Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+102
+
+

Забастовка водителей автобусов в Сыктывкаре

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  23.03.2013 - 17:26
Классификация:  Репортажи  РОТ Фронт  РКРП 

18 марта в г. Сыктывкаре прошла стихийная однодневная забастовка водителей автобусов предприятия ООО «Альфа-Транс» против снижения заработной платы и за улучшение условий труда. Результатом забастовки явилось сознание первичной профсоюзной организации Профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства, которая решила продолжить борьбу. РКРП-КПСС и РОТ Фронт поддержали забастовку. Партийные активисты провели собственное расследование событий. Результатом стал данный видеоматериал, который излагает события совсем не так, как хотелось бы власть предержащим.

Добавить комментарий (всего 42)   Более новые ›

Грамотный материал с хорошими раскладами.

Что вы все (хороший репортаж, хороший репортаж) у людей горе, а вы как будто журналистов судите "ай какой репортаж" помогли бы а не разглагольствовали!

Товарищи!Желаю успехов в борьбе,солидарности и веры в победу над этими гадами!VENCEREMOS!!!

Спасибо вам за ваш непосильный труд, и пусть пассажиры относятся к вам с большим пониманием.

ВОТ! Вот таким я вижу будущее "Рабочее ТВ". (Нынешнее "Красное" ТВ больше о политике как об абстракции, да ещё и с допуском таких случайных физиономий, как Путин и Кургинян - пустомель, демагогов, отвлекателей народа от борьбы за Коммунизм. И без допуска таких людей, как К.П.Петров и В.Г.Жданов, которые хотя бы против наркотизации населения борются, хотя бы рассказывая людям о вреде табака и алкоголя - ядов наркотического действия.)

Таких материалов как этот, на КТВ в идеале должно быть не менее 60 процентов: нужно показывать интервью с рабочими, показывать условия их работы. Жаль, что нет в материале тех самых слесарей, что мучаются со стремительно гниющим автопарком за 5-7 тысяч рублей в месяц. У нас - ОСОБЕННО в Сети - находятся умники, которые заявляют, что рабочего класса нет нынче в стране. Так покажите же. Не по первомаям же только вспоминать о трудящихся. А ещё можно показать и в чём ходят, чем живут - что едят, где живут. А то русиянское зомбовидение лакирует не только трудовые отношения, но и быт населения - пускают людям пыль в глаза, навязывая потребительское отношение и чувство неполноценности тем, кто ещё не купил "ой-машинку".

Так и создавайте своё "Рабочее ТВ". Или помогайте Красному ТВ: снимайте видео, предлагайте текстовые материалы. Пока от вас же только поучения в адрес КТВ и болтовня.

И намеренн создать. И КТВ помогаю - рекламирую отдельные страницы КТВ на просторах Сети. Текстовые материалы (перепост) присылал когда-то, видеоматериалы присылать не имею возможности. И поучать тоже буду. А болтовня - это любые отзывы (по-иностранному - "комментарии") на страницах сайтов. И отзывы отзывам - рознь: одни пустые, другие - конструктивные.

И ОПЯТЬ - ПО СУЩЕСТВУ моего отзыва НИКТО из четверых "защитников бренда КТВ" ничего не сказал. "Орлы"!!

Особой помощи от вас нет, судя по количеству переходов. Скорее есть антиреклама. Не стройте иллюзий.

Вам виднее. Значит я плохо рекламировал.

А насчёт антирекламы вы загнули. Вот уж чего точно от меня не могло быть. Ищите недостатки в своей работе, не перекладывайте на других ответственность.

Да просто то как вы делаете это в комментариях только отталкивает, а нет привлекает. Вот потому ваша активность скорее антиреклама чем помощь. Думаю так.

Ну так создайте аккаунт на любом видеосервисе и загружайте ролики согласно своей концепции.

Я считаю, что нужно написать собственный движок и не зависеть от милости буржуазных "модераторов". Поскольку ролики, формат которых я на сегодняшний день вижу наиболее подходящим, никакую цензуру *тубов и прочих "йа"-сервисов не пройдут, как только размер аудитории приблизится к региональному телевизионному.

Вы чем меня (прожившего в Сети вообще и конкретно в рунете, более 20 лет) поучать, лучше поучайте КТВ-шников. Я похвалил материал, высказал пожелание, чтобы таких было больше на КТВ (покуда нет "Рабочего" или "Трудящегося" ТВ - название _при_капитализме_ не принципиально), но реакцию получил только на первый абзац. Видать дальше КТВ-шники не читали - обидно стало, что после всех великих трудов их ещё какой-то там ворчун поучает.

Передайте в свой ОС мой второй абзац текста от 23.03.2013 в 21:21. Насчёт политической линии КТВ более или менее внимательным зрителям уже всё понятно. Так что с "паршивой овцы" рабочим если только шерсти клок получить.

КАКОЕ СЧАСТЬЕ для бывших простых советских людей!!! Какой праздник советский! Капиталистический вурдалак Березовский отправился в Ад, где НКВД и лично Берия будут Гада пытать в самых страшных застенках красных подземелий... Еще-бы туда и Путиных-Медведевых, Януковичей-Кравчуков-Ющщёв...

Это один из тысяч чертей, потому факту издыхания одного из них можно только улыбнуться и продолжить борьбу. Мы потанцуем на их могилах (в т.ч. перечисленных вами) после установления советской власти. Покажем на советских экранах всю правду об этих чертях и порадуемся их отсутствию.

Тем не менее, не стоит забывать, что если один сдох, то на его место может встать другой. Борьба добра со злом продолжится и никогда нельзя расслабляться и говорить: "ну всё, мы всё сделали, теперь никогда никто нас не обидит". Чтобы новую Советскую власть не постигла печальная участь Советской власти образца 1917 года.

Вот когда вы создадите хоть что-то отдаленно похожее на Красное ТВ. Когда соберете куманду убежденных людей, когда получите уважение от рабочих и трудящихся как Красное ТВ, вот тогда вы сможете судить, А мечтать не вредно.

Я и раньше подозревал, что КТВ растит "новый бренд", а не стремится установить диктатуру пролетариата. Такие вот "обиженные" комментарии, защищающие "торговую марку", косвенно подтверждают мои подозрения.

А если мои подозрения напрасны, так работайте на достижение цели - Коммунизма, а за критику благодарите хотя бы "про себя" (мысленно).

Я действительно хочу отдельного телеканала для рабочих, поскольку в работе КТВ вижу недостатки. Если КТВ-шники "забронзовели", не видят недостатков, обижаются на критику, то это очень и очень дурной знак.

Товарищ Красноутр, у Вас опять бомбануло?

Успокойтесь пожалуйста, недостатки есть у всех. Я почти уверен, что КТВ и так делает все, что может делать. Организовывать рабочих должна партия или платформа, средства массой информации - освещать.

Я не понял вашего вопроса. (что вы подразумеваете под "у вас бомбануло")

Я похвалил материал вторым абзацем. Этого почему-то никто не заметил.

Я понимаю, что КТВ что-то делает и вполне возможно, что работает изо всех сил своих сотрудников. Я высказал свои мысли на счёт этой работы, получил в ответ "да ты сам дурак" и ответил на это. Так кого же всё-таки склинило "опять"?

P.S. У меня сменился Джаббер. Всем в своём списке контактов я отправил запросы на авторизацию с нового адреса.

А из Республики Коми вообще традиционно идут хорошие материалы, взять хотя бы фильмы-репортажи про Ухтпечлаг, про детдом. Правда, к сожалению, наверняка все это держится на энтузиазме одного человека, а по стране таких людей очень мало и выходит, что потока таких репортажей и нет. Хотя действительно, материалы из Сыктывкара могли стать образцом для других, тем более, что подобные материалы могут делать все, было бы желание.

Товарищи! Наш труд - результат усилий всех партоганизаций и сознательных пролетариев. Не было бы Маркса, Ленина, Сталина, РКРП-КПСС, РОТ Фронта - не было бы: КТВ, идеи, цели. Один человек - ничто, только когда все Коммунисты вместе Мы - Сила. В этом результат, в этом путь к нашей неминуемой Победе! РОТ Фронт!

Замечательный материал!

О ведении коллективного трудового спора: http://rpw.ru/kts/TS/TS.html

Примеры колдоговоров: http://rpw.ru/kd/kd.html

О расчете стоимости рабочей силы: http://rpw.ru/ipd/popov_z.html

Репортаж на пять с плюсом и по техническому исполнению, и по содержанию. Отражена вся панорама нашего периферийного капитализма и первые ростки самоорганизации и сопротивления ему со стороны рабочих. Спасибо товарищам!

Отличный ролик!

Как глоток свежего воздуха! Больше подобных материалов!

Очень хороший репортаж, спасибо Красному ТВ!

Нападки на Красное ТВ, считаю беспочвенны. Представляю, какой пресс испытывают руководители проекта со стороны капиталистов. Пропаганда не Путинских новостей всегда сопровождается риском и это надо учитывать.

Думаю, за кадром, забастовщики проклинают капитализм и с тоской вспоминают советское время и социализм! При социализме такого бардака не было. А в этом репортаже – классическое капиталистическое рабство! Чтобы один буржуй жил хорошо, 180 не буржуев должны быть рабами!

Если бы избрали Зюганова год назад, сейчас были бы уже видны улучшения жизни, а Путин, по прежнему проводит политику ограбления России, провалив все свои программы - к 2010 году ввп в 2 раза, удвоение пенсий, продолжительности жизни до 75 лет, доступное жилье. А уж про измену родины – ликвидация военных баз во Вьетнаме, на Кубе, уничтожение железнодорожных стратегических ракет, уничтожение 4-х авианосцев и космической странции, под видом нехватки денег. Хотя Абрамовичу построил целый флот яхт, себе наворовал 200 млр нефтедолларов.

Нападки на Зюганова и КПРФ тоже понятны и логичны. Путин хочет к будущим выборам расчленить компартию на 10 частей и лишить явного раскрученного лидера, тогда выбирать будет ни из кого, ни в госдуму, ни в президенты, как сейчас происходит в Европе!

Вы всё ещё верите в демагога Зюганова?? Святая простота!

Смеется тот кто смеется последним. Когда с вилами придут заверещит буржуин. Как они боятся этого дня. Бойся или не бойся буржуинство сам себе могилу роет и как говорится в народе БОГ ЕМУ В ПОМОЩЬ.

сегодня 2,07,2013 г Алфатранс забастовал! акция продлилась с 5и утра до 10,00 водителям и кондукторам урезали процент от выручки и уровняли до 3% не намного увеличивая оклад для поддержки трусов...