Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+50
+
+

Новости КТВ 21.05.13

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  22.05.2013 - 01:05
Классификация:  Репортажи  Новости КТВ 
Добавить комментарий (всего 4)

17 мая у входа в салоны официальных дилеров «Фольксваген» в Санкт-Петербурге было не протолкнуться. Не от покупателей авто, а от пикетчиков. Так профсоюзные и левые активисты поддержали борьбу рабочих калужского автозавода за право на отдых.Первый пикет прошел возле автосалона «Сигма моторс» на Петроградской набережной. Хотя в заявке на проведение акции была указана численность до 10 пикетчиков, проявить солидарность с «фольксвагенцами» пришло втрое больше людей. Большинство из них составляли рабочие завода «Форд» во Всеволожске, члены Межрегионального профсоюза работников автопрома. Поддержали рабочих «Фольксвагена» и активисты профсоюза «НовоПроф», а также левые организации: Российское социалистическое движение, РОТ-Фронт, Союз коммунистов «Аврора» и Международная марксистская тенденция.

18 мая 2013 в Москве состоялась Отчетная конференция МГО КПРФ. В работе конференции приняло участие 147 делегатов из всех окружных отделений города Москвы и 42 гостя. По обсуждавшимся вопросам принято Постановление. Были избраны Городской комитет в составе 62 членов и 11 кандидатов в члены Комитета и Контрольно-ревизионная комиссия в количестве 15 членов. Работу делегаты Конференции завершили исполнением партийного гимна «Интернационал». Подробно о работе конференции можно прочитать и посмотреть на сайте Совета Секретарей а так же на нашем сайте.

19 мая в Москве состоялся Пленум ЦК партии Коммунисты России. Участники Пленума рассмотрели итоги работы партии за год, прошедший с момента регистрации, обсудили перспективы участия партии в выборах, намеченных на сентябрь 2013-го года, дали оценку социально-экономическому положению страны и политике властей, деятельности партии Зюганова, определили дату съезда КР. Подробнее в репортаже на Красном ТВ.

Акции протеста

В воскресенье, 19 мая, состоялся торжественный прием в пионеры. В нем приняли участие 4700 школьников из Москвы, Московской области и 15 регионов Центрального Федерального округа. Пионерские галстуки повязали: Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Зюганов, депутаты Государственной Думы и Московской городской Думы. По окончанию торжественного приема в пионеры состоялось возложение цветов и венков к Мавзолею В.И. Ленина.

19 мая в селе Елань-Колено прошел митинг против подготовки к разработке месторождений никеля в Новохоперском районе. В нем участвовали 500 человек, подсчитали в полиции. ЧП и нарушений полицейские не зафиксировали. Протестующие опасаются, что добыча и обогащение медно-никелевых руд нанесут экологический ущерб близлежащему Хоперскому заповеднику и всему региону.

В Благовещенске а площадке перед Общественно-культурным центром собрались семьи с детьми. Они принесли с собой лозунги и плакаты: «Родители Приамурья за безопасный космос», Прошел сбор подписей против строительства космодрома «Восточный». Организаторы митинга уверены в том, что при запуске ракет используется опасное вещество — гептил. Специалисты возражают, указывая, что ракетоносители «Союз-2» и «Ангара» работают исключительно на керосине, кислороде и водороде, информация об этом имеется в открытом доступе. Космодром «Восточный» планируется построить в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорск. Первый запуск ракет отсюда запланирован на 2015 год, первый пилотируемый запуск — на 2018 год.

19 мая, прошел митинг «За парки и скверы Омска». Основанием для встреч неравнодушных омичей стало внесение изменений омской мэрии в Правила землепользования, согласно которым в парках и скверах будет разрешено капитальное строительство. Одними из первых объектов застройки планируются ЗАГС в парке Победы и 50-метровое колесо обозрения в Воскресенском сквере. В исторический центр Омска, где планируется застройка, пришло более 300 человек. По итогам митинга организаторы собрали 329 подписей против капитального строительства в парках и скверах.

19 мая в Москве многодетные семьи провели пикет в центре города. Мамы вместе с детьми требовали улучшения жилищных условий. Дело в том, что в жилищный план не попали часть нуждающихся.По словам чиновников, в городе просто не нашлось свободных квартир достаточной площади. Когда же они появятся, до сих пор неизвестно. Родителей такой ответ не устраивает, и они уже обратились в суд. А сегодня решили еще раз привлечь внимание к своей проблеме с помощью пикета.

Обманутые соинвесторы строительства жилья 19 мая провели митинг в городе Ногинске Московской области. В акции акции протеста приняли участие 150 обманутых дольщиков, вложивших деньги в строительство двух жилых домов, на улицах Аэровокзальная и Ревсобраний. Манифестанты требовали от властей Московской области, чтобы те "разобрались" с властями районными и "жуликами из-за которых долгострои в течение 10 лет не вводятся в эксплуатацию". Массовая акция прошла в присутствии большого числа сотрудников полиции.

Международное

ПХЕНЬЯН, 21 мая. Пуски ракет малой дальности, произведенные Корейской народной армией, не идут вразрез с какими-либо международными договоренностями, заключенными Северной Кореей. в понедельник КНДР осуществила два пуска ракеты малой дальности. Обе ракеты были выпущены с северокорейского восточного побережья в сторону Японского моря. В субботу и воскресенье КНДР провела испытания четырех ракет малой дальности. Напомним, что под запрет СБ ООН попадают только баллистические ракеты дальнего радиуса действия.

Власти Сирии во вторник, 21 мая, заявила, что сирийские правительственные войска уничтожили израильский автомобиль, который пересек линию прекращения огня на оккупированных Израилем Голанских высотах, сообщает Рейтер. Заявление сирийского военного командования транслировалось по государственному телевидению после того, как Израиль сообщил, что с сирийской территории обстреляли один из израильских военных автомобилей на Голанских высотах.

Наука

Головное российское предприятие по пилотируемой космонавтике — РКК «Энергия» сообщила о сокращении спроса на транспортные космические корабли «Прогресс» вследствие успешного начала эксплуатации коммерческих кораблей Dragon для грузового снабжения Международной космической станции. По словам президента РКК «Энергия» Виталия Лопоты, речь идет о сокращении заказа «Прогрессов» на треть. Кроме корабля Dragon, построенного частной компанией SpaceX, конкуренцию российским грузовикам в ближайшее время должен составить корабль Cygnus от компании Orbital Sciences Corporation. Его демонстрационный полет запланирован на ближайшие недели. Cygnus был создан по контракту с NASA в рамках той же программы «Коммерческая орбитальная транспортировка» (COTS), что и Dragon. В плане пилотируемых кораблей Россия в лице РКК «Энергия» пока сохраняет монополию — до 2017 года к МКС люди будут добираться только кораблями «Союз». Что будет дальше — сейчас сказать сложно.

Новости про космос не радуют. Во первых утрата Россией монополии на транспортные полёты, а во вторых выступление жителей Благовещенска против строительства нового космодрома в Амурской области.Ощущение, что Россию хотят лишить участия в космической гонки.

Путин - предатель и главный преступник России, погубил всю космическую отрасль, по заказу Запада! Тюрьма по Путину плачет!

олег вы правилно пишите что путин предател но наш народ тоже предатели они ево подержывает почемы ему голову не урвиот. почему запустили в улиановске натовских бандытов которые вожит груз в афганистан. когда советские воиска воевали против афганских боевиков сша помагала боевикам против нашым воискам.что ы уже забыли про этом. нада воружоно выгнат натовчов з родины ленина. протесты не помагает.5 колона катораия сидит в кремле плевает на нас патриотов росси! хватит нада проснутса нам а если нет потераем матуску россиу!