Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+26
+
+

Внешняя политика КПСС перед Второй мировой войной

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  01.12.2012 - 22:11
Классификация:  Мозаика  СССР 

Внешняя политика Коммунистической партии в условиях развязывания фашистской агрессии и нарастания угрозы войны.

Фильм по курсу "История КПСС".

Добавить комментарий (всего 8)

Перед "-й Мировой войной КПСС не существовало ещё. Исправьте ошибку.

Это обычное явление, когда окончательное название используется на всю историю. Мы же говорим "История России от Рюрика", когда при Рюрике была Роусь, а не Россия.

кем и за чем, в каких таких целях используются так наываемые "обычные явление" И что вообще такое в понятие "Явление"?

Какого еще КПСС? Вы бы для начала историю партии изучили и тех от имени кого пытаетесь говорить...

Спасибо.Документальные фильмы всегда ценнее художественных.Неплохо было бы добавить к фильму сегодняшнее видение тех событий.Конечно,грамотных авторов.С уважением.

Выпуск 1: - события, предшествующие началу Второй Мировой войны; - внешняя политика СССР и стран Европы; - договор о ненападении (пакт Молотова-Риббентропа); - существуют ли "секретные протоколы" к Пакту? http://www.len.ru/index.php?mod=pages&page=zsin_vov1

Мой дед коммунист состоял в РСДРП(б)- ВКПБ, отец коммунист член ВКПБ-КПСС, я коммунист член КПСС-КПРФ. История Коммунистической партии - это история страны, это наша история.

Многие аспекты данной темы не получили освещения в фильме. Почему советский агитпроп боялся подробно раскрыть содержание договора о взаимопомощи СССР с Чехословакией 1935 года? Имею ввиду знаменитый пунктик, внесённый по инициативе чешской стороны. Почему боялись сказать о роли буржуазной Польши и Венгрии в победе фашизма? О разделе Чехословакии Германией, Польшей и Венгрией в Мюнхене? Надо было прямоо говорить о позиции социал-демократии Запада, готовой договориться с фашистами, а не с коммунистами и т.д. Тогда бы яковлевы и К не одержали победы в конце 80-х над нами. Но в любом случае большое спасибо КТВ за такие фильмы. Выставляйте такие материалы почаще. С Новым годом товарищи!