Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+22
+
+

Мировое правительство: мифы и реальность

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  04.11.2012 - 23:05
Классификация:  Мозаика 

Историк, социолог, публицист Андрей Фурсов о мировом правительстве как капиталистической мечте. Ведущий - Андрей Фефелов.

Добавить комментарий (всего 16)

Хорошие мысли о капиталистической системе, только вот ждать 50-60 лет для ее разрушения, слишком долго и не рационально. Надо за десять лет, как Сталин из разрушенной и не индустриальной страны превратить ее в мирового лидера!

Гнаться за лидерством - преступное политиканство! Надо развивать свою страну: реальный сектор экономики, инфраструктуру, науку и собственное производство, свое сельское хозяйство и т.п. Заботиться о СВОИХ гражданах, создавать нормальные условия для жизни и всестороннего развития (экология, жилище, здоровое питание, правильное воспитание молодежи и т.д.)...

У России с её территориями и ресурсами только два варианта: быть одним из мировых лидеров или сырьевой колонией! Третьего не дано! Пока у нас второй вариант. Советская страна и была лидером во многом, пока не начала копировать с Запада, в т.ч. это касается технологий и культуры. Россия не может быть где-то посередине, никто не даст ей развивать "свою страну", она сразу станет колонией, если ослабнет. Мне вот не нужны всякие айфоны, кабаки, поганые магазины и прочее говно. Без них можно жить, развиваться и быть человеком, а вот без образования, науки, медицины, армии - увы!

Слон. Мне близки ваши соображения, в тч по поводу всякого дерьма вроде айфонов; у меня вот даже мобильника нет (и не было, тк необходимости не чувствовал)

А разве Вы не замечаете, что для выполнения обозначенных Вами задач и нужно стремление к лидерству, ибо только оно создаст необходимые гарантии?

Гарантии может дать труд по созданию реальных ценностей, а не стремление играть в "шахматы", для чего приватизируются, воруются и из страны выкачиваются колоссальные средства ...

Оlegу Ve."Надо за десять лет, как Сталин из разрушенной и не индустриальной страны превратить ее в мирового лидера!" - тогда рабочему и ИТР следует проследовать в трудовой лагерь за колючую проволоку, не забыть прикрыть за собой дверь и поставить для себя караул с собаками; сколько времени рабочий согласиться на славу родины там потрудиться? неужели не 20-40 лет...(предприниматель делает для себя и своих близких, логика же рабочих - думать за страну) Именно искоренение хозяйственности и благоразумия в генах русского человека (крепостничеством и несоразмерными поборами - при царизме, лагерным режимом - при социализме) привели к обнищанию россиян сейчас. Обнищание не выражается только в денежном отношении...Оно ещё помимо прочего выражается в вырождении национальных черт характера русского человека, вместо гостеприимства появилась отчуждённость, вместо взаимопомощи - равнодушие, вместо поддержки - подстава и козни - полный набор средств для осуществления рыночной экономики в жесточайшей конкурентной борьбе, которая присутствует во всех слоях общества, в т.ч. в рабочей среде и ИТР. Только разъединение народа по одиночке способствует росту олигархии. И только близкие связи, сообщества работников и ИТР смогут противостоять гнёту. Пройтись в колонне демонстрантов под лозунгами за лучшую жизнь, никого не зная, не получая или не давая помощи - и по одиночке разойтись - этого мало.

Все вырубили и искоренили демократы за последние 20 лет.

Наконец-то вслух заговорили об Империализме, как высшей и последней стадии капитализма. Допекло.

Мировое правительство несомненно существует. Кто в него входит, и как оно работает, пока, общественности неизвестно? Однако, его необходимость определяется потребностью координации международных финансовых, промышленных и сбытовых корпораций и оффшоров.

"Цитата: Мировое правительство несомненно существует. Кто в него входит, и как оно работает, пока, общественности неизвестно?" Почему,это известно. Есть в свободно доступе в Интернете, но не в навязанной повестке дня, поискать -найдете из разных источников.

Там старая островная карга рулит со "святостью Монны Лизы " в собственной роже. Все наши олигархи там на побегушках: возле "кошельков" семей Рокфелеров и Резерфордов. Мишу Горбачева они совратили и принудили к предательству,а потом дали ему за развал СССР нобелевскую премию. Бедняга Нобель от такого сватотаства наверное в гробу перевернулся. Чубаис все куритится возле них. и все остальные (бездарные инженеришки при социализме), возомнившие нынче себя элитой, разворовавшие народ России до трусов.Это они наше золото КПСС и СССР в Америку отправили и в Японию. Вот ЭТО они дураки , конечно: кто же дает козлам капусту охранять?

Да, капитализм изживает себя, но нет такого преступления перед которым бы он остановился ради самосохранения. Кучка олигархов ради сохранения своей собственности способна переселиться на Марс предварительно подвергнув землю термоядерной бомбардировке. Они пойдут на неслыханное кровопролитие ради сохранения награбленного.

Есть такое преступление, которое совершают не они и которое их останавливает... Бездействие хороших и добрых людей, нежелание понимать друг друга, желание переделывать всех под свой личный идеальный образ...

Ни на какой Марс олигархи не поедут -там кислорода нет и очень жарко:-). Вообще-то, в планах олигархов, как членов мировго правительства закопать народ Росси ради трубы.

Похоронные венки и гробы налогом не облагаются (уже сейчас).

Так что помираем помаленьку, еще и пиар голубых и прочих извращекнцев не способствует нормальному развитию молодежи и естественному приросту населения страны. Так что товарищ Феникс, я не согласен, что они будут бомбить, так как любой физик средней школы объяснит Вам, что прав я , а не Вы -в Ваших подозрениях о Марсе.

Здравствуйте! Я хотел бы пожелать вам мира и любви! Прежде чем вы это прочтете! Будет немного прискорбно увидеть это сообщение, его можно легко счесть за рекламу или пропаганду преступности, не демократического уклада, анти-социализма... Я сам владелец серьезного сайта и если этот коммент будет удален, я не против.

Но суть дела — вот в чем! Я постараюсь объяснить почему я это делаю. Мой хороший друг и коллега Александр Фиалковский сейчас преследуется ФБР. Не знаю за какие заслуги… Но в последнее время он занимался разработкой сайта http://www.workangels.ru. А именно рассылки и закрытой части. А так же рядом благотворительных проектов, включая альтернативные источники энергии.

Я думаю ни у кого уже не возникнет сомнений по поводу существования Мирового Правительства и его попыток отсекать все, что может помешать грандиозным финансовым и политическим планам и существующей экономической системы.

Я бы хотел, чтобы вы хоть как-то могли помочь этому человеку и показать, что его старания и его работа по сохранению планеты стоит общественного внимания.

Если вы сегодня поможете мне распространить это сообщение, вы сможете предотвратить все те ужасные преступления совершенные против человечества непонятно с какой целью, привести в наш проект больше контактов (с одного такого сообщения мы получаем примерно 6 заинтересованных людей), чтобы мы вместе могли продолжить эту работу. Вы можете принять на себя эту миссию. Моя главная цель сегодня: Показать этим единоличным политическим машинам, что мы чего то стоим в этом мире, что мы дороже штампа в трудовой книжке, и не собираемся сдаваться. Если это сообщение читает кто-то из правительства я хочу, чтобы он знал и боялся:

Я тот, кто принял эту жертву и взял эту боль на себя. Мое имя человек. Я живой. У меня есть собственное мнение. И я пришел чтобы стереть тебя с лица Земли. Я объявляю о начале своего сопротивления, своей человечности и Я не собираюсь на этом останавливаться.

Кто бы не опубликовал это обращение, я глубоко восхищаюсь этим Человеком. Его ответственностью, его жаждой жизни… Я верю в таких людей и жажду иметь с ними знакомство.

С Любовью к Вам и Искренней преданностью. Автор по возобновлению человеческой миссии.