Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

Власти Венесуэлы сообщили об ухудшении состояния Чавеса

Опубликовано:  05.03.2013 - 08:02
Классификация:  Венесуэла  Чавес Уго 

КАРАКАС, 5 марта. Венесуэльские власти заявили, что состояние президента Уго Чавеса, находящегося на лечении в военном госпитале Каракаса, ухудшилось.

"У Чавеса отмечено ухудшение функционирования дыхательной системы", — сказал министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегас, выступив в прямом эфире национального телевидения. Президент столкнулся с новой серьезной инфекцией дыхательных путей.

Отметим, 2 марта власти страны впервые признали, что глава Венесуэлы проходит курс химиотерапии в Каракасе. "Он находится в добром расположении духа", — сообщил вице-президент Николас Мадуро журналистам после мессы, участники которой молились за здоровье Чавеса. По словам Мадуро, врачи решили прибегнуть к химеотерапии после того, как организм президента восстановился после респираторной инфекции.

После чего 4 марта сотни жителей Венесуэлы вышли на марш, требуя от властей предоставить правдивую информацию о состоянии здоровья лидера страны Уго Чавеса, находящегося сейчас в военном госпитале Каракаса. Как сообщают интернет-СМИ, марш организовали студенческие организации.

Напомним, Уго Чавес, проходящий реабилитацию после удаления раковой опухоли, вернулся в Венесуэлу 18 февраля. До этого с начала декабря 2012 года венесуэльский лидер находился в Гаване, где ему была сделана операция. Послеоперационное восстановление проходило с некоторыми осложнениями, что, наряду с недостатком официальной информации, породило серию спекуляций о критическом состоянии здоровья президента.

Добавить комментарий (всего 2)

тяжелая весть

В. Д. Бонч-Бруевич вспоминал, как его срочно вызвали к Ленину, который воскликнул:

Это что такое? Как же Вы могли допустить?.. Смотрите, что пишут в газетах?.. Читать стыдно. Пишут обо мне, что я такой, сякой, все преувеличивают, называют меня гением, каким-то особым человеком, а вот здесь какая-то мистика… Коллективно хотят, требуют, желают, чтобы я был здоров… Так, чего доброго, доберутся до молебнов за мое здоровье… Ведь это ужасно!… И откуда это? Всю жизнь мы идейно боролись против возвеличивания личности отдельного человека, давно порешили с вопросом героев, а тут вдруг опять возвеличивание личности! Это никуда не годится. Я такой же, как и все.