Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Запрос депутата Бориса Кашина в связи с незаконными действиями в отношении Дениса Курайши

Опубликовано:  29.05.2013 - 15:09
Классификация:  КПРФ  Госдума РФ  Кашин Б.С. 

Депутату Государственной Думы ФС РФ
Кашину Б.С.
от гражданина РФ
Курайши Денис Афизуллаевич,
1977 г.р.
Проживающего по адресу:
Московская область
Щелковский район, пос. Свердловский
Улица Набережная дом 16 квартира 16.

 

Уважаемый Борис Сергеевич!

23.05.2013 года в районе 7 утра ко мне в квартиру по адресу: Московская область, Щелковский район, пос. Свердловский, улица Набережная, д.16, кв.16 ворвались сотрудники полиции. В этой квартире проживают: я, Курайши Денис Афизуллаевич, моя супруга Курайши Земфира Каштановна,   двое моих детей Курайши Линда Денисовна 10 лет и Курайши Ева Денисовна 6 лет.
На тот момент в квартире я и моя супруга отсутствовали. Моя супруга уехала на работу. Я был в Москве по личным делам и должен был вернуться к 10 утра. С детьми  находился мой родной брат Курайши Руслан Хафизуллаевич.
Он, открыв дверь, был прижат к стенке и поставлен в так называемую «растяжку». В таком положении его подвергли допросу, в ходе которого  на глазах моих детей, оскорбляли и угрожали оружием.  
Старшая дочь, увидев пистолет, убежала в школу за помощью, так как из родных никого больше не было. Не представившиеся и не предъявившие документы сотрудники начали все переворачивать в квартире. При этом, действия данных неизвестных сотрудников, мой брат контролировать не мог.
В ходе обыска были изъяты ряд вещей.
Также обнаружив в моей квартире религиозную литературу (Коран, Тора, Библия), которые использовались мною при написании кандидатской диссертации на тему «Исламский фактор в политическом процессе современной России (на примере республик Северного Кавказа)», они подвергли допросу мою младшую дочь шести лет: «Молится ли папа?», «Если молится, то какому Богу?», «Приходят ли домой молиться дяди и тети?». Дочь  без присутствия родных не смогла ответить на эти вопросы и только плакала.
Мой брат, которого отдельно допросили, пояснил, что я Курайши Денис Афизуллаевич являюсь атеистом, что дети также ни  в каких религиозных церемониях не учувствуют и представители различных конфессий домой не приходят. Я окончил социологический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. С 2005 по 2009 гг. учился в аспирантуре философского факультета МГУ, защитив в 2009 году кандидатскую диссертацию.
Через некоторое время, перевернув все в квартире, не представившиеся сотрудники полиции в присутствии моего брата Курайши Руслана Хафизулаевича начали звонить в органы опеки с требованием, чтобы они приехали и забрали моих детей. Сотрудники опеки, судя по всему, начали отказываться от этого. После чего сотрудник полиции, разговаривавший с ними по телефону, начал угрожать, что их уволят и посадят.
В районе 10 утра в среднеобразовательную школу имени Марченко, где находилась моя дочь, приехали сотрудники полиции и инспектора по делам несовершеннолетних  и на глазах у остальных учеников забрали в середине урока  мою дочь как малолетнюю преступницу в полицию.  В настоящее время ребенок отказывается идти в эту школу.
Моего брата, после непонятных следственных действий в моей квартире доставили на официальный допрос в Следственный Комитет, где продержали до вечера.
Моя жена, срочно приехав с работы в райне 14:30, отправилась в местное отделение полиции по Щелковскому району поселка Свердловский, где находились дети. Сотрудники полиции согласились выдать детей только, если в полицию приеду я - отец детей.
После длительных переговоров, звонков представителей СМИ и правозащитников, сотрудники полиции согласились больше не удерживать детей, но выдать их с условием что моя жена подпишет какие то бумаги. Жена, находясь в стрессовом состоянии и беспокоясь за судьбу детей, подписала бумаги не глядя.  В них оказалось клеветнические утверждения о якобы антисанитарном состоянии жилплощади.

В связи с вышеизложенным, прошу вас как депутата Государственной Думы, как человека, как отца:

  1. Защитить  конституционные права моей семьи и моих детей;
  2. Принять меры к недопущению в дальнейшем посягательства  на семью и детей;
  3. Принять меры в отношении лиц, допустивших произвол в отношении моих детей, моего брата и меня;
  4. Провести проверку  незаконного изъятия из школы моей дочки Курайши Линды Денисовны 10 лет, с нарушением всех инструкций и без сопровождения социальных педагогов, при дезинформации со стороны директора другим ученикам о моей семье и моей дочери;

Добавить комментарий (всего 0)