Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+42
+
+

"Эпоха Сталина". Вып. 2. "О количестве заключённых до и после войны"

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  28.01.2013 - 11:35
Классификация:  Мозаика  Пыхалов И.  Эпоха Сталина 

Цикл передач, направленный на развенчание многочисленных мифов вокруг имени И.В.Сталина и советского государства того времени. Автор и ведущий - историк и публицист Игорь Пыхалов. Выпуск 2. "О количестве заключённых до и после войны". Продолжение разговора о масштабах "сталинских репрессий". Далеко не все осуждённые были приговорены к высшей мере наказания. Каково было количество заключённых, осуждённых по разным статьям и приговорённых к различным срокам наказания?.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 10)

Будут пыхтеть о количестве заключенных в эпоху Сталина , столько же, сколько Марина Сергеевна Молодцова об истории политических партии в России, топчась на месте. В этом есть какое то сходство и смысл . Им заметишь, что надо бы поговорить о том что в Киеве Дядько, а теперь вот Юлия Тимошенко, а они будут продолжать долдонить , что в огороде бузина. Про Эпоху Сердюкова и Медведева надо бы посудачить. И, действительно, Оборонку, сельское хозяйство, ЖКХ и бюджет разворовывают люди из правительства, а Премьер Медведев тут не причем. И более того Премьера Медведева называют лучшим другом Обамы, а Президента Путина - зачисляют в число врагом демократии и мирового сообщества мировых ростовщиков и поливают его различными нечистотами из болота. На всемирном рынке чувствуется переход от классовой борьбы мирового пролетариата, к смертельной схватке мирового олигархата за сферы влияния. Как в ведомстве покойного Деда Хасана, но гораздо масштабнее и крупнее, так что по сравнению с ней, Хасановщина – мелкая возня для постановки киношниками детективов типа “Улица разбитых фонарей” или “Бандитский Петербург” По-видимому, дело движется к тому, что на Земле скоро сидеть будет не кому и сажать не кому, даже капусту с морковкой и другими овощами. А уж разбираться кого и за что сажали в эпоху Сталина, или – кому принадлежит Палестина, и подавно.

Уважаемый, если хотите смотреть о современности, то и следует смотреть фильмы о современности. А требовать от передач по истории, чтоб в них говорилось о современности, попахивает каким-то абсурдом.

Яков Александрович. В "эпоху Сталина" были уничтожены видные большевики - сподвижники В.И.Ленина. Видные ученые - например биологи. Поплатились жизнью многие передовые рабочие и крестьяне. Одним словом было уничтожено все самое лучшее. Поэтому необходимо выяснить кто, как и для чего это все делал. Современная молодежь мало знает о большевиках - кто они, их жизне- нные принципы. На чем базировалась их несокрушимая вера. Именно большевизм есть стержень современной революционной работы. И не в коем случае нельзя смешивать Сталина и его грехи с большевиками - спод- вижниками В.И.Ленина. Я знаю плоские возражения Сталинистов - мол, если всех большевиков уничтожили, на чем же держалась Советская власть. К счастью не всех большевиков уничтожили, на оставшихся и выстояли. Вот в вашем городе сколько коммунистов - наверняка не один десяток найдется. И ничего толком вы сделать не можете. А 2-3 большевика, в свое время поднимали город на дыбы. Их мало осталось после репрессий, но они смогли слиться с народом и повести его за собой. А Джугашвили тут не причем. Необходимо досканально изучать деятельность сподвижников В.И.Ленина, их методы работы в этом залог успеха.

Вы бредите? 40% политических, не так уже и много.. Погибло очень много невиновных людей!

Павел, сколько? У вас есть обоснованные цифры?

Да нет, обычно в прозрении Павлам помогают "совести нации” всякого рода солженицыны и волкогоновы.

Павел, фактуру в студию!

Спасибо. Молодец, что не врешь, не приукрашиваешь. Как было так и говоришь. Это гораздо убедительнее.

Спасибо за полезную информацию. Также на тему репрессий интересно изложено у К.Назаренко тут http://www.len.ru/index.php?mod=pages&page=ussr2030_09