Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+55
+
+

Акция "Народ против!" (г. Москва)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  31.03.2013 - 11:03

30 марта 2013 года в Москве, как и в ряде городов России, прошла акция «Поможем президенту вылечиться и вылечить чиновников?» (или «Народ против!»). Митинг стал пристрелкой к ряду важнейших мероприятий ближайшего будущего, в том числе социальному маршу 1 мая, соорганизатором которого станет и РОТ ФРОНТ, и всероссийскому съезду рабочих. Акция стала определённой вехой: собравшиеся давали оценку действиям российского правительства и того, как бороться с произволом во всех сферах социальной и политической жизни страны, вырабатывали механизмы солидарности политических, экологических, социальных и антиклерикальных движений.

Член ГК РКРП, ведущий инженер Юрий Вершинский в своём выступлении сравнил проправительственный "Общенародный фронт" и РОТ Фронт - два противостоящих полюса российской политики, и те ценности, которые защищает каждая из организаций.

Председатель РИК Советов рабочих, член ЦК РКРП Николаев Александр Николаевич рассказал о забастовочном движении на заводах и тактике КПРФ.

Член горкома РКСМ(б) Николай Васильев высказался о проблемах московской молодёжи и несоответствии стоимости жизни в Москве реальным зарплатам.

Активист РОТ ФРОНТа Сергей Анатольевич Новиков описал разницу в законодательстве о забастовках в России и других странах - например, забастовки на метро в Лондоне и Мосскве. Главное обещания Путина - индустриализации подобной 30-м годам – не выполнено, экономического скачка нет и не может быть.

Член рабочей комиссии московского комитета РКРП Геннадий Алёхин поздравил всех с освобождением из заключения профсоюзного деятеля Валентина Урусова.

Медицинский работник, профсоюзный активист Софья Милорадова рассказала о невыносимых условиях, в которых вынуждены жить и работать российские врачи.

Заместитель председателя исполкома движения Трудовая Россия Юрий Худяков сообщил, что главным выводом прошедшего недавно в Москве Всемирного экономического форума была пагубности рыночной экономики в России.

Работник Мытишинского Метровагонмаша, активист профсоюза "Защита" Горбач Юрий Валерьевич рассказал о живых примерах солидарности трудящихся.

Осин Роман, активист РКРП и РКСМ(б), преподаватель одного из ВУЗов, рассказал, что усиление социальных проблем заставляет власть имитировать попытки решения этих проблем. Только соединение социальной борьбы трудящихся с политической сможет привести к ликвидации капиталистической эксплуатации и вытекающих из неё социальных проблем.

Добавить комментарий (всего 6)

Я всеми руками и ногами за Рот Фронт, но хотел бы отметить. Основная фишка рот фронта это поддержка рабочих и определенный стиль проведения акций, который был задан на акциях 1 мая, 7 ноября. Но то, что я вижу сейчас это РКРП-стаил, знакомый и узнаваемый. Я считаю такие акции как эта сугубо проходной для Рот Фронта, Малочисленные, не яркие - лишенные креатива и масс-медиа эффекта. Более того проведения таких акций я считаю вредными.Вместо анализа тактики проведения акций рабочей протелетарской направленности и повторением хотя бы этого, я вижу скучные слышимые мной уже миллион раз речи. Рот Фронт выдохся?

Путин, по прежнему проводит политику ограбления России, провалив все свои программы - к 2010 году ввп в 2 раза, удвоение пенсий, продолжительности жизни до 75 лет, доступное жилье. А уж про измену родины – ликвидация военных баз во Вьетнаме, на Кубе, уничтожение железнодорожных стратегических ракет, уничтожение 4-х авианосцев и космической странции, под видом нехватки денег. Хотя Абрамовичу построил целый флот яхт, себе наворовал 200 млр нефтедолларов.

Сколько ещё будем терпеть предателей государства Российского?

Ну вы же понимаете что задаете глупый вопрос))

А где народ то?) Не вижу... Вижу что он шарахается как от чумы от такого рода акций-это да.

Вот это зрение! Видит даже то, чего нет. Покажите мне, пожалуйста, хоть одного шарахнувшегося. На какой минуте ролика он?

С другой стороны очень хочется увидеть народ на акциях, организованных Prometheus'ом. Я понимаю, прикован к горе Кавказа, орёл больно клюётся, и всё такое. Но надо же и меру знать, господин...