Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Заявление Секретариата ЦК Суданской компартии о нападениях служб безопасности

Опубликовано:  24.01.2013 - 15:07

Правительство Национального Конгресса и его аппарат безопасности усиливает наступление на то, что осталось от демократического поля, осуществляя политику, которая главным образом направлена на усиление контроля служб безопасности и проведения антинародного законодательства.

Правительство и его органы безопасности используют диалог между Альянс Оппозиции и Суданским Революционным Фронтом (РФ), который происходил несколько недель назад, как покрытие для своих недавних нападений на оппозицию. И это несмотря на то, что то же самое правительство участвует на переговорах со всеми вооруженными группами - членами РФ.

Несколько дней назад было объявлено о президентской директиве, подготавливающей почву для дальнейшей приватизации и экономической либерализации главных центров суданской экономики. Этот шаг привел к приватизации восемнадцати компаний и правительственных корпораций, включая сахарные фабрики Синар и Нью Халфа.

Это проводилось совместно с увеличением репрессивных действий сил безопасности, задерживающих и притесняющих оппозиционных лидеров и активистов.

Вчера, в воскресенье 20-го января, силы безопасности вломились в дом товарища Али Алькенина, организационного секретаря нашей партии. Без какого-либо юридического обоснования было конфисковано большое количество документов и электронного оборудования. Это произошло несмотря на то, что Суданская коммунистическая партия - легальная партия, согласно законам страны. В то же самое время представители безопасности потребовали, чтобы товарищ Али и его гость товарищ Мохамед Мохтар Альхатиб, политический секретарь партии, явиться обоим самостоятельно в штаб-квартиру безопасности в понедельник 21-го января.

Мы требуем немедленного прекращения этих неадекватных нападений на демократические свободы и права, освобождения всех задержанных и возвращения всех партийных документов и имущества.

Мы будем на основе наших юридических прав требовать немедленного прекращения таких тайных нападений и кражи документов и имущества.

Мы обращаемся к суданской общественности, братским коммунистическим и рабочим партиям, демократическим организациям с просьбой осудить недавние нападения на Суданскую коммунистическую партию.

Секретариат центрального комитета
Суданской коммунистической партии
Хартум 21 января 2013 г.

Добавить комментарий (всего 2)

Всю Северную Африку надо поднимать на борьбу со ставленниками Запада, с антинародными режимами!

Опечатку в заголовке исправьте