Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+40
+
+

Октябрь 1993-го (Фрагмент из док/ф "Стратегия Победы")

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  04.10.2012 - 18:00
Классификация:  Мозаика  Москва  РКРП  Октябрь 1993 г. 

Октябрь 1993-го (Агитационно-пропагандистская комиссия при ЦК РКРП-РПК) [2001 г., документальный фильм).

Отрывок из фильма "Стратегия Победы", посвящённого памяти Анатолия Викторовича Крючкова (1944-2005), одного из лидеров коммунистического движения современной России. Создатель Российской партии коммунистов (РПК), А.В.Крючков после объединения в 2001 г. с Российской коммунистической рабочей партией (РКРП) стал одним из лидеров объединённой партии.

Данная глава фильма посвящена событиям октября 1993 г., в которых Крючков принимал деятельное участие. Имея за плечами Академию МВД СССР, он являлся одним из руководителей боевых действий защитников Конституции.

Фильм составлен из кадров хроники и сопровождается комментариями самого Крючкова. Он даёт достаточно цельное представление о ходе развития событий, о планах руководства восставших и об их ошибках.

Рекомендуется к просмотру всем, кто интересуется новейшей историей России.

Добавить комментарий (всего 3)

Вся власть Советам, демонтировать памятник ельцину.

Не заклинаниями нужно было заниматься,не митинговщиной и не песни петь, а организовывать отряды, организовывать штабы, разработать план действий, вооружаться, занимать радио и теле вещательные центры. Армию и милицию перетягивать на свою сторону. А все народное недовольство было организовано как демонстрация... Стихийную, не организованную массу людей очень легко разбить вооруженными отрядами "полицаев". Не было должной организации, отсюда и многочисленные жертвы среди людей.

Где купить полностью фильм на DVD?????