Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+41
+
+

"Красный семестр". Семинар 5 (5.12.2012)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  09.12.2012 - 11:21

Объявление об учреждении "Красного университета".
Разбор ответов на вопросы лекции 5. Продолжение лекции.
Логические переходы категорий "бытия", "ничто", "становления", "нечто"

"Красный семестр" - бесплатный обучающий цикл лекций и семинаров по теме "Марксизм и современность". Организаторы - "Ленинградское интернет-телевидение" и "Фонд рабочей академии". Задача курса: обучение политической, философской и экономической классике - освоение трудов Гегеля, Маркса, Ленина. Подробнее >>

Аудио-версия этого семинара (мр3, 69 Мб)

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 4)

Обсуждалось ли, отобразит Сталина на дипломе? Надо было!

Да все нормально. Сталин - великий человек, выдающийся большевик, Вождь. Но он не теоретик, он не ученый. Везде должна быть мера.

Уважаемый коллектив Красного ТВ , поставьте пожалуйста иконку для скачивания .

Товарищи, может кто-нибудь ответить на вопрос, который мучает меня с самого начала знакомства с марксистской философией: за многие десятилетия, марксисты так и не создали "нормальной" материалистической интерпретации "науки логики" Гегеля ?

"Нормальной" в том смысле, что её изучение освобождало-бы от изучения собственно гегелевской диалектики. Ато, почему-то, здешние профессора таки-настаивают, что надо изучать именно гегелевскую диалектику..

Я слышал, что есть т.н. "ДиаМат". Но меня смущает, что уважаемые профессора его как-бы не рекомендуют. К тому-же я так и не нашёл в интернете книжку с названием "диалектический материализм".