Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

"Нерентабельная" больница в Бояркино не вписалась в капитализм

Опубликовано:  27.05.2013 - 13:42
Классификация:  Москва 

В Московской области, Озерском районе,с. Бояркино есть Бояркинская участковая больница, одна на 20 населенных пунктов, в которой в данный момент содержится 14 палат с пожилыми людьми. Многие из них ветераны войны, заслуженные учителя, доктора.

Больница существует в селе Бояркино более 130 лет. Она располагается в 15 км от районного города Озеры, 150 км от Москвы, в экологически-чистой зоне. Больница обслуживает население численностью 2000 человек, из них 300 детей. Больница представляет из себя цельный двухэтажный корпус, имеющий в своём распоряжении отделение на 50 коек по уходу за престарелыми людьми, нуждающимися в постоянной медицинской помощи; оно же оказывает услуги экстренного порядка до приезда бригады скорой помощи; амбулаторно-поликлиническую службу. Количество населения в поселении не сокращается, оно лишь качественно меняется - становится больше пожилых людей и малых детей, которые чаще обращаются за мед.помощью, но при этом менее мобильны.

Однако, руководитель МУЗ "Озерская ЦРБ", недавно вступивший в должность Кирилов Михаил Николаевич доказывает на уровне администрации района, что содержание такой больницы не рентабельно и предлагают расформировать, т.е. вывести из состава больницы стационарное отделение.

Добавить комментарий (всего 12)

демократию ни для того пришла в СССР.

Сколько таких по России больниц, детских садов школ...

В советское время такого беспредела не было!

Зато Путин в этом году обогнал Абрамовича по количеству наворованных нефтедолларов! Теперь у Путина почти 200 млр! Вот так Путин гноит в нищете свой народ! И как только его терпят!?

A вот Форб не в курсе состояния российского президента,в отличии от небылиц оппозиции.

Так ведь это же...

При СССР это была очень хорошая и чистая поселковая небольшая больница. Обслуживала колхозы близлежащих деревень (Уварово, Сенцово, Якшино Стояньево, Донашево).

В каждой деревне были фермы и лесничества. В этой больнице главврачом работала женщина-врач ветеран коммунистического труда (к сожалению -давно было, помню ее фамилию). Она и подняла эту крошечную больницу до очень высокого уровня помощи людям.

А чего это за урод Кириллов???? Только вступил в должность и уже развалил прекрасную больницу?

Воочию знаю и видела лично, какие люди прекрасные там лечили и каких прекрасных людей.

Моя деревня всего в 9 километрах от Бояркино. Прочла....слезы сдержала, а вот ощущение капиталистического ножичка в сердце России ощущается с полной безыходностью.

Там ведь и хирургический кабинет был, зашивали и собирали крестьянский народ и после бытовых травм и после диких животных... Слов нет.....

пойду чаю что ли налью себе, не водку же пить начинать((((

А это, вопрос возник после прочтения - в деревне старики и дети одни живут, правильно я понял? А детей старики рожают? Даже в разорительные годы ВОВ - старики, женщины и дети были. )

Вот одного не пойму ,что Путин лично эту больницу отремонтировать должен? И Совок тоже идеализировать не надо...Всё было....Посмотрите,что надо сделать ,напишите в поселковую администрацию и в область...В приёмную президента дубли писем...Пока все сидят так и будет...Не хер ныть - сделайте ,что-то если больница действительно нужна....У нас в Чулково жители больницу отвоевали....А вот украли средства этой больницы местные чинуши,а не Путин...

А кто позволил воровать Путин или Сталин?

Лариса, Ваш комментарий удивителен. А разве тут жалоба не написана? написано возможно всюду, куда угодно. Больницу должен ремонтировать и содержать тот, кто туда поставлен руководить за бюджетные деньги. а именно некто Кириллов. А если он не справляется, то он должен быть уволен за несоответствие занимаемой должности, если он хлюпик, которой не может требовать от начальства, то он должен быть понижен в должности - он сможет работать дворником, а не главврачом. А если он украл выделенные на ремонт больницы деньги, то он должен сесть с конфискацией имущества. Итог: если он не работает, не умеет разговаривать с начальством, ворует или просто дурак, то система в России НЕ РАБОТАЕТ.

Поэтому, Лариса, Путин должен взять мастерок в руки , одеть рабочий комбинезон, замесить раствор и идти делать тот результат, что должны делать чиновники, отдав при этом на ремонт таких больниц деньги от продажи нефти. За один биржевой день хватит заработанного.

Вы, право, великолепны, а кто должен отвечать за дураков депутатов, которые пишут законы, по которым чиновники не несут никакой ответственности ни за что? Пусть Путин с Медведевым отвечают, или начнут уже требовать от Думы адекватные законы.

Эти бездари в Думе пишут всякий бред для хорошей жизни самих себя, а народ пойдет свергать Путина.

Поэтому- мастерок- комбинезон и раствор месить. Я слышала, что Путин спортом занимался, сильный стало быть. Справиться. И может рассчитывать, что на следующих выборах по Озерскому району пройдет в 100 процентов.

Как у вас, Парбукова, все просто, "отдав при этом на ремонт таких больниц деньги от продажи нефти. За один биржевой день хватит заработанного." Наверное, нефтедобытчики с таким распределением не согласятся. Как и вы, отдать свой дневной заработок на ремонт "такой больницы".