, в настоящее время работающий во Франции, Харальд Хельфготт выложил в архив препринтов Корнельского университета статью «Большие дуги для теоремы Гольдбаха». Эта статья объемом 133 страницы содержит финальную часть доказательства (начатого на заре XX века великим советским математиком Иваном Виноградовым) так называемой тернарной проблемы Гольдбаха — одной из старейших задач в теории чисел.

Почему они отказались Едросы?? Разве это ни прибавит их партии престижа и пиара?? Активная партия,хоронящая комбинаты. ( все на похороны).Обещающая миллиарды всем.

Вообще то в начале готовят рабочие места ,а уже потом закрывают производства. А так это личную жизнь внедрение.Хочет похоронить комбинат???.

Сто лет ни видела их по Тв,жирный такой стал ,но ума не прибавилось,вид бойца.Бойца нет ума.

Он в клинике был что ли Медведев?? Жирный такой.Боец.

У них даже в Ванино ничего ни сделано? Во молодцы ,работнички. за что платят зарплату?

Хороший выпуск. Тов. Александра отлично выглядит! :)

Какая странная психология и дух в человеке. Все есть .всего обслуживают,не приятное не говорят.И всем похвастался ,что у него есть и все показал,и на СССР наплевал даже на школы плевал и все равно ему не живется,грязь в сердце на всех.На какой помойке такого нашли ?? И годами не отвязаться от таких.

Предупреждение за флуд.

Везде экологические митинги, только у нас они не перерастают в антипутинские и антикапиталистические как в Турции.