Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+34
+
+

Новости КТВ 11.06.2013

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  11.06.2013 - 14:49
Классификация:  Репортажи  Новости КТВ 
Добавить комментарий (всего 4)

С 1 июня многие работники Городской станции Скорой помощи г. Архангельска резко сократили свою трудовую нагрузку. Около 50 человек, как рассказывают сами медики, написали заявление о работе на ставку. Учитывая, что нехватка персонала составляет более 50%, начавшаяся забастовка в случае ее расширения грозит самыми серьезными последствиями. С инициативной группой встретился замгубернатора, который, наконец, обратил внимание на проблемы медиков. Удалось решить вопрос по обеспечению необходимыми медикаментами и оборудованием. Будут предоставлены необходимые для нормальной работы автомобили. Что касается требований по зарплате, то здесь есть обещание пересмотреть систему начисления стимулирующих выплат. Будет увеличен тариф на обслуживание каждого вызова.

В Колтушах перебои с водоснабжением всего поселка выплеснулись в массовый митинг. Местные жители вышли на улицу с требованием навести в деревне порядок. Взрывной рост потребления — так причину отсутствия в кранах воды объясняет компания "ЖилКомЭнерго", которая обслуживает инженерные сети. Последние две недели отключения были чуть ли не каждый день. Особенно страдали жильцы многоэтажек. Когда ситуация дошла до правительства Ленинградской области, воду стали давать по графику, несколько часов утром, днем и вечером. Но и эту схему, говорят жители, сейчас постоянно нарушают. Ответственность за перебои компания "ЖилКомЭнерго" пытается переложить на поставщика, якобы воду они получают не в полном объеме. При этом треть по дороге из города просто теряется в старых изношенных сетях. Специалисты также не исключают, что в трубах могут быть незаконные врезки. Их теперь требуют выявить и ликвидировать в трехдневный срок.

В Севастополе прошел очередной митинг-пикет против плачевного состояния городских парков и скверов. Около 300 активистов различных общественных организаций собрались под зданием администрации. Пикетчики потребовали от властей провести проверку хозяйственной деятельности коммунального предприятия «Приморский бульвар» и рассмотреть вопрос о несоответствии нынешнего его директора Дмитрия Богданова занимаемой должности. Были выдвинуты и другие требования.

Жители Рязани устроили митинг против сноса исторических домов. На улицу людей вывело решение властей о строительстве высотных домов на месте старинных одноэтажек. На деревянные постройки прошлого века глаз положила городская администрация. На защиту истории вышли простые жители Рязани. Около полусотни горожан собрались на главной площади Рязани. Активисты надеются, что сбор подписей поможет отстоять дома, как он уже помог остоять городские парки. Участники акции потребовали ввести в городе годовой мораторий на застройку исторического центра. За это время, надеются активисты, удастся вычеркнуть из планов сноса все исторически значимые здания.

В Тюмени прошел митинг против сноса бани на улице Ленина. На ее месте власти города намерены оборудовать парковку. Активисты подвергают сомнению итоги экспертизы, по которой объект не представляет никакой культурной ценности. У здания бани развернули активисты свои флаги представители РКРП и «Левого фронта». И к ним присоединились некоторые гражданские активисты. На этот митинг пришло несколько десятков человек. Участники требовали принять меры по предотвращению полного уничтожения здания, провести ремонт и использовать здание по назначению, а также наказать всех виновных за закрытие и разрушение самого объекта.

В сочинском курортном поселке Кудепста выделен участок земли для строительства теплоэлектростанции. Ему следует вернуть рекреационный статус, заявили участники прошедшего в селении митинга. На митинг собралось около трехсот человек. Жители поселка считают, что строительство ТЭС уничтожает курортную зону. Они организовывали ночные дежурства на месте строительства, пытались препятствовать проезду строительной техники,

проводили пикеты и митинги. Сроки начала строительства теплоэлектростанции неоднократно сдвигались.

9 июня в самарском дачном массиве Студёного оврага прошел митинг. Темой акции стало возможное “освоение” земель жилого массива Студёного оврага, Сорокиных хуторов под Мундиаль-2018 – грядущий чемпионат мира по футболу. От администрации присутствовал зам.министра по строительству А.Баранников. На акцию пришло более 800 человек, в основном пенсионеры и люди средних лет. Улочки между домами были заполнены митингующими. Самарцы держали в руках плакаты с грозными лозунгами: «Нет футболу на руинах наших домов» и «Нам негде будет жить». Жители глубоко возмущены перспективой потерять своё жильё.

В минувшее воскресенье днем в центре Томска, на Новособорной площади, состоялся санкционированный митинг за светское государство и свободу совести. Митингующие держали в руках плакаты с надписями, призывающими убрать из программ в образовательных учреждениях предметы на религиозные темы. Вместе с тем несколько людей, открыто высказывающих свою религиозную принадлежность, вступали в полемику с участниками митинга. По оценкам организаторов, в митинге приняли участие 150 человек, по данным полиции - около 100 человек. Никаких инцидентов при проведении митинга зафиксировано не было.

Международное

Не успела в Турции стихнуть волна массовых беспорядков, как оппозиция заявила, что планирует провести новый масштабный митинг. Организаторы сообщили, что акция должна состояться на площади Таксим в воскресенье, 16 июня. Также активисты подтверждают, что в данный момент, на площади снова собирается много людей. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган попросил демонстрантов прекратить свои акции и не причинять неудобства жителям и гостям Стамбула. При этом он заявил, что правительство не откажется от проекта реконструкции парка. В результате беспорядков пострадали около тысячи человек, около двух тысяч задержаны.

Сирийские правительственные войска, как сообщается, готовятся предпринять массированное наступление на удерживаемые повстанцами районы и пригороды северного города Алеппо. Источник в сирийских спецслужбах заявил Франс пресс, что наступление начнется "в ближайшие часы или дни". В воскресенье повстанцы в Алеппо убили 15-летнего подростка на глазах его родителей за высказывания, расцененные боевиками как богохульство. Базирующаяся в Британии организация заявила, что Мохаммед Катаа был захвачен повстанцами после того, как он якобы сказал в разговоре: "Даже если пророк Мухаммед сойдет на Землю, я все равно не стану верующим". Прозападные так называемые правозащитники с досадой констатировали, что боевики этим бесчеловечным поступком «сделали подарок режиму Асада».

Наука

Китай запустит в космос пилотируемый космический корабль «Шэньчжоу-10» 11 июня. Старт корабля запланирован на 13:38 по московскому времени с космодрома Цзюцюань в северо-западной провинции Ганьсу. Экипаж состоит из трех "тайкунавтов" — двух мужчин и женщины. "Шэньчжоу-10" будет находиться в космосе 15 дней. За это время ему предстоит выполнить две стыковки с орбитальным модулем "Тяньгун-1" — одну в автоматическом режиме и одну в ручном. Планируется, что в орбитальном модуле космонавты будут находиться в течение 12 дней.

Звук заставки "с Землёй" сделате одинаковым с голосом ведущей.

За Собянина ни пойдем голосовать. Он отказал нам ,москвичам в том,что они не нашли средств,чтобы Юрия Антонова перевести на гос обеспечение.Это заслуженный человек страны.все сердце и душу отдал стране. И отказали.

Ну и не голосуйте. Кому хуже? Вам лужок нужен, это при нём в столице появились чёрные рабы, это при нём москвичи получали зарплату за место жительства, только потому, что москвичи. Это при нём были всякие льготы, только для москвичей. А не жирно вам всё это? Вся страна на вас пашет, а вы пользуетесь. Регионы крайне негативно относятся к этому!