Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+42
+
+

Либерал о СССР. 20 минут рефлексии.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  25.11.2012 - 10:12
Классификация:  Мозаика 

Дмитрий Быков в Доме Аксёнова 03 11 2012. В данном материале мы даем нашим зрителям возможность ознакомиться с точкой зрения одного из наименее реакционных представителей либеральной интеллигенции России последних лет, с его мнением о нашей Родине.

Добавить комментарий (всего 38)

.... и как это сочетается с видео где вы якобы выступаете за палестинцев? Вам мнение этого толстомордого по данному вопросу известно? Что и говорить наконец-то показали свое лицо иудейских холуев...

За что? Хотелось бы аргументацию... Может тоже подамся в холуи... Это самарская форма патриотизма? Любить толстомордых либералов?

не поздоровится от этаких похвал, и Загорецкий сам не выдержал, пропал... с чем вас и поздравляю

А вот многим "коммунистам" , "левым", "патриотам" часто не хватает подобной честности - посмотреть непредвзято , прислушиваясь только к совести и здравому смыслу и сказать честно не оглядываясь на то, что кто-то заорёт - "это ересь!".

Шкура она и есть шкура, когда ставит в один ряд патриотов и левых. Левый не может быть патриотом буржуазного государства. Если становится таковым, то он просто шкура или немецкий оппортунист вроде тех, что были в Германии из числа социал-демократов во время Первой мировой войны. Так что Красное ТВ это мелкобуржуазные шкуры или представляют таковых. Ни до какой идеологии им дела нет главное это шкурная левизна, а потому они объединятся со шкурными патриотами, шкурными либералами, шкурными государственниками, шкурными космополитами... Если они им кинут печеньку с надписью СССР или начнут выпускать мороженку с таким названием...

С Быковым возможна дискуссия, с Вами - нет

Офигеть, просто "популяризатор коммунистических идей"

Это мы на Болотной его перевоспитали

Ишь ты, краснобай, либеральный пингвин-буревестник. Фашизм надвигается через Ювенальную юстицию, и он наверняка это понимает, весьма не глуп этот господинчик. Но либералы эту тему замалчивают, тк им фашизм близок. Вот и Быков тему юю не будет затрагивать, как и тему тотального доносительства на западе. В СССР культивации доносительства не было в помине, всякое было, но это не прививали. Вообще, то, что я слышу сейчас от Быкова - это симптомчик! С розой в навозе... так и вижу в этой роли пухленького Быкова.

Зюганоиды воспитатели это как КПССники борцы с империализмом... Смычка православнутых продажных Гапонов и либерастов Бундовских...

Видео следовало назвать бы так: пгогрессивный евгейский энтеллигент готовит расейскую братию к консегвативным философским пагаходам... Быков человек и пагаход.

Все теперь понял, что было главным в его выступлении... Это слова "лишено моральной оценке".

Красное ТВ похоже теорию знают примерно также как и Быков раз выложили эту лажу. Коммунизм не ищет ничего в будущем и не нацелен на будущее это и есть будущее. В СССР не было коммунизма, а был социализм. Быков приписывает поиски правды и в прошлом фашизму потому что прошлое говорит против него, а социалисты создавшие СССР никогда не отрицали прошлого, а напротив подчеркивали, что мы должны взять из прошлого опыта все самое лучшее. Отказ от ограничений есть потреблядство. Красное ТВ и Быков агитируют за потреблядство? Вероятно наполнители этого сайта по своей комплекции напоминают Быкова. Общество лучших одиночек опять же не коммунистическая идея, не идея коллективистская, а буржуазная идея, фашистская, идея индивидуализма и ницшеанства. Тем более что понятно за счет кого эти самые лучшие одиночки в обществе эксплуатации стали таковыми. А дальше и не смотрел... Зачем вы у людей отнимаете и так отсутствующие у них время на подобную ахинею? У редакторов этого сайта времени столько же много сколько и у вороватого иудея Быкова?

Уважаемый рукоблуд Скиф - поражает легкостью мыслью невероятной. Я бы предложил модераторам дать ему бан:) в профилактических целях. Быков откровенно удивил.

Вот здесь должен был быть такой комментарий, если бы администрация сайта пропустила его: "Вероятно под ником "Хрюн Моржов" пишет сам Быков..."

Зачем же вы так кичитесь своей махровой безграмотностью, да и ещё приправляете её хамством?

Странный крен,с чем-то связан,пока-что неясно,а все-таки,почему нерусские так о нас,русских ,пекутся,не объясните-с этот феномен?

Какая ты русская. И имя у тебя не русское, греческое. Вот то ли дело мы русские. И нечего тебе Галина к нам русским лезть с советами

Ужас! Хорошо, что я имя не назвал, а то тут такие страшные Ярославны...

Чуют за версту очередной средневековый мрак, сгущающийся над Родиной, и подумывают, не спрятаться ли в случае чего в холодном краю за спинами благородных пассиев, которые всех примут и всё простят. Никакой идеалистической морали, сплошной оппортунистический расчёт... Всё просто, как всегда.

Говоришь: "мелкобуржуазные шкуры", а сам шкуру-то спалил, но мелкобуржуазность никуда не делась. Кому-то брось печенюжку с надписью "СССР" - и они расплылись, тебе же покажи копеечку с надписью "симпатизирует Израилю" в виде решки и толстой физиономией в виде орла - и всё... мозги заглохли, взгляд помутился: за чёрным сразу перестаёшь видеть белое и серое. Насчёт "возможна с Быковым дискуссия" - я бы не спешил таких скоропалительных выводов делать; но что плохого, например, в его утверждении о том, что мир разделится на два течения - большое реакционное и маленькое прогрессивное, и что Россия во втором из них способна сыграть не последнюю роль?

Не исключено, что с Быковым возможна дискуссия, но только почему он "мелкобуржуазный"? По-моему, он крупнобуржуазный.

Вы хотели сказать провокация националистов и космополитов?

Надеюсь, что буржуазность измеряется не объемом талии... Причиной коей могут быть и какие болезни... Может быть он обожрался из-за переживаний о судьбе пролетариата и прогрессивных сил. Бывает такой психологический феномен, когда проблемы заедают...

Я бы тебе ответил, но мои комментарии не пропускают... Тут дано вещать только болотным гнидам или фашне 1993 г. у левых площадка совсем другая...

Итак ты врешь. Как видишь тебя пропускают и много, а врать ты при этом и клеветать не перестаешь.

Как вижу пропустили лишь один из пяти предшествовавших комментариев... Можно примеры клеветы...

Второе предупреждение за оскорбление пользователей сайта и клевету.

Где я оскорбил каких-то абстрактных пользователей вообще? По моему всегда писал и пишу реагируя на конкретные высказывания... Не надо выдавать желаемое за действительное...

Где вы увидели оскорбления? Я могу доказать, что каждый кого я наделяю той или иной оценкой соответствует ей. Оскорбиться за то что свинство названо свинством может только лицемер или свиной холуй.

Осталось доказать, что Израиль со своим апартеидом и поддержкой США это именно серое (хотя бы) и что они (серые) и Быков прогрессивнее Палестины (вероятно черных по твоему), православный...

Во-первых, ты отождествляешь Израиль с его апартеидом - это признак мелкобуржуазного шовинизма (может ли быть серой "Россия с её царизмом", "Германия с её фашизмом", "Чечня с её бандитизмом", и т.д.). Во-вторых, используешь пропагандистские клише ("вероятно чёрных", "православный", и т.д.)- это тоже признак того, что либо ты пытаешься воздействовать на чьи-то пещерные эмоции, либо кто-то воздействует на твои. В-третьих, приписываешь мне заведомо ложное высказывание: из того, что в речи Быкова попадаются правильные или наполовину правильные утверждения, вовсе не должно следовать, что он "прогрессивнее Палестины" (как из того, что кто-то "прогрессивнее Палестины", вовсе не следует, что он не может временами пороть чушь про СССР). Быков - представитель либерализма, его "левого" крыла (служащего для промывания мозгов "бедной интеллигентской общественности") - он рассказывает правду о текущей политической ситуации и о советском строе лишь частично, порциями, односторонне - как либерал. Но поскольку у тебя мелкобуржуазное одностороннее мышление, то ты не обращаешь внимания на то, ЧТО сказано, - а только на то, КТО говорит. По существу же сказанного, ты пишешь: "Отказ от ограничений есть потреблядство... Общество лучших одиночек опять же не коммунистическая идея... А дальше и не смотрел..." О чём это говорит? О том, что ты предубеждённо выдернул из его речи несколько моментов, которые выгодны тебе. Короче, по-твоему, если кто-то "не прогрессивнее Палестины" - в его высказываниях не может быть ни серых, ни белых пятен. Надо заранее объявить всё, что он наговорил, "чёрным" - и односторонне настричь фактов в свою пользу.

Быков поэт и публицист. Вспомните его произведение: "В тендеме вот что происходит"

Желаю этой жирной свинье, чтобы его хватил удар, от ожирения и чтобы он стал "овощем" на долгое время и обузой для роственников.

Я не смотрел данный ролик, однако видел это презренное существо в эфире либерального теле-рупора "Совершенно секретно", потому скачивать, особенно после прочтения отзывов, желания не появилось. Крайне удивляет такое количество положительных оценок материала - ведь, вроде тут Красное ТВ, вроде аудитория по большей части красная.

Вы неправильно желаете - не конструктивно. Лучше пожелать человеку познания истин, прозрения и адских мук совести, подстёгивающих к искуплению вины.

Мой подход состоит в том, что человек уже родился, как вместилище информации и живой "деятель" уже существует. Это сложный организм с персональной историей и огромным количеством субъективной информации. Намного полезнее для общества перевоспитание заблуждающегося человека и на этом условии присоединение его к обществу. Другой вопрос, что общество должно уметь тонко определять кто есть кто и насколько перед ним честен - как уже провинившийся, так и никогда не бывавший под подозрением.

Желать человеку зла допустимо только в случае прямого столкновения - когда никто уже не остановится чтобы обсудить противоречия, и кто-то один должен будет погибнуть. Во всех других случаях лучше, как мне кажется, желать человеку прозрения. И не думайте, что человек легко отделается - и дурная слава не раз его макнёт в сделанные им гадости, и пробудившаяся совесть будет жечь его изнутри. Другой вопрос, что прозрение может наступить, а может и не наступить, а тогда рано или поздно произойдёт прямое противостояние или подавление заблуждающегося.